1. Liga - Gruppe 1

Sa 04.04.2020
US Terre Sainte
Lancy FC
V
FC Naters Oberwallis
Team Vaud M-21
V
FC Echallens Région
Meyrin FC
V
CS Chênois 1
FC Martigny-Sports
V
So 05.04.2020
BSC Young Boys II
FC Vevey United
V
Olympique de Genève FC 1
FC La Chaux-de-Fonds
V

1. Liga - Gruppe 1

1.Team Vaud M-211493237:18+1930 
2.FC Naters Oberwallis1483325:14+1127 
3.Meyrin FC1481526:24+225 
4.FC Bulle1473430:19+1124 
5.FC Echallens Région1465330:15+1523 
6.BSC Young Boys II1464434:21+1322 
7.FC Vevey United1471624:22+222 
8.Olympique de Genève FC 11446417:17018 
9.Lancy FC 1453624:31-718 
10.FC Martigny-Sports 1445522:27-517 
11.CS Chênois 11434719:27-813 
12.US Terre Sainte 1434718:33-1513 
13.FC La Chaux-de-Fonds1433813:27-1412 
14.FC Azzurri 90 LS 140598:32-242*

2. Liga - Gruppe 1

Sa 04.04.2020
FC Saint-Imier I
FC Etoile-Sporting I
V
FC Boudry I
FC Fleurier I
V
FC Bôle I
FC Béroche-Gorgier I
V
ASI Audax-Friul I
FC Coffrane I
V
FC Le Locle II
FC La Chaux-de-Fonds II
V
So 05.04.2020
FC Auvernier
FC Marin-Sports I
V

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Coffrane I11911(20)29:12+1728 
2.FC Marin-Sports I10811(41)18:9+925 
3.ASI Audax-Friul I10532(16)28:15+1318 
4.FC Béroche-Gorgier I9522(16)21:13+817 
5.FC La Chaux-de-Fonds II9522(35)20:15+517 
6.FC Bôle I10514(25)27:15+1216 
7.FC Boudry I11434(19)27:23+415 
8.FC Saint-Imier I10316(26)24:22+210 
9.FC Le Locle II11308(33)9:32-239 
10.FC Fleurier I10226(24)17:22-58 
11.FC Auvernier10217(25)19:32-137 
12.FC Etoile-Sporting I11119(25)10:39-294 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 7

Sa 04.04.2020
FC Onex 1
Team Littoral (Boudry)
V
So 05.04.2020
SC Düdingen
FC Echallens Région
V
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Team La Gruyère (5011)
V
Team BBC (Bevaix)
FC Vernier 1
V
Team Fribourg Ville (5037)
Yverdon Sport FC
V

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 7

1.FC Onex 112822(14)30:13+1724 
2.SC Düdingen12732(6)21:14+722 
3.Yverdon Sport FC12552(10)25:15+1018 
4.FC Echallens Région12552(19)19:16+318 
5.Team BBC (Bevaix)12534(8)13:24-1116 
6.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)12363(14)18:18013 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)12426(18)13:18-512 
8.FC Vernier 112354(41)17:14+312 
9.Team Littoral (Boudry)12246(4)20:26-68 
10.Team Fribourg Ville (5037)12237(19)9:22-137 
11.Team La Gruyère (5011)12147(11)18:23-55 
12.FC Sarine-Ouest aR 220220(7)0:000 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 7

1.Mouvement Riviera11803(8)39:21+1824 
2.FC Vernier 111722(24)32:10+2223 
3.SC Düdingen11713(6)28:14+1422 
4.FC Echallens Région (9035)11704(3)31:23+821 
5.Yverdon Sport FC11542(7)42:23+1919 
6.Team Littoral (Boudry)11533(10)25:23+218 
7.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)11524(8)29:25+417 
8.Pully Football 11515(9)34:26+816 
9.Team La Gruyère (5011)11326(11)22:36-1411 
10.Team Fribourg Ville (5037)11308(7)23:41-189 
11.US Basse-Broye11209(6)12:58-466 
12.FC Gland11038(9)13:30-173 

Coca-Cola Junior League C

1.Team La Gruyère (5011)111010(1)38:11+2731 
2.Team Fribourg Ville (5037)11812(4)54:14+4025 
3.SC Düdingen11803(6)27:28-124 
4.FC Echallens Région I11713(2)30:14+1622 
5.US Basse-Broye11623(11)33:19+1420 
6.FC Versoix 111524(4)26:24+217 
7.FC Vernier 111515(17)34:22+1216 
8.FC Saint-Légier 909711407(7)30:33-312 
9.Signal FC Bernex-Confignon 111317(1)23:33-1010 
10.Team Littoral (7003)11218(6)17:47-307 
11.FC Aigle11128(12)14:42-285 
12.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)11029(1)8:47-392 

Junioren D - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Mi 08.04.2020
GrpM Le Parc I
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
V
Grpm des 2 Thielles (Le Landeron)
Team LNL-Lignières I
V
FCFF (Deportivo) I
Team Vallon (Saint-Imier) I
V
Team ANF-Xamax (E11)
Grpm VDT (Fleurier) I
V
Team ASI Audax - Xamax FCS I
FC Le Locle I
V

Junioren D - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team Littoral (Boudry) I0000(0)0:000 
FCFF (La Chaux-de-Fonds)0000(0)0:000 
GrpM Le Parc I0000(0)0:000 
FCFF (Deportivo) I0000(0)0:000 
Grpm VDT (Fleurier) I0000(0)0:000 
Grpm des 2 Thielles (Le Landeron)0000(0)0:000 
Team Vallon (Saint-Imier) I0000(0)0:000 
FC Le Locle I0000(0)0:000 
Team LNL-Lignières I0000(0)0:000 
Team ANF-Xamax (E11)0000(0)0:000 
Team VDR I0000(0)0:000 
Team ASI Audax - Xamax FCS I0000(0)0:000 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Mi 08.04.2020
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
Team VDR III
V
Grpm des 2 Thielles (Le Landeron) I
FCFF (Floria) I
V
Grpm VDT (Couvet) II
Team Littoral (Boudry) I
V

Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 04.04.2020
FCFF (La Chaux-de-Fonds) FF19
FC Corcelles Cormondrèche FF19
V
So 05.04.2020
FC Béroche-Gorgier FF19
Grpm VDT (Couvet) FF19
V

Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Corcelles Cormondrèche FF190000(0)0:000 
FCFF (La Chaux-de-Fonds) FF190000(0)0:000 
FC Béroche-Gorgier FF190000(0)0:000 
Grpm VDT (Couvet) FF190000(0)0:000 

Swiss Futsal Second League - Gruppe 1

1.Friends United 110010:5+53 
2.Benfica Clube de Zurique Futsal11006:2+43 
3.FC Uzwil Futsal11006:3+33 
4.Union 7 Futsal Club Zürich11006:5+13 
5.FC Cugy10015:6-10 
6.FC Iliria10013:6-30 
7.FC La Chaux-de-Fonds10012:6-40 
8.MNK Croatia 9710015:10-50