DE
FR
Verein
SR Delémont
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Promotion League
U-15 | Team Jura
3. Liga
Youth League B a
Youth League C a
4. Liga
Frauen 3. Liga
Senioren 30+
Junioren A 1. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
La Blancherie
Les Prés-Roses
Stades des Places
Stade de la Pran
Case postale 321
2800 Delémont 1
https://srd.ch/
Vereinsnr.: 10117
Teams: 19
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1909
Aufnahme: 01.07.1909
Region: FVBJ
Kreisverband: AJF
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
150. (Alle Vereine 699.) Quotient: 1.6510
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 70 99 : absence arbitre
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
10:30
SR Delémont (3.L(F))
-
FC Courtelary (4.L(F))
2
:
1
Trainingsspiele
Spielnummer 724366
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
11:00
SR Delémont a (Jun.E 3/3)
-
FC Coeuve a (Jun.E 3/3)
0
:
0
Trainingsspiele
Spielnummer 726836
Les Prés-Roses - Place B (terrain synthétique), Delémont
11:00
FC Köniz a
-
SR Delémont a
0
:
1
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 205254
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
13:00
SR Delémont b (Jun.B 2/S)
-
FC Tavannes/Tramelan (Jun.B 1/S)
1
:
5
Trainingsspiele
Spielnummer 716418
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
14:30
SR Delémont
-
Etoile Carouge FC
3
:
2
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118514
La Blancherie - Terrain principal, Delémont
14:30
FC Bözingen 34 / FC Mett a (Jun.D/9)
-
SR Delémont b (Jun.D/9)
0
:
0
Trainingsspiele
Spielnummer 720132
Pavillon des stades - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, Biel-Bienne
15:30
SR Delémont a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
1
:
1
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198499
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
18:00
SR Delémont (FF-15)
-
FC Grenchen 15 (FF-15)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 728302
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
18:00
SR Delémont (FF-19)
-
FC Grenchen 15 (FF-19)
2
:
0
Trainingsspiele
Spielnummer 728329
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Sa 23.03.2024
10:00
GJV (FC Val Terbi) (Jun.D/9)
-
SR Delémont c (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 728640
Stade du Stand - Terrain principal, Corban
10:30
SR Delémont a (YL C)
-
SR Delémont b (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 720828
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
13:00
Team GC Limmattal/Stadt (U-15)
-
Team Jura (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 711497
NEO!-Arena, Dornau - Platz 3 (Kunstrasen), Dietikon
14:30
FC Azzurri Bienne a
-
SR Delémont a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198502
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
15:30
SR Delémont (4.)
-
FC Courtedoux (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 712693
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
17:30
SC Kriens
-
SR Delémont
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118515
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
20:00
SR Delémont (3.L(F))
-
FC Riedholz (3.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 724094
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
So 24.03.2024
10:30
SR Delémont (Sen.30+)
-
FC Vicques (Sen.30+/M)
Trainingsspiele
Spielnummer 729310
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
15:30
SR Delémont a
-
FC Bern 1894 a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 205264
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Mi 27.03.2024
17:30
Team CCD (FC Courtételle) a (Jun.D/9)
-
SR Delémont b (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 728360
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
18:00
GJV (FC Courrendlin-Courroux) b (Jun.D/9)
-
SR Delémont c (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 726454
Stade du Canal - Terrain annexe, Courrendlin
Do 28.03.2024
20:30
FC Grünstern a
-
SR Delémont a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 205199
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
Sa 13.04.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Alle
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Tavannes/Tramelan
Bâloise Stadium - Terrain principal, Tavannes
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Courrendlin-Courroux
Stade du Canal - Terrain principal, Courrendlin
Bemerkung: Vestiaire à disposition et parcage au centre commercial
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC La Courtine
Combatte-Marepos - Terrain principal, Lajoux
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Courrendlin-Courroux
Bellevie - Terrain principal, Courroux
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Franches-Montagnes
Sous-la-Velle - Terrain principal, Le Noirmont
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Reconvilier
Stade la Chaudrette - Terrain principal, Reconvilier
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SR Delémont
Les Prés-Roses - Place B (terrain synthétique), Delémont
Sa 11.05.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Courrendlin-Courroux
Bellevie - Terrain principal, Courroux
Sa 18.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SR Delémont
Les Prés-Roses - Place B (terrain synthétique), Delémont
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SR Delémont
Les Prés-Roses - Place B (terrain synthétique), Delémont
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Courtelary
Stade de la Courtine - Terrain principal, Corgémont
Sa 25.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Courrendlin-Courroux
Bellevie - Terrain principal, Courroux
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SR Delémont
Les Prés-Roses - Place B (terrain synthétique), Delémont
Sa 01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC La Suze 07
Stade de la Courtine - Terrain principal, Corgémont
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Courfaivre
Stade des Tilleuls - Terrain principal, Courfaivre
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Reconvilier
Stade la Chaudrette - Terrain principal, Reconvilier
Sa 08.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SR Delémont
Les Prés-Roses - Place B (terrain synthétique), Delémont
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SR Delémont
Les Prés-Roses - Place B (terrain synthétique), Delémont