DE
FR
Verein
FC Stade Nyonnais
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Youth League A | TVLC
Youth League B
Youth League C I
5. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+
Junioren B 1. Stärkeklasse II
Junioren C 1. Stärkeklasse II
Junioren C 1. Stärkeklasse III
Junioren D/9 II
Junioren D/9 III
D9 Élite Régionale I
Junioren E I
Junioren E II
Junioren E III
Junioren E IV
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren F 4
Junioren F 5
Junioren F 6
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Centre sportif de Colovray
Route de Genève 37
1260 Nyon
Tel
+41 (22) 3621211
www.stadenyonnais.ch
Vereinsnr.: 9075
Teams: 23
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 29.10.1905
Aufnahme: 01.07.1905
Region: ACVF
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
12. (Alle Vereine 99.) Quotient: 0.7928
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
11:00
FC Forward-Morges III
-
FC Stade Nyonnais
2
:
5
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 111963
Parc des Sports - Terrain , Morges
13:30
Lancy FC 1
-
TVLC
0
:
0
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 1
Spielnummer 163370
Stade de Marignac - Terrain 1 (gazon naturel), Grand-Lancy
15:00
FC Stade Nyonnais I
-
Foot Région Morges (9064)
1
:
1
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 1
Spielnummer 148607
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
15:00
FC Stade Nyonnais
-
Lancy FC 1
0
:
2
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 7
Spielnummer 115588
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
Do 21.03.2024
20:00
FC Stade Nyonnais
-
FC Echichens
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 114425
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
20:00
Mvt du Centre (9124)
-
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 2
Spielnummer 115327
Place du Billard - Terrain principal, Cugy
Sa 23.03.2024
09:00
FC Stade Nyonnais II
-
US Terre Sainte V Fém
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 212364
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
09:00
JA-Etoy II
-
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren D/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 212629
Place des sports - Terrain de la Taillaz, Etoy
10:00
JA - Etoy I
-
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 213516
Place des sports - Terrain annexe, Etoy
15:00
FC Crans I
-
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 211403
Centre sportif - Terrain Principal Nr 1, Crans-Céligny
15:00
US Terre Sainte I
-
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210881
Centre sportif de Mies - Terrain principal, Mies
16:00
FC Stade Nyonnais II
-
FC Ecublens I
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 211342
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
17:00
TVLC
-
FC Plan-les-Ouates 1
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 1
Spielnummer 163375
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
So 24.03.2024
13:15
CS Italien GE 1
-
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 7
Spielnummer 115593
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
13:30
FC Tolochenaz II
-
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 111968
Terrain de la Vogéaz - Terrain de la Vogéaz 1, Tolochenaz
16:00
Lancy FC 1
-
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 1
Spielnummer 148612
Stade de Lancy-Florimont - Terrain principal A (surface synthétique), Petit-Lancy
Di 26.03.2024
18:00
FC Tolochenaz II
-
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 213515
Terrain de la Vogéaz - Terrain de la Vogéaz 2, Tolochenaz
Mi 27.03.2024
19:15
FC Gingins
-
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 211350
Stade Charles Gorgerat - Terrain Charles Gorgerat, Gingins
20:00
FC Stade Nyonnais I
-
FC Champel 1
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 1
Spielnummer 148620
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
Do 28.03.2024
20:45
FC Concordia LS (Sen.30+)
-
FC Stade Nyonnais (Sen.30+)
Trainingsspiele
Spielnummer 723167
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Sa 13.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bursins-Rolle-Perroy
Parc des Sports - Terrain principal, Rolle
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gland
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Amical Saint-Prex
Stade Vieux-Moulin - Stade du Vieux-Moulin, Saint-Prex
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bursins-Rolle-Perroy
Parc des Sports - Terrain principal, Rolle
Sa 04.05.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gingins
Stade Charles Gorgerat - Terrain Charles Gorgerat, Gingins
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Crans
Centre sportif - Terrain principal, Crans-Céligny
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Stade Nyonnais
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
So 05.05.2024
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Italia Nyon
Terrain de Marens - Terrain principal, Nyon
Sa 25.05.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Tolochenaz
Terrain de la Vogéaz - Terrain principal, Tolochenaz
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: US Terre Sainte
Centre Sportif des Rojalets - Centre Sportif Les Rojalets 1, Coppet
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Prangins Sport
Terrain les Abériaux - Terrain Les Abériaux 1, Prangins
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Genolier-Begnins
Terrain du Pesant d'Or - Terrain 1, Genolier
Sa 01.06.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Futsal Club Gland
Centre sportif - Terrain annexe Nr 2, Crans-Céligny
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Genolier-Begnins
Terrain du Pesant d'Or - Terrain 1, Genolier
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Amical Saint-Prex
Stade de Marcy - Stade de Marcy 1, Saint-Prex
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Stade Nyonnais
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon