Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
Vereinsnr.: 9190
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 333. Frauen-Teams: 272.

Brack.ch Challenge League

1.FC Lausanne-Sport431015:2+1310 
2.Grasshopper Club Zürich43015:3+29 
3.FC Wil 190042116:4+27 
4.FC Winterthur42114:8-47 
5.SC Kriens 42024:8-46 
6.FC Schaffhausen41216:7-15 
7.FC Aarau41128:804 
8.FC Vaduz41125:504 
9.FC Chiasso41034:8-43 
10.FC Stade-Lausanne-Ouchy 40135:9-41 

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Bavois II0000(0)0:000 
FC Champvent I0000(0)0:000 
FC Crissier I0000(0)0:000 
FC Lutry I0000(0)0:000 
FC Jorat-Mézières I0000(0)0:000 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:000 
FC Champagne Sports I0000(0)0:000 
FC Thierrens I0000(0)0:000 
FC Cheseaux I0000(0)0:000 
Sport Lausanne Benfica I0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:000 
Pully Football I0000(0)0:000 
FC Echallens Région II0000(0)0:000 
Yverdon Sport FC II0000(0)0:000 

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Bussigny IB0000(0)0:000 
CS Chavannes Epenex II0000(0)0:000 
ES FC Malley LS II0000(0)0:000 
Racing Club Lausanne II0000(0)0:000 
FC Dardania Lausanne II0000(0)0:000 
FC Espagnol LS I0000(0)0:000 
AF Luc-Football II0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III0000(0)0:000 
FC Ecublens II0000(0)0:000 
FC Crissier III0000(0)0:000 
FC Saint-Sulpice IIB0000(0)0:000 
12.FC Porto Lausanne l0000(0)0:00-3*

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 7

Team La Gruyère (5011)0000()0:000 
FC Onex 10000()0:000 
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)0000()0:000 
FC Echallens Région0000()0:000 
SC Düdingen0000()0:000 
Team Littoral (Boudry)0000()0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)0000()0:000 
FC Vernier 10000()0:000 
FC Sarine-Ouest a0000()0:000 
Team Fribourg Ville (5037)0000()0:000 
Yverdon Sport FC0000()0:000 
Team BBC (Bevaix)0000()0:000 

Junioren A Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Ecublens0000(0)0:000 
FC Epalinges0000(0)0:000 
FC Concordia0000(0)0:000 
FC Le Mont0000(0)0:000 
FC Azzurri 90 LS0000(0)0:000 
FC Renens0000(0)0:000 
FC Espagnol LS0000(0)0:000 
Pully Football 0000(0)0:000 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:000 
FC Crissier0000(0)0:000 
FC Stade-Payerne0000(0)0:000 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 6

CS Chênois 10000(0)0:000 
CS Italien GE 10000(0)0:000 
FC Martigny-Sports0000(0)0:000 
FC Monthey région (8023)0000(0)0:000 
Team Valais Central (8040)0000(0)0:000 
US Terre Sainte I0000(0)0:000 
Meyrin FC 0000(0)0:000 
Team Oberwallis (8005)0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 0000(0)0:000 
FC City 10000(0)0:000 
Lancy FC 10000()0:000 
FC Concordia I0000(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Gingins0000(0)0:000 
FC Forward-Morges 0000(0)0:000 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:000 
Prangins Sport0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:000 
FC Gland II0000(0)0:000 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9036)0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:000 
FC Renens0000(0)0:000 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:000 
US Terre Sainte II0000(0)0:000 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 6

1.FC Champel 10000(0)0:000 
CS Italien GE 0000(0)0:000 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:000 
FC Martigny-Sports0000(0)0:000 
FC Monthey région0000(0)0:000 
Team Valais Central(8039)0000(0)0:000 
ES FC Malley LS0000(0)0:000 
CS Chênois 10000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 0000(0)0:000 
FC Espagnol LS 0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:000 
Lancy FC 10000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.US Terre Sainte II0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:000 
FC Gland I0000(0)0:000 
Prangins Sport0000(0)0:000 
FC Gingins0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:000 
FC Forward-Morges (9073) I0000(0)0:000 
FC Crans0000(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:000 
VPC Sport (9187) I0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Bex0000(0)0:000 
FC Ecublens0000(0)0:000 
FC Lutry I0000(0)0:000 
Pully Football III0000(0)0:000 
CS La Tour-de-Peilz I0000(0)0:000 
FC Savigny-Forel0000(0)0:000 
FC Epalinges0000(0)0:000 
FC Romanel0000(0)0:000 
FC Montreux-Sports 0000(0)0:000 
VPC Sport (9199) II0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9128)0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III0000(0)0:000 

