DE
FR
Verein
FC Biel-Bienne 1896
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Promotion League
Nationalliga B (Frauen)
U-16 | Team BEJUNE FA
U-15 | FC Biel-Bienne
FE-14 (9/9) | FC Biel-Bienne
FE-13 | FC Biel-Bienne
4. Liga
Junioren D/9 | FC Biel-Bienne Academy E-11
FE-12 | FC Biel-Bienne
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Tissot Arena
Längfeld 2
Stade de la Maladière
Pierre-à-Bot
Pavillon des stades
Boulevard des Sports 18
2504 Biel/Bienne
www.fcbiel-bienne.ch
Vereinsnr.: 10204
Teams: 9
Farben: rot/weiss
Gründung: 13.11.1896
Aufnahme: 01.07.1896
Region: FVBJ
Kreisverband: SEFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
208. (Alle Vereine 872.) Quotient: 2.0377
Pikettstelle SEFV: 079 209 61 01 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Sportanlage - Pierre-à-Bot
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Pierre-à-Bot
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Pierre-à-Bot
Fr 05.04.2024
20:30
FC Helvetia NE I
-
FC Le Parc II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 145603
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
Sa 06.04.2024
12:00
ASI Audax-Friul
(FF-15)
-
ACVF - Yverdon Sport
(FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 729842
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
12:00
Xamax Academy Littoral
-
BSC Young Boys Yellow
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186184
Spielfeld:
C - Synthétique Nord
15:00
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FC Lausanne-Sport
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101154
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
15:00
Neuchâtel Xamax FCS
-
FC Lausanne-Sport
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101896
Spielfeld:
C - Synthétique Nord
18:00
ASI Audax-Friul II
-
FC Val-de-Ruz III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 146003
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
So 07.04.2024
14:30
ASI Audax-Friul II
-
FC Cudrefin
Meisterschaft Frauen 4. Liga
Spielnummer 160534
Spielfeld:
C - Synthétique Nord
15:30
ASI Audax-Friul I
-
Team La Gruyère (5011) a
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 8
Spielnummer 159914
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
Mi 10.04.2024
15:00
Team Xamax-BEJUNE FA
-
Servette FC
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101124
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
20:15
ASI Audax-Friul I
(2.)
-
FC Bosna Neuchâtel I
(2.)
Neuenburger Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515780
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
20:15
ASI Audax-Friul II
(4.)
-
FC Centre Portugais
(4.)
Neuenburger Cup (4. Liga) - 1/2 - Final
Spielnummer 515821
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
Fr 12.04.2024
20:30
FC Helvetia NE II
-
FC Peseux Comète II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 145874
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
Sa 13.04.2024
15:00
ASI Audax-Friul
-
Team Béroche-Bevaix (Béroche)
Meisterschaft Junioren A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217468
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
18:00
ASI Audax-Friul I
-
FC Bôle I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 145479
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
So 14.04.2024
12:00
ASI Audax-Friul
-
Team See-Lac (5020)
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192909
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
13:30
ASI Audax-Friul
-
Team Léman FCV-FCCB (6541) 1
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 8
Spielnummer 160362
Spielfeld:
C - Synthétique Nord
15:00
ASI Audax-Friul I
-
FC Ueberstorf
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 159281
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
Fr 19.04.2024
20:30
FC Helvetia NE I
-
FC Bôle II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 145616
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
20:30
FC Helvetia NE
-
FC Hauterive-Uni
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218387
Spielfeld:
B - Naturel
Sa 20.04.2024
ASI Audax-Friul II
-
FC Cornaux
Meisterschaft Frauen 4. Liga
Spielnummer 160549
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
ASI Audax-Friul II
-
FC Colombier
Meisterschaft Junioren C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217613
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
09:30
ASI Audax-Friul
-
FC Saint-Blaise
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218331
Spielfeld:
C - Synthétique Nord
09:30
ASI Audax-Friul III
-
Team Béroche-Bevaix (Bevaix)
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217879
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
12:00
Xamax Academy Littoral
(FE-14/9)
-
FC Thun Berner Oberland
(FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 718584
Spielfeld:
C - Synthétique Nord
14:00
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101169
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
15:00
Neuchâtel Xamax FCS
-
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101907
Spielfeld:
C - Synthétique Nord
18:00
ASI Audax-Friul II
-
FC Colombier II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 146016
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
So 21.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
ASI Audax-Friul - Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
21.04.2024 09:30 - 12:00
Spielfeld:
B - Naturel
13:30
ASI Audax-Friul
-
FC Bavois
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 8
Spielnummer 160363
Spielfeld:
C - Synthétique Nord
15:30
ASI Audax-Friul I
-
FC Boudry I
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 8
Spielnummer 159927
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
Do 25.04.2024
20:30
ASI Audax-Friul I
-
FC Hauterive I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 145492
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
Fr 26.04.2024
20:30
FC Helvetia NE
-
FC La Sagne
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218388
Spielfeld:
B - Naturel
Sa 27.04.2024
09:30
ASI Audax-Friul I
-
FC Colombier I
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217773
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
09:30
ASI Audax-Friul II
-
Grpm des 2 Thielles I
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217804
Spielfeld:
C - Synthétique Nord
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
ASI Audax-Friul - Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
27.04.2024 09:30 - 12:00
Spielfeld:
B - Naturel
15:00
ASI Audax-Friul
-
FC Val-de-Ruz
Meisterschaft Junioren A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217473
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
20:30
FC Helvetia NE II
-
FC Cortaillod II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 145887
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
So 28.04.2024
ASI Audax-Friul I
-
FC Le Parc II
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 159294
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
09:30
ASI Audax-Friul III
-
GrpM Etoile-Sporting Rouge
