Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
Vereinsnr.: 9190
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 287.

Vereinsspielplan

Sa 23.02.2019
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy V (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718195
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
11:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720647
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
12:00
FC Stade Lausanne Ouchy I (D/9 ER)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713235
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
12:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy III (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720388
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720931
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
13:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717974
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716625
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190) (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717949
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
So 24.02.2019
10:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy III (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717976
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
12:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712223
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
Sa 02.03.2019
10:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713489
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
14:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719521
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
16:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190) (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717950
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
17:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107908
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
So 03.03.2019
10:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717955
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
12:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (Jun.B P)
FC Stade-Lausanne-Ouchy (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720632
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
12:30
FC Stade Lausanne Ouchy I (D/9 ER)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712218
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
15:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711249
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Mo 04.03.2019
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (Sen.40+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719524
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
Sa 09.03.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717978
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719523
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
10:15
FC Stade Lausanne Ouchy I (D/9 ER)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715024
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
15:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711602
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107919
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
So 10.03.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy III (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717977
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190) (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714618
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
15:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 128192
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
Mo 11.03.2019
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (Sen.40+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718488
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
Mi 13.03.2019
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720330
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
Sa 16.03.2019
FC Stade Lausanne Ouchy I (D/9 ER)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720122
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne Ouchy VI
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226200
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224509
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223950
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 1
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224069
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 2
10:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226134
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain principal
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225939
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain F
10:30
LS Academy Sud FE-12 (9190)
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226332
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
10:45
LS Academy Sud D11 9190
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226264
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224446
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
17:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107925
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
So 17.03.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125322
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 159067
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 2
12:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 134008
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
15:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 128193
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
15:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179716
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
Mo 18.03.2019
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 177312
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Sa 23.03.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224449
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 226591
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
LS Academy Sud D11 9190
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226270
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226141
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226416
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721124
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
10:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225940
Stade de Copet, Vevey - Copet II
10:30
FC Stade Lausanne Ouchy I
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226335
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
10:45
FC Stade-Lausanne Ouchy VI
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226208
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
11:00
LS Academy Sud FE-12 (9190)
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226333
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224519
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
15:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224079
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
15:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107934
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223951
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
So 24.03.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 159068
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 2
12:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179726
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 128206
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125333
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 134013
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
Mo 25.03.2019
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 177315
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
Mi 27.03.2019
20:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224531
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
20:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 159079
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
Sa 30.03.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 28
Spielnummer 227476
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226711
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy X
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 227347
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223961
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 1
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224520
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 226596
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226421
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne Ouchy VI
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226211
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225951
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226525
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 226990
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224080
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 2
09:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226147
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain annexe
10:00
LS Academy Sud D11 9190
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226276
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain annexe
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 235662
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy IX
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 227396
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique
10:30
LS Academy Sud FE-12 (9190)
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226337
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
10:30
FC Stade Lausanne Ouchy I
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226336
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
10:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226715
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224459
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
17:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107942
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
So 31.03.2019
10:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204536
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125335
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 134021
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 128208
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179727
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
Mo 01.04.2019
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 177323
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Mi 03.04.2019
20:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (2.)
Cup Aktive / 1/4 - Final
Spielnummer 515360
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Do 04.04.2019
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Senioren 50+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177439
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
Sa 06.04.2019
M10 LS Academy Sud (9190) I
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226532
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224091
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 2
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226152
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne Ouchy VI
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226221
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy X
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 227356
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226720
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 226999
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 235664
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
LS Academy Sud D11 9190
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226282
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
08:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy IX
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 227397
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
09:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225953
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
09:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226716
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
10:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 226598
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
10:15
FC Stade Lausanne Ouchy I
LS Academy Sud FE-12 (9190)
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226340
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 28
Spielnummer 227479
Stade de Chisaz, Crissier - Terrain principal
11:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226427
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
13:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224460
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
15:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223964
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
17:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 128219
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
So 07.04.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 159081
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179738
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204542
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 1
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 134024
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
13:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125344
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
14:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107949
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
Mo 08.04.2019
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 177324
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Mi 10.04.2019
19:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (Jun.B P)
Junioren B Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515259
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
19:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (Jun.C 1/S)
Junioren C Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515263
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
Do 11.04.2019
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Senioren 50+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177445
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Fr 12.04.2019
20:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204545
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
Sa 13.04.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226430
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy IX
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 227406
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 235671
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 28
Spielnummer 227482
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226725
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 226601
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224093
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
FC Stade-Lausanne Ouchy VI
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226222
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223972
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 1
FC Stade Lausanne Ouchy I
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226343
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224471
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225962
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
09:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227001
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
09:00
LS Academy Sud D11 9190
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226288
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot2
10:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226722
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
10:15
LS Academy Sud FE-12 (9190)
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226342
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
10:30
M10 LS Academy Sud (9190) I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226533
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe D
10:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226160
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain C
10:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy X
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 227358
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224533
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
17:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107959
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
So 14.04.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 159090
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 128223
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125348
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 134034
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179740
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
Mo 15.04.2019
20:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 177333
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
Di 16.04.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 128232
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
Mi 17.04.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223977
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
15:15
FC Stade Lausanne Ouchy I
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226345
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
17:00
LS Academy Sud FE-12 (9190)
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226347
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
Sa 20.04.2019
17:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107964
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Mo 22.04.2019
20:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Senioren 50+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177446
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
Sa 27.04.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy X
