DE
FR
Verein
FC Biel-Bienne 1896
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Promotion League
Nationalliga B (Frauen)
U-16 | Team BEJUNE FA
U-15 | FC Biel-Bienne
FE-14 (9/9) | FC Biel-Bienne
FE-13 | FC Biel-Bienne
4. Liga
Junioren D/9 | FC Biel-Bienne Academy E-11
FE-12 | FC Biel-Bienne
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Tissot Arena
Längfeld 2
Stade de la Maladière
Pierre-à-Bot
Pavillon des stades
Boulevard des Sports 18
2504 Biel/Bienne
www.fcbiel-bienne.ch
Vereinsnr.: 10204
Teams: 9
Farben: rot/weiss
Gründung: 13.11.1896
Aufnahme: 01.07.1896
Region: FVBJ
Kreisverband: SEFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
207. (Alle Vereine 872.) Quotient: 2.0377
Pikettstelle SEFV: 079 209 61 01 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Sportanlage - Pavillon des stades
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Pavillon des stades
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Pavillon des stades
Sa 30.03.2024
10:00
FC Bözingen 34 / Mett a
(Jun.E 3/3)
-
FC Nidau a
(Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 729795
Spielfeld:
Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
12:15
FC Biel-Bienne
(FE-13)
-
Xamax Academy Montagne
(FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 713613
Spielfeld:
Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
19:00
FC Biel-Bienne 1896
-
Yverdon Sport FC
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 174663
Spielfeld:
Nebenplatz 2
Sa 06.04.2024
10:00
Team Seeland
-
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185916
Spielfeld:
Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
10:00
U-16 Team Seeland Women
-
FC Nidau
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 214754
Spielfeld:
Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
12:15
FC Biel-Bienne
-
FC Sion - Valais central
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186203
Spielfeld:
Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
19:00
FC Biel-Bienne 1896
(NLB (F))
-
FC Bettlach
(Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 721440
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielfeld:
Nebenplatz 2
Mi 10.04.2024
20:15
HNK Zagreb
-
FC Schüpfen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 146975
Spielfeld:
Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 20.04.2024
10:00
Team Seeland
(FE-13)
-
Team AFF-FFV Araz
(FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 728699
Spielfeld:
Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
10:00
U-14 Team Seeland Women
-
CS Lecce b
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214525
Spielfeld:
Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 27.04.2024
10:00
U-16 Team Seeland Women
-
FC Aurore Bienne b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 214763
Spielfeld:
Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
12:15
FC Biel-Bienne
(FE-13)
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
(FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 716804
Spielfeld:
Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Mi 01.05.2024
20:15
FC Etoile Biel
-
SV Safnern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 147668
Spielfeld:
Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 04.05.2024
10:00
Team Seeland
-
Team AFF-FFV Araz
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185973
Spielfeld:
Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
10:00
U-14 Team Seeland Women
-
FC Bözingen 34 / FC Mett b
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214534
Spielfeld:
Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 11.05.2024
10:00
U-16 Team Seeland Women
-
SV Port
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 214772
Spielfeld:
Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
FC Biel-Bienne
-
FC Lausanne-Sport
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186008
Spielfeld:
Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 25.05.2024
10:00
Team Seeland
-
Xamax Academy Montagne
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186036
Spielfeld:
Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
10:00
U-14 Team Seeland Women
-
FC Besa Biel/Bienne b
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214543
Spielfeld:
Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 01.06.2024
10:00
U-16 Team Seeland Women
-
Team Ins / Müntschemier b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 214781
Spielfeld:
Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 08.06.2024
10:00
Team Seeland
-
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186106
Spielfeld:
Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
10:00
U-14 Team Seeland Women
-
SV Lyss c
Meisterschaft Junioren D/9 - SEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214516
Spielfeld:
Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 29.06.2024
12:15
FC Biel-Bienne
(FE-13)
-
Team Jura
(FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 713615
Spielfeld:
Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place