Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
Vereinsnr.: 9190
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 384.

Vereinsspielplan

Fr 26.04.2019
10:30
LS Academy Sud FE-12 (9190) (D/9 ER)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720133
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Sa 27.04.2019
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy X
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 227365
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226163
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
09:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI (Jun.E)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 721107
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
10:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225966
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal
10:15
M10 LS Academy Sud (9190) I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226539
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
10:15
FC Stade-Lausanne Ouchy VI
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226233
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
10:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226438
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
11:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226727
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
11:00
FC Stade Lausanne Ouchy I
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226350
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
11:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
verschoben
Spielnummer 226605
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
12:00
LS Academy Sud D11 9190
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226294
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226540
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227008
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223983
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224542
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224473
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
16:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224102
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
17:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107976
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
19:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179749
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
So 28.04.2019
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 159094
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 134035
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204549
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125355
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 128238
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
Mo 29.04.2019
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 177335
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Senioren 50+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177453
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
Di 30.04.2019
19:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (Jun.B P)
Junioren B Cup / 1/2 - Final
Spielnummer 515617
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 2
Mi 01.05.2019
16:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226729
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
18:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 28
Spielnummer 243640
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain 2
19:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125361
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
Sa 04.05.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224546
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226734
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 235679
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224482
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy X
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 227369
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
08:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226173
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
09:00
M10 LS Academy Sud (9190) I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226542
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
09:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226439
Stade de Copet, Vevey - Copet II
09:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226733
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
09:00
FC Stade-Lausanne Ouchy VI
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226235
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
10:00
LS Academy Sud D11 9190
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226300
Terrain au Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain 1 Colombier s/Morges
10:30
FC Stade Lausanne Ouchy I (D/9 ER)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720136
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227012
Stade du Relais, Bex - Terrain n°3
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy 1 (Jun.F)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724268
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226541
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
11:00
LS Academy Sud FE-12 (9190)
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226353
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
11:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225973
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 226606
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 28
Spielnummer 243643
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
14:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224106
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
15:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 134046
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107979
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223990
Stade Vieux-Moulin, Saint-Prex - Stade du Vieux-Moulin
19:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204554
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
So 05.05.2019
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 159101
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 128245
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
16:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179753
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
Mo 06.05.2019
20:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 177342
Stade Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école) - Terrain Sous-Ville
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Senioren 50+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177439
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
Mi 08.05.2019
17:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 226598
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
18:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226134
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain principal
19:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (Jun.C 1/S)
Junioren C Cup / 1/2 - Final
Spielnummer 515619
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal
Do 09.05.2019
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Senioren 50+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177455
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
Sa 11.05.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226174
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226448
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy X
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 227374
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226547
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223994
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 1
M10 LS Academy Sud (9190) I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226546
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224553
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224113
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 2
LS Academy Sud D11 9190
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226306
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne Ouchy VI
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226244
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226738
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 226611
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227017
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
10:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225979
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
10:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy IX
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 227419
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
10:15
LS Academy Sud FE-12 (9190)
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226354
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 28
Spielnummer 243646
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
10:30
FC Stade Lausanne Ouchy I
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226356
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
11:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 235680
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224486
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
17:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107993
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
17:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179760
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
So 12.05.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 159107
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 2
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204556
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 1
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 134048
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125366
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 128253
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
Mo 13.05.2019
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 177346
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Mi 15.05.2019
15:30
LS Academy Sud FE-12 (9190)
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226368
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
18:00
LS Academy Sud D11 9190
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226264
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
18:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy X
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 227380
Stade de Chisaz, Crissier - Terrain principal
19:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Senioren 50+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177460
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 3
Sa 18.05.2019
M10 LS Academy Sud (9190) I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226551
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226185
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224493
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
FC Stade-Lausanne-Ouchy IX
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 227424
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226743
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 226613
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 28
Spielnummer 243649
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 235686
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225984
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226550
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
08:30
LS Academy Sud D11 9190
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226312
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 3
09:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226744
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
09:30
FC Stade-Lausanne Ouchy VI
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226248
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
10:15
FC Stade Lausanne Ouchy I
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226357
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
10:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226450
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
11:00
LS Academy Sud FE-12 (9190)
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226358
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
11:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227023
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224559
Parc des Sports, Morges - Terrain 1
14:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224119
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107994
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
17:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224003
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
19:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 128258
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
So 19.05.2019
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125374
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204563
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179766
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 159112
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 134057
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Di 21.05.2019
20:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 177351
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
Mi 22.05.2019
15:15
FC Stade Lausanne Ouchy I
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226364
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Do 23.05.2019
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Senioren 50+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177464
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Fr 24.05.2019
18:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226749
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain annexe
Sa 25.05.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224564
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227026
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
M10 LS Academy Sud (9190) I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226553
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne Ouchy VI
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226255
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
LS Academy Sud D11 9190
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226318
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224124
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 2
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 28
Spielnummer 243652
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - Terrains de Football Nr 3
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 235689
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226747
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy X
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 227383
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226457
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226554
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
09:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226187
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1
10:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy IX
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 227430
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
10:15
LS Academy Sud FE-12 (9190)
FC Stade Lausanne Ouchy I
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226361
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
10:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225992
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
11:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 226616
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224005
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
13:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125377
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224499
Stade de Chisaz, Crissier - Terrain principal
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 108009
Juchhof 1, Zürich - R4
So 26.05.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 159120
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 2
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 134061
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179771
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 128268
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 1
Di 28.05.2019
18:30
LS Academy Sud D11 9190
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226324
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
Mi 29.05.2019
15:15
LS Academy Sud FE-12 (9190)
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226363
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
Sa 01.06.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226752
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 226620
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy IX
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 227433
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 28
Spielnummer 243655
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 235693
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224504
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225995
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226196
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
09:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226559
Stade de Copet, Vevey - Copet II
09:00
FC Stade-Lausanne Ouchy VI
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226261
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
09:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226755
Stade de Chisaz, Crissier - Terrain principal
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy X
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 227391
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 2
10:45
M10 LS Academy Sud (9190) I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226560
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
13:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224572
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
13:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224132
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
13:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227034
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224016
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
19:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 159123
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
19:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 128271
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
So 02.06.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204571
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 1
11:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125387
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
12:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 134068
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179779
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
Mi 05.06.2019
15:30
LS Academy Sud FE-12 (9190) (D/9 ER)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720147
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
17:30
FC Stade Lausanne Ouchy I
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226366
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
Sa 08.06.2019
09:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy IX
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 227415
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
10:15
FC Stade Lausanne Ouchy I
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226371
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Hauptsponsor