Vereinsspielplan

Mo 24.02.2020
20:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005) (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715878
Grandvillars (FR)
Mi 26.02.2020
20:15
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719934
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 29.02.2020
16:00
FC La Chaux-de-Fonds II (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721377
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
16:30
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106173
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
So 01.03.2020
12:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715014
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
14:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005) (CCJL B)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 714644
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
16:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005) (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 722708
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Do 05.03.2020
20:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711802
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
Sa 07.03.2020
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106185
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
So 08.03.2020
13:45
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005) (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721378
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
14:00
FC La Chaux-de-Fonds II (2.)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 721379
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 14.03.2020
10:00
FCFF (La Chaux-de-Fonds) (Jun.D)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716142
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106186
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
So 15.03.2020
13:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 7
Spielnummer 174574
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
15:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / -
Spielnummer 174917
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
16:00
FC La Chaux-de-Fonds II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 163462
Stade de l'anneau d'athlétisme/Littoral, - Terrain principal
17:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 164318
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Mi 18.03.2020
20:00
FC La Chaux-de-Fonds II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 163449
Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A
Sa 21.03.2020
10:00
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224869
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
11:15
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229267
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
15:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 7
Spielnummer 174577
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
17:00
FC La Chaux-de-Fonds (1.)
Cup-Qualifikation 1. Liga / 2. Qualifikationsrunde
Spielnummer 515879
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain A (gazon naturel)
17:30
FC La Chaux-de-Fonds II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 163469
Champ Rond, Bôle - A
So 22.03.2020
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / -
Spielnummer 174920
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
17:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 164324
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
Mi 25.03.2020
20:00
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106199
Stade de Copet, Vevey - Terrain principal
Sa 28.03.2020
09:00
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224874
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
11:00
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229270
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
13:00
FCFF (La Chaux-de-Fonds) FF19
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225284
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106201
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
18:30
FC La Chaux-de-Fonds II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 163475
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
So 29.03.2020
13:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 7
Spielnummer 174587
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
15:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / -
Spielnummer 174930
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
17:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 164330
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 04.04.2020
09:00
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224876
Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
10:30
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229280
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
13:30
FCFF (La Chaux-de-Fonds) FF19
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225287
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
19:00
FC La Chaux-de-Fonds II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 163480
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
So 05.04.2020
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 7
Spielnummer 174588
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106212
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
16:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / -
Spielnummer 174931
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Mi 08.04.2020
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229281
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
17:00
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224879
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 18.04.2020
17:30
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106216
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
18:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / -
Spielnummer 174942
Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Place de Sport
20:00
FC La Chaux-de-Fonds II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 163488
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
So 19.04.2020
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 164342
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
14:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 7
Spielnummer 174599
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
Sa 25.04.2020
FCFF (La Chaux-de-Fonds) FF19
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225289
Terrain de la Léchère, Couvet - La Lèchère
09:00
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229292
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
09:30
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224883
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / C
17:00
FC La Chaux-de-Fonds II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 163491
Paulière, Coffrane - A
17:30
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106225
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
So 26.04.2020
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 7
Spielnummer 174601
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
14:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 164348
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
16:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / -
Spielnummer 174944
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 02.05.2020
09:15
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229294
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / B
09:30
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224884
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
17:30
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106231
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
So 03.05.2020
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / -
Spielnummer 174953
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 164354
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
16:00
FC La Chaux-de-Fonds II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 163501
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
17:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 7
Spielnummer 174610
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique)
Sa 09.05.2020
FC La Chaux-de-Fonds II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 163502
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud
09:00
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229303
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
10:30
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224889
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
16:30
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106238
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
So 10.05.2020
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 7
Spielnummer 174614
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
15:00
FCFF (La Chaux-de-Fonds) FF19
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225290
Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A
15:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 164360
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
16:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / -
Spielnummer 174957
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 16.05.2020
FCFF (La Chaux-de-Fonds) FF19
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225293
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
09:00
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229307
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C - Synthétique Nord
13:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / -
Spielnummer 174964
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106246
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
17:30
FC La Chaux-de-Fonds II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 163513
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
So 17.05.2020
13:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 7
Spielnummer 174621
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 164366
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 23.05.2020
09:00
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224891
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
11:00
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229314
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106251
Stade de Marignac, Grand-Lancy - Terrain 1 (gazon naturel)
17:00
FC La Chaux-de-Fonds II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 163515
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
So 24.05.2020
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 7
Spielnummer 174627
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
15:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 164372
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
16:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / -
Spielnummer 174970
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
So 31.05.2020
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / -
Spielnummer 174975
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique)
14:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 7
Spielnummer 174632
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
15:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 164378
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 06.06.2020
09:00
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224894
Terrain de Biolley, Valangin - A
11:00
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229320
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
16:00
FCFF (La Chaux-de-Fonds) FF19
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225295
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
17:30
FC La Chaux-de-Fonds II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 163524
La Têne - Marin, - A
Sa 13.06.2020
09:00
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224898
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
11:00
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229325
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
18:00
FC La Chaux-de-Fonds II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 163528
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal