DE
FR
Verein
FC Stade Nyonnais
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Youth League A | TVLC
Youth League B
Youth League C I
5. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+
Junioren B 1. Stärkeklasse II
Junioren C 1. Stärkeklasse II
Junioren C 1. Stärkeklasse III
Junioren D/9 II
Junioren D/9 III
D9 Élite Régionale I
Junioren E I
Junioren E II
Junioren E III
Junioren E IV
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren F 4
Junioren F 5
Junioren F 6
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Centre sportif de Colovray
Route de Genève 37
1260 Nyon
Tel
+41 (22) 3621211
www.stadenyonnais.ch
Vereinsnr.: 9075
Teams: 23
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 29.10.1905
Aufnahme: 01.07.1905
Region: ACVF
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
27. (Alle Vereine 192.) Quotient: 0.9836
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
Junioren E - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Sa 14.03.2020
10:00
FC Forward-Morges I
-
FC Gimel-Bière I
AS
Spielnummer 217134
10:30
FC Echichens II
-
US Terre Sainte I
AS
Spielnummer 217133
10:30
FC Amical Saint-Prex III
-
FC Genolier-Begnins II
AS
Spielnummer 217131
11:00
FC Stade Nyonnais V
-
Prangins Sport II
AS
Spielnummer 217135
Sa 21.03.2020
09:15
FC Bursins-Rolle-Perroy III
-
FC Echichens II
AS
Spielnummer 217139
10:30
FC Gimel-Bière I
-
FC Stade Nyonnais V
AS
Spielnummer 217137
10:30
FC Amical Saint-Prex III
-
FC Crans I
AS
Spielnummer 217140
10:45
US Terre Sainte I
-
FC Forward-Morges I
AS
Spielnummer 217138
10:45
FC Genolier-Begnins II
-
Prangins Sport II
AS
Spielnummer 217136
Mi 25.03.2020
18:00
FC Crans I
-
FC Bursins-Rolle-Perroy III
AS
Spielnummer 217132
18:15
Prangins Sport II
-
FC Gimel-Bière I
AS
Spielnummer 217145
Sa 28.03.2020
09:30
FC Echichens II
-
FC Amical Saint-Prex III
AS
Spielnummer 217142
10:00
FC Crans I
-
FC Genolier-Begnins II
AS
Spielnummer 217141
10:00
FC Forward-Morges I
-
FC Bursins-Rolle-Perroy III
AS
Spielnummer 217143
11:00
FC Stade Nyonnais V
-
US Terre Sainte I
AS
Spielnummer 217144
Sa 04.04.2020
09:00
US Terre Sainte I
-
Prangins Sport II
AS
Spielnummer 217147
09:15
FC Bursins-Rolle-Perroy III
-
FC Stade Nyonnais V
AS
Spielnummer 217148
10:30
FC Amical Saint-Prex III
-
FC Forward-Morges I
AS
Spielnummer 217149
10:45
FC Genolier-Begnins II
-
FC Gimel-Bière I
AS
Spielnummer 217146
10:45
FC Crans I
-
FC Echichens II
AS
Spielnummer 217150
Sa 25.04.2020
FC Stade Nyonnais V
-
FC Amical Saint-Prex III
AS
Spielnummer 217153
Prangins Sport II
-
FC Bursins-Rolle-Perroy III
AS
Spielnummer 217154
09:30
FC Echichens II
-
FC Genolier-Begnins II
AS
Spielnummer 217151
10:00
FC Gimel-Bière I
-
US Terre Sainte I
AS
Spielnummer 217155
10:30
FC Forward-Morges I
-
FC Crans I
AS
Spielnummer 217152
Sa 02.05.2020
09:00
FC Echichens II
-
FC Forward-Morges I
AS
Spielnummer 217160
09:15
FC Bursins-Rolle-Perroy III
-
FC Gimel-Bière I
AS
Spielnummer 217157
09:30
FC Crans I
-
FC Stade Nyonnais V
AS
Spielnummer 217159
10:30
FC Amical Saint-Prex III
-
Prangins Sport II
AS
Spielnummer 217158
10:45
FC Genolier-Begnins II
-
US Terre Sainte I
AS
Spielnummer 217156
Sa 09.05.2020
FC Stade Nyonnais V
-
FC Echichens II
AS
Spielnummer 217162
10:00
FC Gimel-Bière I
-
FC Amical Saint-Prex III
AS
Spielnummer 217164
10:30
FC Forward-Morges I
-
FC Genolier-Begnins II
AS
Spielnummer 217161
10:45
Prangins Sport II
-
FC Crans I
AS
Spielnummer 217163
10:45
US Terre Sainte I
-
FC Bursins-Rolle-Perroy III
AS
Spielnummer 217165
Sa 16.05.2020
09:00
FC Genolier-Begnins II
-
FC Bursins-Rolle-Perroy III
AS
Spielnummer 217166
10:00
FC Crans I
-
FC Gimel-Bière I
AS
Spielnummer 217168
10:15
FC Forward-Morges I
-
FC Stade Nyonnais V
AS
Spielnummer 217170
10:30
FC Echichens II
-
Prangins Sport II
AS
Spielnummer 217169
10:30
FC Amical Saint-Prex III
-
US Terre Sainte I
AS
Spielnummer 217167
Sa 23.05.2020
FC Stade Nyonnais V
-
FC Genolier-Begnins II
AS
Spielnummer 217171
Prangins Sport II
-
FC Forward-Morges I
AS
Spielnummer 217172
09:00
US Terre Sainte I
-
FC Crans I
AS
Spielnummer 217174
09:15
FC Bursins-Rolle-Perroy III
-
FC Amical Saint-Prex III
AS
Spielnummer 217175
10:00
FC Gimel-Bière I
-
FC Echichens II
AS
Spielnummer 217173
AS
= Abbruch der Saison