Vereinsspielplan

Sa 01.02.2020
10:30
Team Ticino (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718210
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1+2
13:00
AC Bellinzona (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719730
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - B
Mi 05.02.2020
15:00
AC Bellinzona (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717697
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - B
So 09.02.2020
10:30
Team Ticino (U-15)
AC Bellinzona (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718212
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1+2
Sa 15.02.2020
12:00
AC Bellinzona (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718215
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 3+4
14:30
Team Ticino (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715272
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 3+4
16:00
AC Bellinzona (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715346
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione
Di 18.02.2020
19:00
AC Bellinzona (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715348
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione
Sa 22.02.2020
10:00
AC Bellinzona (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715349
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione
12:30
AC Bellinzona (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715903
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Di 25.02.2020
15:00
Team Ticino (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719594
Campo Pianezza - Torino
Sa 29.02.2020
Team Ticino
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120206
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
AC Bellinzona
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206062
Campo Roviscaglie, Gordola - A
AC Bellinzona
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206442
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
So 01.03.2020
14:30
AC Bellinzona
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105972
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
Sa 07.03.2020
13:00
AC Bellinzona
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206090
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - C
14:00
AC Bellinzona FE-12
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 215904
Campo Caserma, Bellinzona - G
14:00
Team Ticino
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120210
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
AC Bellinzona
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206448
Campo Semine, Bellinzona - F
14:00
AC Bellinzona (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718284
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
16:00
AC Bellinzona
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105983
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 14.03.2020
AC Bellinzona
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206481
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
AC Bellinzona
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206126
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
Team Ticino
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120219
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
10:45
AC Bellinzona FE-12
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 215924
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
So 15.03.2020
14:30
AC Bellinzona
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105989
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
Sa 21.03.2020
09:15
ACB- BA10
Meisterschaft Junioren E / Base 10 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 216514
Campo Caserma, Bellinzona - H
09:15
ACB- BA09
Meisterschaft Junioren E / Stärke C - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 216336
Campo Caserma, Bellinzona - H
11:00
ACB- BA11
Meisterschaft Junioren E / Base 11 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 216552
Campo Caserma, Bellinzona - H
13:00
Team Ticino
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120221
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
17:30
AC Bellinzona
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105998
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
So 22.03.2020
13:00
AC Bellinzona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210116
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
13:00
AC Bellinzona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210248
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
Sa 28.03.2020
AC Bellinzona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210122
Campo comunale Balerna, Balerna - A
Team Ticino
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120232
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
09:30
Meisterschaft Junioren E / Base 11 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 216554
Campo Nebian, Castel S. Pietro - B
10:00
Meisterschaft Junioren E / Stärke C - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 216343
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
11:00
ACB- BA10
Meisterschaft Junioren E / Base 10 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 216520
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
13:00
AC Bellinzona
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206150
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - C
14:00
AC Bellinzona FE-12
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 215909
Campo Caserma, Bellinzona - G
14:00
AC Bellinzona
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206504
Campo Semine, Bellinzona - F
17:30
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106006
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
So 29.03.2020
15:00
AC Bellinzona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210254
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
Sa 04.04.2020
AC Bellinzona FE-12
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 215911
Campo Caserma, Bellinzona - G
09:15
ACB- BA10
Meisterschaft Junioren E / Base 10 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 216521
Campo Caserma, Bellinzona - H
11:00
Meisterschaft Junioren E / Base 11 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 216559
Campo Caserma, Bellinzona - H
13:00
AC Bellinzona
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206180
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - C
14:00
AC Bellinzona
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206532
Campo Semine, Bellinzona - F
17:00
AC Bellinzona
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106013
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain principal A (gazon naturel)
So 05.04.2020
13:00
AC Bellinzona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210259
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
15:00
AC Bellinzona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210127
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
Sa 11.04.2020
18:00
AC Bellinzona
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106023
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
Sa 18.04.2020
09:15
Meisterschaft Junioren E / Base 10 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 216528
Campo Caserma, Bellinzona - H
09:15
ACB- BA09
Meisterschaft Junioren E / Stärke C - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 216351
Campo Caserma, Bellinzona - H
10:45
ACB- BA11
Meisterschaft Junioren E / Base 11 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 216563
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
12:00
AC Bellinzona
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206565
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
AC Bellinzona
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206216
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
AC Bellinzona FE-12
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 215914
Campo Caserma, Bellinzona - G
16:00
AC Bellinzona
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106028
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