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217888
Spielfeld:
C - Synthétique Nord
Sa 04.05.2024
09:30
ASI Audax-Friul
-
Grpm VDT (Fleurier) I
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218340
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
15:00
Neuchâtel Xamax FCS
(U-15)
-
Team Zürich-Oberland
(U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 703276
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
15:00
ASI Audax-Friul II
-
FC Peseux Comète I
Meisterschaft Junioren C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217619
Spielfeld:
C - Synthétique Nord
So 05.05.2024
13:30
ASI Audax-Friul
-
US Basse-Broye a
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 8
Spielnummer 160376
Spielfeld:
C - Synthétique Nord
15:30
ASI Audax-Friul I
-
Sense Mitte (5001) a
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 8
Spielnummer 159940
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
16:00
ASI Audax-Friul II
-
FC Vuisternens/Mézières II
Meisterschaft Frauen 4. Liga
Spielnummer 160564
Spielfeld:
C - Synthétique Nord
Di 07.05.2024
20:30
FC Helvetia NE II
-
FC Boudry II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 145900
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
Sa 11.05.2024
ASI Audax-Friul II
-
FC Le Landeron II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 146030
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
09:30
ASI Audax-Friul I
-
Team Milvignes
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217779
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
15:00
Xamax Academy Littoral
-
Servette FC
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186263
Spielfeld:
C - Synthétique Nord
15:00
ASI Audax-Friul
-
FC Marin-Sports
Meisterschaft Junioren A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217480
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
18:00
ASI Audax-Friul I
-
FC Le Locle I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 145505
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
18:00
ASI Audax-Friul I
-
FC Châtel-St-Denis II
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 159307
Spielfeld:
C - Synthétique Nord
So 19.05.2024
14:30
ASI Audax-Friul II
-
FC Cortaillod
Meisterschaft Frauen 4. Liga
Spielnummer 160579
Spielfeld:
C - Synthétique Nord
Fr 24.05.2024
20:30
FC Helvetia NE I
-
FC Couvet I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 145642
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
Sa 25.05.2024
09:30
ASI Audax-Friul III
-
FC Le Locle
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217897
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
09:30
ASI Audax-Friul
-
GrpM Etoile-Parc
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218349
Spielfeld:
B - Naturel
12:00
Xamax Academy Littoral
-
FC Lausanne-Sport
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186303
Spielfeld:
C - Synthétique Nord
15:00
ASI Audax-Friul II
-
Team Vallon (FC Erguël) I
Meisterschaft Junioren C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217625
Spielfeld:
C - Synthétique Nord
18:00
ASI Audax-Friul I
-
FC Corminboeuf
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 159320
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
So 26.05.2024
13:30
ASI Audax-Friul
-
Team La Gruyère (5011) a
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 8
Spielnummer 160389
Spielfeld:
C - Synthétique Nord
Do 30.05.2024
20:30
ASI Audax-Friul I
-
FC Béroche-Gorgier I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 145518
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
Fr 31.05.2024
20:30
FC Helvetia NE
-
FC United Milvignes
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218397
Spielfeld:
B - Naturel
Sa 01.06.2024
ASI Audax-Friul II
-
Cressier Sport 2019
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 146043
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
09:30
ASI Audax-Friul I
-
Team 3L St-Joux
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217785
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
09:30
ASI Audax-Friul II
-
FC Peseux Comète I
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217816
Spielfeld:
C - Synthétique Nord
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
ASI Audax-Friul - Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 09:30 - 12:00
Spielfeld:
B - Naturel
15:00
ASI Audax-Friul
-
FC Coffrane
Meisterschaft Junioren A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217487
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
20:30
FC Helvetia NE II
-
FC Le Communal Sport Le Locle II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 145913
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
So 02.06.2024
12:00
ASI Audax-Friul
-
Team La Gruyère (5011)
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192942
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
14:30
ASI Audax-Friul II
-
Villaz-Sarine (5049)
Meisterschaft Frauen 4. Liga
Spielnummer 160599
Spielfeld:
C - Synthétique Nord
Fr 07.06.2024
20:30
FC Helvetia NE I
-
FC Le Locle II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 145655
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
Sa 08.06.2024
09:30
ASI Audax-Friul III
-
FC Corcelles Cormondrèche II
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217906
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
09:30
ASI Audax-Friul
-
Team Béroche-Bevaix II
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218358
Spielfeld:
C - Synthétique Nord
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
ASI Audax-Friul - Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
08.06.2024 09:30 - 12:00
Spielfeld:
B - Naturel
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Xamax Academy Montagne
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186350
Spielfeld:
C - Synthétique Nord
15:00
Neuchâtel Xamax FCS
-
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101919
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
18:00
ASI Audax-Friul I
-
FC Saint-Blaise I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 145519
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
So 09.06.2024
16:30
ASI Audax-Friul II
-
Grpm des 2 Thielles
Meisterschaft Junioren C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217631
Spielfeld:
C - Synthétique Nord
Sa 15.06.2024
09:30
ASI Audax-Friul I
-
Grpm VDT (Couvet) I
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217791
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
09:30
ASI Audax-Friul II
-
Team Vallon I
Meisterschaft Junioren D - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217823
Spielfeld:
C - Synthétique Nord
So 16.06.2024
10:00
FC Helvetia NE II
-
FC Béroche-Gorgier II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 145926
Spielfeld:
A - Synthétique Sud
10:00
ASI Audax-Friul II
-
FC United Milvignes
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 146056
Spielfeld:
C - Synthétique Nord
12:30
ASI Audax-Friul
-
Grpm VDT (Couvet) FF19
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192953
Spielfeld:
A - Synthétique Sud