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 227365
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
LS Academy Sud FE-12 (9190) (D/9 ER)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720133
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226540
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne Ouchy VI
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226233
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223983
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 1
FC Stade-Lausanne-Ouchy IX
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 227408
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224102
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 2
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224542
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
M10 LS Academy Sud (9190) I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226539
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
LS Academy Sud D11 9190
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226294
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226163
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224473
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226729
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227008
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225966
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
09:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226438
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
09:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721107
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
11:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226727
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
11:00
FC Stade Lausanne Ouchy I
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226350
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
11:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 226605
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
17:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107976
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
19:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179749
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
So 28.04.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 159094
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 2
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204549
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 1
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 134035
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125355
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 128238
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
Mo 29.04.2019
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Senioren 50+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177453
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 177335
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Mi 01.05.2019
18:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 28
Spielnummer 227485
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain 2
19:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125361
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Sa 04.05.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224106
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 235679
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
M10 LS Academy Sud (9190) I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226542
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224546
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226734
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade Lausanne Ouchy I (D/9 ER)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720136
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
LS Academy Sud FE-12 (9190)
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226353
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224482
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
FC Stade-Lausanne-Ouchy IX
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 227415
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225973
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy X
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 227369
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226439
Stade de Copet, Vevey - Copet II
09:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226733
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
09:00
FC Stade-Lausanne Ouchy VI
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226235
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
09:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226173
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226541
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227012
Stade du Relais, Bex - Terrain n°3
10:45
LS Academy Sud D11 9190
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226300
Terrain au Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain 1 Colombier s/Morges
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 226606
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223990
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
15:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 134046
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107979
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
19:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204554
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
So 05.05.2019
13:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179753
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 159101
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 128245
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
Mo 06.05.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 177342
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal
Do 09.05.2019
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Senioren 50+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177455
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Sa 11.05.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224113
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 2
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226547
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
LS Academy Sud D11 9190
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226306
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy X
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 227374
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
M10 LS Academy Sud (9190) I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226546
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224553
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223994
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 1
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 226611
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
FC Stade-Lausanne Ouchy VI
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226244
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226174
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226448
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227017
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226738
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
10:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy IX
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 227419
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
10:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225979
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
10:15
LS Academy Sud FE-12 (9190)
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226354
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
10:30
FC Stade Lausanne Ouchy I
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226356
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 28
Spielnummer 227491
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
11:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 235680
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224486
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
17:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107993
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
17:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179760
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
So 12.05.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 159107
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 2
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204556
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 1
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 134048
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125366
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 128253
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
Mo 13.05.2019
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 177346
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Mi 15.05.2019
18:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy X
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 227380
Stade de Chisaz, Crissier - Terrain principal
Fr 17.05.2019
19:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Senioren 50+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177460
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 3
Sa 18.05.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226550
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy IX
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 227424
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225984
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
LS Academy Sud D11 9190
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226312
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 3
FC Stade-Lausanne Ouchy VI
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226248
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226185
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224493
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 235686
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 28
Spielnummer 227494
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226743
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 226613
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
M10 LS Academy Sud (9190) I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226551
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226744
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
10:15
FC Stade Lausanne Ouchy I
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226357
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227023
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
10:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226450
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
11:00
LS Academy Sud FE-12 (9190)
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226358
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224559
Parc des Sports, Morges - Terrain 1
14:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224119
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107994
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
17:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224003
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
19:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 128258
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
So 19.05.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 159112
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125374
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204563
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179766
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 134057
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
Di 21.05.2019
20:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 177351
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
Do 23.05.2019
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Senioren 50+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177464
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Sa 25.05.2019
FC Stade-Lausanne Ouchy VI
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226255
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 235689
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy X
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 227383
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226457
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
LS Academy Sud D11 9190
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226318
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
M10 LS Academy Sud (9190) I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226553
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227026
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224564
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224005
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226747
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226554
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 28
Spielnummer 227497
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - Terrains de Football Nr 3
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224124
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 2
09:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226187
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1
10:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy IX
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 227430
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
10:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226749
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
10:15
LS Academy Sud FE-12 (9190)
FC Stade Lausanne Ouchy I
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226361
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
10:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225992
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
11:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 226616
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
13:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125377
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 108009
Juchhof 1, Zürich - R4
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224499
Stade de Chisaz, Crissier - Terrain principal
So 26.05.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 159120
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 2
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179771
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 134061
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 128268
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 1
Di 28.05.2019
18:30
LS Academy Sud D11 9190
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226324
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
Mi 29.05.2019
15:15
LS Academy Sud FE-12 (9190)
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226363
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
15:15
FC Stade Lausanne Ouchy I
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226364
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Sa 01.06.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224504
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 226620
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 235693
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225995
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226196
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226752
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy X
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
Spielnummer 227391
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 2
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 28
Spielnummer 227500
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade-Lausanne-Ouchy IX
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
Spielnummer 227433
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
09:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226559
Stade de Copet, Vevey - Copet II
09:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 226755
Stade de Chisaz, Crissier - Terrain principal
09:00
FC Stade-Lausanne Ouchy VI
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 226261
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
10:15
LS Academy Sud FE-12 (9190)
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226368
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
10:45
M10 LS Academy Sud (9190) I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226560
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
12:00
FC Stade Lausanne Ouchy I
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226366
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
13:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224572
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
13:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 227034
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
13:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224132
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224016
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
19:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 128271
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
So 02.06.2019
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 159123
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204571
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 1
11:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125387
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
12:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 134068
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 179779
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
Mi 05.06.2019
15:30
LS Academy Sud FE-12 (9190) (D/9 ER)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720147
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
Sa 08.06.2019
10:15
FC Stade Lausanne Ouchy I
Meisterschaft D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 226371
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Hauptsponsor