DE
FR
Verein
FC Breitenrain
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Promotion League
2. Liga
3. Liga
Youth League A
Youth League B a
Youth League C a
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga b
Senioren 30+
Senioren 50+
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren B 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen FF-15 a
Juniorinnen FF-15 b
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 | Breitsch Kids BK
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren D/9 f
Juniorinnen FF-12 orange
Juniorinnen FF-12 schwarz
Juniorinnen FF-12 weiss
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Breitsch Kids BK
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d1
Junioren E (Spielzeit 3/3) d2
Junioren E (Spielzeit 3/3) e
Junioren E (Spielzeit 3/3) f
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F | Breitsch Kids BK
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Junioren F g
Juniorinnen F / FF-9 schwarz
Juniorinnen F / FF-9 weiss
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Youth League Futsal Cup A
Youth League Futsal Cup FF-15 FF-15
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Spitalacker
Manuelschule
Allmend Bern
Sporthalle Wankdorf
Murifeld (vis-à-vis Weltpostverein)
Murifeld
Wyler
Bodenweid
Schulhaus Bitzius
Postfach
3000 Bern 22
www.fcbreitenrain.ch
Vereinsnr.: 10330
Teams: 49
Farben: rot/weiss
Gründung: 04.03.1994
Aufnahme: 01.07.1994
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
88. (Alle Vereine 452.) Quotient: 1.3397
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren C 2. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren C 2. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Sa 15.08.2020
14:00
Team Chiesetau (FC Biglen) b
-
SCI Esperia 1927
4
:
13
Spielnummer 112500
14:00
FC Gerzensee
-
SC Worb b
7
:
0
Spielnummer 112498
14:30
SV Kaufdorf Ca
-
SC Wohlensee b
2
:
1
Spielnummer 112501
15:00
Team Schwarzwasser (Rüschegg)
-
FC Wyler Bern b
3
:
8
Spielnummer 112499
Sa 22.08.2020
12:30
FC Breitenrain c
-
FC Gerzensee
2
:
2
Spielnummer 112505
13:00
Team Schwarzwasser (Rüschegg)
-
SC Worb b
3
:
3
Spielnummer 112504
15:00
SCI Esperia 1927
-
SV Kaufdorf Ca
7
:
0
Spielnummer 112502
16:00
FC Wyler Bern b
-
Team Chiesetau (FC Biglen) b
4
:
3
Spielnummer 112503
Sa 29.08.2020
14:00
Team Chiesetau (FC Biglen) b
-
SC Worb b
3
:
7
Spielnummer 112507
14:30
Team Schwarzwasser (Rüschegg)
-
FC Breitenrain c
3
:
2
Spielnummer 112506
14:30
SV Kaufdorf Ca
-
FC Wyler Bern b
3
:
0
Spielnummer 112508
Sa 05.09.2020
13:30
FC Wyler Bern b
-
SC Wohlensee b
10
:
0
Spielnummer 112510
14:00
FC Breitenrain c
-
Team Chiesetau (FC Biglen) b
2
:
5
Spielnummer 112512
16:30
SV Kaufdorf Ca
-
SC Worb b
11
:
4
Spielnummer 112511
So 06.09.2020
10:00
FC Gerzensee
-
Team Schwarzwasser (Rüschegg)
6
:
2
Spielnummer 112513
Di 08.09.2020
18:30
SC Wohlensee b
-
SCI Esperia 1927
6
:
2
Spielnummer 112509
Sa 12.09.2020
14:00
Team Chiesetau (FC Biglen) b
-
FC Gerzensee
4
:
11
Spielnummer 112514
15:00
SCI Esperia 1927
-
FC Wyler Bern b
11
:
0
Spielnummer 112517
16:00
SV Kaufdorf Ca
-
FC Breitenrain c
7
:
2
Spielnummer 112515
So 13.09.2020
13:30
SC Wohlensee b
-
SC Worb b
3
:
2
Spielnummer 112516
Sa 10.10.2020
14:30
SV Kaufdorf Ca
-
Team Schwarzwasser (Rüschegg)
3
:
6
Spielnummer 112522
15:00
SCI Esperia 1927
-
FC Breitenrain c
9
:
1
Spielnummer 112524
So 11.10.2020
12:00
FC Wyler Bern b
-
SC Worb b
3
:
5
Spielnummer 112525
12:30
SC Wohlensee b
-
FC Gerzensee
2
:
4
Spielnummer 112523
Sa 17.10.2020
12:45
FC Breitenrain c
-
FC Wyler Bern b
1
:
1
Spielnummer 112526
13:00
FC Gerzensee
-
SCI Esperia 1927
2
:
3
Spielnummer 112527
13:00
Team Schwarzwasser (Rüschegg)
-
SC Wohlensee b
0
:
1
Spielnummer 112528
14:00
Team Chiesetau (FC Biglen) b
-
SV Kaufdorf Ca
4
:
7
Spielnummer 112529
Sa 20.03.2021
SC Worb b
-
SCI Esperia 1927
0
:
0
N
Spielnummer 112518
FC Gerzensee
-
SV Kaufdorf Ca
0
:
0
N
Spielnummer 112520
Team Chiesetau (FC Biglen) b
-
Team Schwarzwasser (Rüschegg)
0
:
0
N
Spielnummer 112521
13:15
FC Breitenrain c
-
SC Wohlensee b
0
:
0
N
Spielnummer 112519
Sa 27.03.2021
SC Wohlensee b
-
Team Chiesetau (FC Biglen) b
0
:
0
N
Spielnummer 112530
SC Worb b
-
FC Breitenrain c
0
:
0
N
Spielnummer 112533
14:00
SCI Esperia 1927
-
Team Schwarzwasser (Rüschegg)
0
:
0
N
Spielnummer 112531
So 28.03.2021
09:30
FC Wyler Bern b
-
FC Gerzensee
0
:
0
N
Spielnummer 112532
N
= Nullwertung