So 19.04.2020
13:00
AC Bellinzona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210267
Löösch, Adligenswil - 1
14:00
AC Bellinzona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210135
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Mi 22.04.2020
17:00
AC Bellinzona (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719725
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1+2
17:00
AC Bellinzona (FE-14/11)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 719727
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1+2
Sa 25.04.2020
AC Bellinzona FE-12
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 215918
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
14:00
AC Bellinzona
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206264
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - B
14:00
AC Bellinzona
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206609
Campo Seseglio, Seseglio - A
So 26.04.2020
12:45
Team Ticino
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120244
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
13:00
AC Bellinzona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210270
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
14:30
AC Bellinzona
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106040
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
15:00
AC Bellinzona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210138
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
Sa 02.05.2020
Team Ticino
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120245
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
AC Bellinzona
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206279
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
AC Bellinzona
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206625
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
AC Bellinzona FE-12
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 215933
Campo Caserma, Bellinzona - G
15:00
AC Bellinzona
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106043
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
So 03.05.2020
AC Bellinzona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210280
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
AC Bellinzona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210148
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
Sa 09.05.2020
10:00
ACB- BA10
Meisterschaft Junioren E / Base 10 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 216539
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
10:00
ACB- BA09
Meisterschaft Junioren E / Stärke C - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 216361
Campo La Pineta, Maggia - A
11:00
ACB- BA11
Meisterschaft Junioren E / Base 11 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 216573
Campo Caserma, Bellinzona - H
12:15
Team Ticino
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120255
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
17:30
AC Bellinzona
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106057
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
So 10.05.2020
13:00
AC Bellinzona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210281
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
15:00
AC Bellinzona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210149
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
Sa 16.05.2020
Team Ticino
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120258
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
09:15
ACB- BA09
Meisterschaft Junioren E / Stärke C - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 216365
Campo Caserma, Bellinzona - H
10:45
ACB- BA11
Meisterschaft Junioren E / Base 11 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 216580
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
11:00
ACB- BA10
Meisterschaft Junioren E / Base 10 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 216542
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
14:00
AC Bellinzona FE-12
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 215926
Campo Caserma, Bellinzona - G
14:00
AC Bellinzona
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206644
Campo Semine, Bellinzona - F
16:00
AC Bellinzona
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106058
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
So 17.05.2020
13:00
AC Bellinzona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210292
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
15:00
AC Bellinzona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210160
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
Sa 23.05.2020
09:15
ACB- BA10
Meisterschaft Junioren E / Base 10 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 216548
Campo Caserma, Bellinzona - H
11:00
Meisterschaft Junioren E / Base 11 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 216582
Campo Caserma, Bellinzona - H
11:00
AC Bellinzona FE-12
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 215929
Campo comunale Balerna, Balerna - A
12:30
Team Ticino
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120266
Sportpark Eschen, Eschen - Stadion
13:00
AC Bellinzona
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206330
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - C
14:00
AC Bellinzona
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206672
Campo Semine, Bellinzona - F
14:00
ACB- BA09
Meisterschaft Junioren E / Stärke C - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 216370
Campo comunale Airolo, Airolo - A
16:00
AC Bellinzona
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106073
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
So 24.05.2020
14:30
AC Bellinzona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210294
Campo comunale Mendrisio, Mendrisio - A
14:30
AC Bellinzona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210162
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
Sa 06.06.2020
09:15
ACB- BA10
Meisterschaft Junioren E / Base 10 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 216535
Campo Caserma, Bellinzona - H
09:15
ACB- BA09
Meisterschaft Junioren E / Stärke C - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 216358
Campo Caserma, Bellinzona - H
10:30
AC Bellinzona FE-12
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 215919
Campo Roviscaglie, Gordola - A
11:00
ACB- BA11
Meisterschaft Junioren E / Base 11 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 216572
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
14:00
AC Bellinzona
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206713
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
AC Bellinzona
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206378
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.06.2020
13:00
AC Bellinzona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210303
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
15:00
AC Bellinzona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210171
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
Sa 13.06.2020
09:15
ACB- BA10
Meisterschaft Junioren E / Base 10 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 216530
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - C
10:00
ACB- BA09
Meisterschaft Junioren E / Stärke C - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 216352
Campo Canvera, S. Antonino - B
11:00
ACB- BA11
Meisterschaft Junioren E / Base 11 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 216566
Campo Caserma, Bellinzona - H
13:00
AC Bellinzona
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206390
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - C
14:00
AC Bellinzona
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206728
Campo Semine, Bellinzona - F
So 14.06.2020
AC Bellinzona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210175
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
AC Bellinzona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 210307
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)