DE
FR
Verein
FC Breitenrain
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Promotion League
2. Liga
3. Liga
Youth League A
Youth League B a
Youth League C a
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga b
Senioren 30+
Senioren 50+
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren B 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen FF-15 a
Juniorinnen FF-15 b
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 | Breitsch Kids BK
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren D/9 f
Juniorinnen FF-12 orange
Juniorinnen FF-12 schwarz
Juniorinnen FF-12 weiss
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) | Breitsch Kids BK
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d1
Junioren E (Spielzeit 3/3) d2
Junioren E (Spielzeit 3/3) e
Junioren E (Spielzeit 3/3) f
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F | Breitsch Kids BK
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Junioren F g
Juniorinnen F / FF-9 schwarz
Juniorinnen F / FF-9 weiss
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Youth League Futsal Cup A
Youth League Futsal Cup FF-15 FF-15
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Spitalacker
Manuelschule
Allmend Bern
Sporthalle Wankdorf
Murifeld (vis-à-vis Weltpostverein)
Murifeld
Wyler
Bodenweid
Schulhaus Bitzius
Postfach
3000 Bern 22
www.fcbreitenrain.ch
Vereinsnr.: 10330
Teams: 49
Farben: rot/weiss
Gründung: 04.03.1994
Aufnahme: 01.07.1994
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
86. (Alle Vereine 446.) Quotient: 1.3312
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Team - Youth League B a
Youth League B, Frühjahrsrunde
Youth League B, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Youth League B a
Youth League B, Frühjahrsrunde
Youth League B, Herbstrunde
Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde
Sa 17.08.2019
13:00
FC Köniz a
-
Team Etoile-Aurore
3
:
1
Spielnummer 115055
14:00
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
Team Leugene (Lengnau) a
1
:
2
Spielnummer 115057
16:00
SR Delémont a
-
FC Grünstern a
2
:
1
Spielnummer 115053
17:15
FC Dürrenast a
-
SV Lyss a
3
:
2
Spielnummer 115054
So 18.08.2019
13:00
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
FC Breitenrain a
3
:
1
Spielnummer 115056
15:30
SC Worb a
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
5
:
0
Spielnummer 115058
Sa 24.08.2019
14:30
FC Grünstern a
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
1
:
2
Spielnummer 115059
15:00
Team Leugene (Lengnau) a
-
SC Worb a
7
:
2
Spielnummer 115060
16:00
SR Delémont a
-
FC Dürrenast a
6
:
1
Spielnummer 115064
So 25.08.2019
15:00
Team Etoile-Aurore
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
1
:
4
Spielnummer 115062
15:00
SV Lyss a
-
FC Köniz a
1
:
3
Spielnummer 115063
16:15
FC Breitenrain a
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
2
:
3
Spielnummer 115061
Sa 31.08.2019
13:00
FC Köniz a
-
SR Delémont a
2
:
0
Spielnummer 115066
14:00
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
Team Etoile-Aurore
4
:
2
Spielnummer 115068
15:00
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
-
Team Leugene (Lengnau) a
1
:
5
Spielnummer 115070
16:00
FC Dürrenast a
-
FC Grünstern a
2
:
6
Spielnummer 115065
So 01.09.2019
12:15
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
SV Lyss a
5
:
0
Spielnummer 115067
13:00
SC Worb a
-
FC Breitenrain a
0
:
3
Spielnummer 115069
Do 05.09.2019
20:00
SC Worb a
-
SV Lyss a
2
:
1
Spielnummer 115080
Sa 07.09.2019
14:30
FC Grünstern a
-
Team Leugene (Lengnau) a
4
:
5
Spielnummer 115071
16:00
SR Delémont a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
6
:
1
Spielnummer 115075
16:45
FC Dürrenast a
-
FC Köniz a
0
:
8
Spielnummer 115076
So 08.09.2019
14:00
FC Breitenrain a
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
3
:
1
Spielnummer 115072
15:00
SV Lyss a
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
3
:
3
Spielnummer 115074
15:00
Team Etoile-Aurore
-
SC Worb a
4
:
0
Spielnummer 115073
Mi 11.09.2019
20:15
FC Dürrenast a
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
2
:
7
Spielnummer 115087
Sa 14.09.2019
14:00
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
SR Delémont a
1
:
3
Spielnummer 115079
Di 17.09.2019
20:15
SR Delémont a
-
SC Worb a
9
:
0
Spielnummer 115086
Mi 18.09.2019
19:45
SV Lyss a
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
3
:
2
Spielnummer 115085
Sa 21.09.2019
13:00
FC Köniz a
-
FC Grünstern a
4
:
0
Spielnummer 115077
15:00
Team Leugene (Lengnau) a
-
FC Breitenrain a
1
:
5
Spielnummer 115082
16:45
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
-
Team Etoile-Aurore
2
:
6
Spielnummer 115081
So 22.09.2019
12:15
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
FC Dürrenast a
10
:
1
Spielnummer 115078
Mi 25.09.2019
19:45
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
-
SR Delémont a
0
:
1
Spielnummer 115092
Sa 28.09.2019
14:30
FC Grünstern a
-
FC Breitenrain a
0
:
3
Spielnummer 115083
17:00
FC Köniz a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
3
:
2
Spielnummer 115088
So 29.09.2019
13:00
Team Etoile-Aurore
-
Team Leugene (Lengnau) a
5
:
4
Spielnummer 115084
Sa 05.10.2019
19:30
FC Breitenrain a
-
Team Etoile-Aurore
1
:
0
Spielnummer 115094
So 06.10.2019
13:00
Team Leugene (Lengnau) a
-
SV Lyss a
6
:
1
Spielnummer 115093
14:15
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
FC Grünstern a
1
:
0
Spielnummer 115089
15:30
SC Worb a
-
FC Dürrenast a
5
:
4
Spielnummer 115091
Sa 12.10.2019
13:00
FC Köniz a
-
SC Worb a
5
:
0
Spielnummer 115099
14:30
FC Grünstern a
-
Team Etoile-Aurore
6
:
3
Spielnummer 115095
16:00
SR Delémont a
-
Team Leugene (Lengnau) a
4
:
0
Spielnummer 115097
17:00
FC Dürrenast a
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
0
:
2
Spielnummer 115098
So 13.10.2019
13:00
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
3
:
1
Spielnummer 115100
15:00
SV Lyss a
-
FC Breitenrain a
3
:
3
Spielnummer 115096
Mi 16.10.2019
20:00
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
FC Köniz a
2
:
3
Spielnummer 115090
So 20.10.2019
10:30
SC Worb a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
1
:
3
Spielnummer 115102
13:00
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
-
FC Köniz a
2
:
2
Spielnummer 115103
14:00
FC Breitenrain a
-
SR Delémont a
0
:
0
Spielnummer 115105
15:00
Team Leugene (Lengnau) a
-
FC Dürrenast a
4
:
0
Spielnummer 115104
16:45
Team Etoile-Aurore
-
SV Lyss a
2
:
0
Spielnummer 115106
Mi 23.10.2019
20:00
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
FC Grünstern a
5
:
4
Spielnummer 115101
Sa 26.10.2019
13:00
FC Köniz a
-
Team Leugene (Lengnau) a
6
:
2
Spielnummer 115110
14:00
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
SC Worb a
2
:
1
Spielnummer 115112
14:30
FC Grünstern a
-
SV Lyss a
4
:
4
Spielnummer 115107
16:00
FC Dürrenast a
-
FC Breitenrain a
2
:
3
Spielnummer 115109
16:00
SR Delémont a
-
Team Etoile-Aurore
6
:
2
Spielnummer 115108
So 27.10.2019
13:00
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
6
:
0
Spielnummer 115111
Sa 02.11.2019
13:00
SC Worb a
-
FC Grünstern a
2
:
0
Spielnummer 115113
15:00
FC Breitenrain a
-
FC Köniz a
3
:
2
Spielnummer 115116
15:30
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
Team Leugene (Lengnau) a
8
:
2
Spielnummer 115115
16:00
SV Lyss a
-
SR Delémont a
1
:
5
Spielnummer 115118
So 03.11.2019
13:00
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) a
-
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
3
:
1
Spielnummer 115114
14:00
Team Etoile-Aurore
-
FC Dürrenast a
6
:
2
Spielnummer 115117