Vereinsspielplan

So 17.02.2019
13:00
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Nationalliga A (Futsal) / - / Gruppe 2
Spielnummer 195376
Rue de l'Orbe 8, 1347 Le Sentier (Vallée de Joux)
Fr 22.02.2019
20:15
FC La Chaux-de-Fonds II (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718465
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 23.02.2019
15:00
FC La Chaux-de-Fonds (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713432
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
16:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005) (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719341
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
So 24.02.2019
14:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005) (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714469
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
15:00
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Nationalliga A (Futsal) / - / Gruppe 2
Spielnummer 195381
Pavillon des sports, Rue de la Charrière 78, 2300 La Chaux-de-Fonds
Sa 02.03.2019
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107907
Juchhof 1, Zürich - R4
So 03.03.2019
13:30
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (Jun.C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718467
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
16:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005) (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718468
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Fr 08.03.2019
20:15
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005) (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718469
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 09.03.2019
13:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (Jun.C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718470
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107921
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
18:15
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005) (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718472
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
20:30
FC La Chaux-de-Fonds II (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718475
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Mi 13.03.2019
16:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005) (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713774
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
Fr 15.03.2019
20:15
FC La Chaux-de-Fonds II (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718477
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 16.03.2019
11:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (Jun.C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718443
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107922
Eizmoos, Cham - 1
So 17.03.2019
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 7
Spielnummer 167302
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
14:30
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179717
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
Sa 23.03.2019
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240880
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
FC La Chaux-de-Fonds II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 179453
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239231
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240681
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
FC La Chaux-de-Fonds FF19
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240638
Centre Sportif, Lignières - A
17:30
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107937
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
So 24.03.2019
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179725
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 7
Spielnummer 167303
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Do 28.03.2019
20:15
FC La Chaux-de-Fonds II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 179460
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
Sa 30.03.2019
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240884
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239232
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
FC La Chaux-de-Fonds FF19
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240640
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240687
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107939
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
So 31.03.2019
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 7
Spielnummer 167314
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 180300
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
14:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179728
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Sa 06.04.2019
FC La Chaux-de-Fonds II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 179466
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239237
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240885
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240692
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
FC La Chaux-de-Fonds FF19
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240643
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
15:00
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107952
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
So 07.04.2019
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179738
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 180307
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 7
Spielnummer 167316
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 13.04.2019
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240700
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240890
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239239
Le Malévaux, Auvernier - A
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107956
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
17:30
FC La Chaux-de-Fonds II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 179471
Place des Sports, Fontainemelon - A
So 14.04.2019
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 180311
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
14:30
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 7
Spielnummer 167325
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
15:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179739
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
Sa 20.04.2019
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107967
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 27.04.2019
FC La Chaux-de-Fonds II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 179479
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240703
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107973
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
18:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179750
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
20:15
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 180316
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
So 28.04.2019
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 7
Spielnummer 167329
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Fr 03.05.2019
20:15
FC La Chaux-de-Fonds II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 179482
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
Sa 04.05.2019
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240892
Les Murdines, Bevaix - A
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239242
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
FC La Chaux-de-Fonds FF19
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240647
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240713
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
17:30
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107982
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
So 05.05.2019
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 180322
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179752
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
14:30
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 7
Spielnummer 167336
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Fr 10.05.2019
20:00
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 180325
Aérodrome Rueyres, - Espace Quarteron Bussy
Sa 11.05.2019
FC La Chaux-de-Fonds II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 179492
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239246
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
FC La Chaux-de-Fonds FF19
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240648
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240714
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
09:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240895
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107990
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
So 12.05.2019
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 7
Spielnummer 167342
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
14:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179761
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
Sa 18.05.2019
FC La Chaux-de-Fonds II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 179493
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239247
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240725
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
FC La Chaux-de-Fonds FF19
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240650
Terrain de la Léchère, Couvet - La Lèchère
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107997
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 19.05.2019
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179765
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 180333
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
14:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 7
Spielnummer 167347
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Sa 25.05.2019
FC La Chaux-de-Fonds FF19
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240653
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240899
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
FC La Chaux-de-Fonds II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 179504
La Fongière, Les Bois - A
10:30
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240727
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
14:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239252
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 108007
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
So 26.05.2019
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 7
Spielnummer 167355
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
11:00
FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 180334
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
13:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179772
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Sa 01.06.2019
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239254
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240900
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / B
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240736
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
15:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 7
Spielnummer 167358
Le Malévaux, Auvernier - A
So 02.06.2019
14:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179778
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 08.06.2019
FC La Chaux-de-Fonds II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 179506
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240905
Terrain du Stand, Sonvilier - A
Sa 15.06.2019
FC La Chaux-de-Fonds FF19
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240657
Les Murdines, Bevaix - A
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240740
Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240907
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
14:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Meisterschaft Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239257
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
So 16.06.2019
10:00
FC La Chaux-de-Fonds II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 179515
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal