DE
FR
Verein
SR Delémont
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Promotion League
U-15 | Team Jura
3. Liga
Youth League B a
Youth League C a
4. Liga
Frauen 3. Liga
Senioren 30+
Junioren A 1. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
La Blancherie
Les Prés-Roses
Stades des Places
Stade de la Pran
Case postale 321
2800 Delémont 1
https://srd.ch/
Vereinsnr.: 10117
Teams: 19
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1909
Aufnahme: 01.07.1909
Region: FVBJ
Kreisverband: AJF
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
164. (Alle Vereine 714.) Quotient: 1.7124
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 70 99 : absence arbitre
Team - Promotion League
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Promotion League
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
1. Liga - Gruppe 2
Sa 03.08.2019
16:00
FC Baden 1897
-
SR Delémont
6
:
0
Spielnummer 106261
16:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
FC Luzern U-21
1
:
3
Spielnummer 106260
17:00
Zug 94
-
SC Buochs
1
:
0
Spielnummer 106259
18:00
SC Goldau
-
FC Solothurn
1
:
3
Spielnummer 106256
19:00
FC Biel-Bienne 1896
-
FC Schötz
0
:
0
Spielnummer 106258
20:15
FC Bassecourt
-
SV Muttenz
1
:
1
Spielnummer 106257
Mi 07.08.2019
20:00
FC Langenthal
-
FC Wohlen
0
:
3
Spielnummer 106262
Sa 10.08.2019
16:00
FC Luzern U-21
-
FC Baden 1897
2
:
3
Spielnummer 106265
16:00
FC Schötz
-
Zug 94
3
:
2
Spielnummer 106267
16:00
FC Solothurn
-
FC Wohlen
3
:
2
Spielnummer 106263
17:00
SC Buochs
-
Grasshopper Club Zürich U-21
3
:
2
Spielnummer 106266
17:00
SV Muttenz
-
FC Biel-Bienne 1896
1
:
4
Spielnummer 106268
18:00
SC Goldau
-
FC Bassecourt
2
:
2
Spielnummer 106269
20:00
SR Delémont
-
FC Langenthal
5
:
0
Spielnummer 106264
Sa 17.08.2019
16:00
FC Baden 1897
-
SC Buochs
2
:
3
Spielnummer 106274
17:00
Zug 94
-
SV Muttenz
0
:
3
Spielnummer 106272
19:00
FC Biel-Bienne 1896
-
SC Goldau
7
:
0
Spielnummer 106271
So 18.08.2019
15:00
FC Langenthal
-
FC Luzern U-21
1
:
0
Spielnummer 106275
16:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
FC Schötz
4
:
2
Spielnummer 106273
Mi 21.08.2019
20:00
FC Wohlen
-
SR Delémont
2
:
0
Spielnummer 106276
20:00
FC Bassecourt
-
FC Solothurn
1
:
2
Spielnummer 106270
Do 22.08.2019
20:00
SC Goldau
-
Zug 94
3
:
2
Spielnummer 106282
Fr 23.08.2019
20:00
FC Schötz
-
FC Baden 1897
0
:
0
Spielnummer 106280
Sa 24.08.2019
16:00
FC Luzern U-21
-
FC Wohlen
2
:
3
Spielnummer 106278
16:00
FC Solothurn
-
SR Delémont
2
:
3
Spielnummer 106277
17:00
SV Muttenz
-
Grasshopper Club Zürich U-21
1
:
4
Spielnummer 106281
17:00
SC Buochs
-
FC Langenthal
2
:
3
Spielnummer 106279
So 25.08.2019
15:00
FC Bassecourt
-
FC Biel-Bienne 1896
0
:
3
Spielnummer 106283
Sa 31.08.2019
16:00
FC Baden 1897
-
SV Muttenz
4
:
2
Spielnummer 106287
16:00
FC Wohlen
-
SC Buochs
3
:
2
Spielnummer 106289
17:00
Zug 94
-
FC Bassecourt
0
:
3
Spielnummer 106285
18:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
SC Goldau
5
:
0
Spielnummer 106286
20:00
SR Delémont
-
FC Luzern U-21
3
:
1
Spielnummer 106290
So 01.09.2019
15:00
FC Biel-Bienne 1896
-
FC Solothurn
2
:
1
Spielnummer 106284
15:00
FC Langenthal
-
FC Schötz
2
:
2
Spielnummer 106288
Sa 07.09.2019
16:00
FC Solothurn
-
FC Luzern U-21
3
:
3
Spielnummer 106291
16:00
FC Schötz
-
FC Wohlen
2
:
1
Spielnummer 106293
17:00
SC Buochs
-
SR Delémont
2
:
3
Spielnummer 106292
17:00
SV Muttenz
-
FC Langenthal
1
:
0
Spielnummer 106294
18:00
SC Goldau
-
FC Baden 1897
2
:
2
Spielnummer 106295
19:00
FC Biel-Bienne 1896
-
Zug 94
2
:
2
Spielnummer 106297
20:00
FC Bassecourt
-
Grasshopper Club Zürich U-21
3
:
2
Spielnummer 106296
Sa 14.09.2019
16:00
FC Luzern U-21
-
SC Buochs
5
:
1
Spielnummer 106304
17:00
Zug 94
-
FC Solothurn
1
:
3
Spielnummer 106298
17:00
FC Langenthal
-
SC Goldau
5
:
0
Spielnummer 106301
18:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
FC Biel-Bienne 1896
3
:
2
Spielnummer 106299
20:00
SR Delémont
-
FC Schötz
5
:
0
Spielnummer 106303
Mi 18.09.2019
20:00
FC Baden 1897
-
FC Bassecourt
1
:
1
Spielnummer 106300
20:00
FC Wohlen
-
SV Muttenz
3
:
2
Spielnummer 106302
Sa 21.09.2019
16:00
FC Solothurn
-
SC Buochs
1
:
1
Spielnummer 106305
16:00
FC Schötz
-
FC Luzern U-21
5
:
2
Spielnummer 106306
17:00
SV Muttenz
-
SR Delémont
2
:
1
Spielnummer 106307
18:00
SC Goldau
-
FC Wohlen
2
:
4
Spielnummer 106308
18:00
FC Bassecourt
-
FC Langenthal
2
:
2
Spielnummer 106309
So 22.09.2019
15:00
FC Biel-Bienne 1896
-
FC Baden 1897
3
:
3
Spielnummer 106310
15:00
Zug 94
-
Grasshopper Club Zürich U-21
1
:
5
Spielnummer 106311
Sa 28.09.2019
16:00
FC Baden 1897
-
Zug 94
5
:
2
Spielnummer 106313
16:00
FC Wohlen
-
FC Bassecourt
4
:
3
Spielnummer 106315
16:00
FC Luzern U-21
-
SV Muttenz
1
:
3
Spielnummer 106317
17:00
SC Buochs
-
FC Schötz
1
:
1
Spielnummer 106318
So 29.09.2019
15:00
FC Langenthal
-
FC Biel-Bienne 1896
0
:
3
Spielnummer 106314
16:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
FC Solothurn
4
:
0
Spielnummer 106312
16:00
SR Delémont
-
SC Goldau
3
:
2
Spielnummer 106316
Fr 04.10.2019
19:45
Grasshopper Club Zürich U-21
-
FC Baden 1897
0
:
1
Spielnummer 106325
Fr 11.10.2019
20:00
FC Biel-Bienne 1896
-
FC Wohlen
3
:
0
Spielnummer 106323
Sa 12.10.2019
16:00
FC Solothurn
-
FC Schötz
7
:
2
Spielnummer 106319
17:00
SV Muttenz
-
SC Buochs
4
:
1
Spielnummer 106320
17:00
SC Goldau
-
FC Luzern U-21
5
:
2
Spielnummer 106321
17:00
Zug 94
-
FC Langenthal
2
:
2
Spielnummer 106324
So 13.10.2019
15:00
FC Bassecourt
-
SR Delémont
1
:
0
Spielnummer 106322
Sa 19.10.2019
16:00
FC Baden 1897
-
FC Solothurn
2
:
0
Spielnummer 106326
16:00
FC Wohlen
-
Zug 94
2
:
0
Spielnummer 106328
16:00
FC Luzern U-21
-
FC Bassecourt
0
:
0
Spielnummer 106330
16:00
FC Schötz
-
SV Muttenz
3
:
0
Spielnummer 106332
18:00
SC Buochs
-
SC Goldau
6
:
3
Spielnummer 106331
So 20.10.2019
14:30
SR Delémont
-
FC Biel-Bienne 1896
3
:
1
Spielnummer 106329
Sa 26.10.2019
16:00
FC Baden 1897
-
FC Langenthal
2
:
5
Spielnummer 106339
16:00
FC Solothurn
-
SV Muttenz
2
:
3
Spielnummer 106333
16:00
SC Goldau
-
FC Schötz
3
:
3
Spielnummer 106334
17:00
Zug 94
-
SR Delémont
2
:
3
Spielnummer 106337
18:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
FC Wohlen
3
:
1
Spielnummer 106338
So 27.10.2019
15:00
FC Biel-Bienne 1896
-
FC Luzern U-21
0
:
3
Spielnummer 106336
15:00
FC Bassecourt
-
SC Buochs
0
:
0
Spielnummer 106335
Mi 30.10.2019
20:15
FC Langenthal
-
Grasshopper Club Zürich U-21
0
:
2
Spielnummer 106327
Sa 02.11.2019
16:00
FC Wohlen
-
FC Baden 1897
2
:
2
Spielnummer 106341
16:00
FC Luzern U-21
-
Zug 94
1
:
0
Spielnummer 106343
16:00
FC Schötz
-
FC Bassecourt
4
:
4
Spielnummer 106345
17:00
SC Buochs
-
FC Biel-Bienne 1896
1
:
5
Spielnummer 106344
17:00
SV Muttenz
-
SC Goldau
2
:
2
Spielnummer 106346
So 03.11.2019
14:30
SR Delémont
-
Grasshopper Club Zürich U-21
4
:
2
Spielnummer 106342
Do 07.11.2019
19:00
FC Luzern U-21
-
Grasshopper Club Zürich U-21
6
:
6
Spielnummer 106351
Sa 09.11.2019
16:00
FC Solothurn
-
SC Goldau
1
:
0
Spielnummer 106347
16:00
FC Schötz
-
FC Biel-Bienne 1896
2
:
3
Spielnummer 106349
16:00
FC Wohlen
-
FC Langenthal
3
:
0
Spielnummer 106353
17:00
SV Muttenz
-
FC Bassecourt
1
:
4
Spielnummer 106348
17:00
SC Buochs
-
Zug 94
1
:
0
Spielnummer 106350
So 10.11.2019
14:30
SR Delémont
-
FC Baden 1897
1
:
0
Spielnummer 106352
Do 14.11.2019
20:15
FC Langenthal
-
FC Solothurn
4
:
3
Spielnummer 106340
Sa 29.02.2020
15:00
FC Langenthal
-
SR Delémont
V
Spielnummer 106355
16:00
FC Wohlen
-
FC Solothurn
V
Spielnummer 106354
16:00
FC Baden 1897
-
FC Luzern U-21
V
Spielnummer 106356
16:00
Zug 94
-
FC Schötz
V
Spielnummer 106358
16:00
FC Bassecourt
-
SC Goldau
V
Spielnummer 106360
16:30
Grasshopper Club Zürich U-21
-
SC Buochs
V
Spielnummer 106357
So 01.03.2020
15:00
FC Biel-Bienne 1896
-
SV Muttenz
V
Spielnummer 106359
Sa 07.03.2020
16:00
FC Solothurn
-
FC Bassecourt
V
Spielnummer 106361
16:00
SC Goldau
-
FC Biel-Bienne 1896
V
Spielnummer 106362
16:00
FC Schötz
-
Grasshopper Club Zürich U-21
V
Spielnummer 106364
16:00
FC Luzern U-21
-
FC Langenthal
V
Spielnummer 106366
17:00
SV Muttenz
-
Zug 94
V
Spielnummer 106363
17:00
SC Buochs
-
FC Baden 1897
V
Spielnummer 106365
So 08.03.2020
14:30
SR Delémont
-
FC Wohlen
V
Spielnummer 106367
Sa 14.03.2020
16:00
FC Wohlen
-
FC Luzern U-21
AS
Spielnummer 106369
16:00
FC Baden 1897
-
FC Schötz
AS
Spielnummer 106371
16:00
Zug 94
-
SC Goldau
AS
Spielnummer 106373
17:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
SV Muttenz
AS
Spielnummer 106372
So 15.03.2020
14:30
SR Delémont
-
FC Solothurn
AS
Spielnummer 106368
15:00
FC Langenthal
-
SC Buochs
AS
Spielnummer 106370
15:00
FC Biel-Bienne 1896
-
FC Bassecourt
AS
Spielnummer 106374
Sa 21.03.2020
16:00
SC Goldau
-
Grasshopper Club Zürich U-21
AS
Spielnummer 106377
Mi 25.03.2020
20:00
FC Bassecourt
-
Zug 94
AS
Spielnummer 106376
20:00
FC Solothurn
-
FC Biel-Bienne 1896
AS
Spielnummer 106375
20:15
FC Luzern U-21
-
SR Delémont
AS
Spielnummer 106381
20:15
SC Buochs
-
FC Wohlen
AS
Spielnummer 106380
Sa 28.03.2020
16:00
FC Baden 1897
-
SC Goldau
AS
Spielnummer 106386
16:00
FC Wohlen
-
FC Schötz
AS
Spielnummer 106384
16:00
FC Luzern U-21
-
FC Solothurn
AS
Spielnummer 106382
18:00
Zug 94
-
FC Biel-Bienne 1896
AS
Spielnummer 106388
So 29.03.2020
14:30
SR Delémont
-
SC Buochs
AS
Spielnummer 106383
15:00
FC Langenthal
-
SV Muttenz
AS
Spielnummer 106385
16:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
FC Bassecourt
AS
Spielnummer 106387
Mi 01.04.2020
20:00
FC Schötz
-
FC Langenthal
AS
Spielnummer 106379
Sa 04.04.2020
16:00
FC Solothurn
-
Zug 94
AS
Spielnummer 106389
16:00
FC Schötz
-
SR Delémont
AS
Spielnummer 106394
17:00
SV Muttenz
-
FC Wohlen
AS
Spielnummer 106393
17:00
SC Buochs
-
FC Luzern U-21
AS
Spielnummer 106395
18:00
FC Bassecourt
-
FC Baden 1897
AS
Spielnummer 106391
18:00
SC Goldau
-
FC Langenthal
AS
Spielnummer 106392
So 05.04.2020
15:00
FC Biel-Bienne 1896
-
Grasshopper Club Zürich U-21
AS
Spielnummer 106390
Mi 08.04.2020
20:00
SV Muttenz
-
FC Baden 1897
AS
Spielnummer 106378
Sa 18.04.2020
16:00
FC Baden 1897
-
FC Biel-Bienne 1896
AS
Spielnummer 106401
16:00
FC Wohlen
-
SC Goldau
AS
Spielnummer 106399
16:00
FC Luzern U-21
-
FC Schötz
AS
Spielnummer 106397
17:00
SC Buochs
-
FC Solothurn
AS
Spielnummer 106396
So 19.04.2020
Grasshopper Club Zürich U-21
-
Zug 94
AS
Spielnummer 106402
14:30
SR Delémont
-
SV Muttenz
AS
Spielnummer 106398
15:00
FC Langenthal
-
FC Bassecourt
AS
Spielnummer 106400
Sa 25.04.2020
16:00
FC Solothurn
-
Grasshopper Club Zürich U-21
AS
Spielnummer 106403
16:00
Zug 94
-
FC Baden 1897
AS
Spielnummer 106404
16:00
FC Schötz
-
SC Buochs
AS
Spielnummer 106409
17:00
SV Muttenz
-
FC Luzern U-21
AS
Spielnummer 106408
18:00
SC Goldau
-
SR Delémont
AS
Spielnummer 106407
20:00
FC Bassecourt
-
FC Wohlen
AS
Spielnummer 106406
So 26.04.2020
15:00
FC Biel-Bienne 1896
-
FC Langenthal
AS
Spielnummer 106405
Do 30.04.2020
20:30
SR Delémont
-
FC Bassecourt
AS
Spielnummer 106413
Sa 02.05.2020
16:00
FC Schötz
-
FC Solothurn
AS
Spielnummer 106410
16:00
FC Luzern U-21
-
SC Goldau
AS
Spielnummer 106412
16:00
FC Baden 1897
-
Grasshopper Club Zürich U-21
AS
Spielnummer 106416
16:00
FC Wohlen
-
FC Biel-Bienne 1896
AS
Spielnummer 106414
17:00
SC Buochs
-
SV Muttenz
AS
Spielnummer 106411
So 03.05.2020
15:00
FC Langenthal
-
Zug 94
AS
Spielnummer 106415
Sa 09.05.2020
16:00
FC Solothurn
-
FC Baden 1897
AS
Spielnummer 106417
16:00
Zug 94
-
FC Wohlen
AS
Spielnummer 106419
16:00
SC Goldau
-
SC Buochs
AS
Spielnummer 106422
17:00
SV Muttenz
-
FC Schötz
AS
Spielnummer 106423
20:00
FC Bassecourt
-
FC Luzern U-21
AS
Spielnummer 106421
So 10.05.2020
Grasshopper Club Zürich U-21
-
FC Langenthal
AS
Spielnummer 106418
15:00
FC Biel-Bienne 1896
-
SR Delémont
AS
Spielnummer 106420
Sa 16.05.2020
16:00
FC Langenthal
-
FC Baden 1897
AS
Spielnummer 106430
16:00
FC Wohlen
-
Grasshopper Club Zürich U-21
AS
Spielnummer 106429
16:00
SR Delémont
-
Zug 94
AS
Spielnummer 106428
16:00
FC Luzern U-21
-
FC Biel-Bienne 1896
AS
Spielnummer 106427
16:00
SC Buochs
-
FC Bassecourt
AS
Spielnummer 106426
16:00
FC Schötz
-
SC Goldau
AS
Spielnummer 106425
16:00
SV Muttenz
-
FC Solothurn
AS
Spielnummer 106424
Sa 23.05.2020
16:00
FC Solothurn
-
FC Langenthal
AS
Spielnummer 106431
16:00
FC Baden 1897
-
FC Wohlen
AS
Spielnummer 106432
16:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
SR Delémont
AS
Spielnummer 106433
16:00
Zug 94
-
FC Luzern U-21
AS
Spielnummer 106434
16:00
FC Biel-Bienne 1896
-
SC Buochs
AS
Spielnummer 106435
16:00
SC Goldau
-
SV Muttenz
AS
Spielnummer 106437
16:00
FC Bassecourt
-
FC Schötz
AS
Spielnummer 106436
V
= verschoben
AS
= Abbruch der Saison