D9 Élite Régionale - Gruppe 1

1.FC Aigle I D130000(0)0:000 
FC Echallens Région D130000(0)0:000 
FC Ecublens I0000(0)0:000 
ES FC Malley D13 I0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9099) I0000(0)0:000 
Menthue YS et Région0000(0)0:000 
FC Stade Lausanne Ouchy I0000(0)0:000 
LS Academy Sud FE-12 (9190)0000(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:000 
Team La Cote D13 (9046)0000(0)0:000 
Team Riviera-Chablais FE120000(0)0:000 
FC Lausanne-Sport FE120000(0)0:000 

D9 Élite Régionale - Gruppe 1

1.FC Aigle I D130000(0)0:000 
FC Echallens Région D130000(0)0:000 
FC Ecublens I0000(0)0:000 
ES FC Malley D13 I0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9099) I0000(0)0:000 
Menthue YS et Région0000(0)0:000 
FC Stade Lausanne Ouchy I0000(0)0:000 
LS Academy Sud FE-12 (9190)0000(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:000 
Team La Cote D13 (9046)0000(0)0:000 
Team Riviera-Chablais FE120000(0)0:000 
FC Lausanne-Sport FE120000(0)0:000 

Junioren D/9 - Gruppe 7

1.FC Crissier III0000(0)0:000 
FC Echandens I0000(0)0:000 
FC Lutry II0000(0)0:000 
FC Concordia II0000(0)0:000 
Mormont-Venoge (9193) II0000(0)0:000 
FC Espagnol LS III0000(0)0:000 
LS Academy Sud D11 91900000(0)0:000 
FC Prilly Sports III0000(0)0:000 
FC Renens III0000(0)0:000 
FC Echallens Région IV0000(0)0:000 
AF LUC-Dorigny0000(0)0:000 
Lausanne Nord Academy III0000(0)0:000 

Junioren D/9 - Gruppe 1

1.FC Echallens Région I0000(0)0:000 
US Terre Sainte I0000(0)0:000 
ES FC Malley LS II0000(0)0:000 
FC Renens I0000(0)0:000 
FC Saint-Légier I0000(0)0:000 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:000 
Association Yverdon-Sport I0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV0000(0)0:000 
FC Gland I0000(0)0:000 
FC Espagnol LS I0000(0)0:000 
FC Vevey United I0000(0)0:000 

Junioren D/9 - Gruppe 2

1.FC Crans I0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:000 
FC Gingins I0000(0)0:000 
FC Stade Nyonnais III0000(0)0:000 
FC Stade Nyonnais I0000(0)0:000 
Prangins Sport I0000(0)0:000 
Prangins Sport II0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy V0000(0)0:000 
US Terre Sainte III0000(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:000 
VPC Sport (9026) I0000(0)0:000 

Junioren D/9 - Gruppe 4

1.FC Jorat-Mézières I0000(0)0:000 
FC Montreux-Sports I0000(0)0:000 
CS Ollon I0000(0)0:000 
FC Puidoux-Chexbres I0000(0)0:000 
CS La Tour-de-Peilz I0000(0)0:000 
FC Bex I0000(0)0:000 
Pully Football I0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne Ouchy VI0000(0)0:000 
FC Lutry I0000(0)0:000 
ES FC Malley LS III0000(0)0:000 
Mouvement Menthue (9034) I0000(0)0:000 

Junioren D/9 - Gruppe 5

1.FC Crissier I0000(0)0:000 
FC Ecublens II0000(0)0:000 
FC Epalinges I0000(0)0:000 
FC Prilly Sports I0000(0)0:000 
FRM M120000(0)0:000 
VPC Sport (9199) II0000(0)0:000 
FC Romanel I0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII0000(0)0:000 
ES FC Malley LS IV0000(0)0:000 
ACVF Féminine0000(0)0:000 
Pully Football III0000(0)0:000 
Lausanne Nord Academy I0000(0)0:000 

Junioren E - Gruppe 7

1.CS Chavannes Epenex I0000(0)0:000 
FC Concordia I0000(0)0:000 
Association Yverdon-Sport I0000(0)0:000 
FC Espagnol LS I0000(0)0:000 
FC Cheseaux I0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:000 
LS Academy M100000(0)0:000 
ES FC Malley I0000(0)0:000 
M10 LS Academy Sud (9190) I0000(0)0:000 
Lausanne Nord Academy I0000(0)0:000 

Junioren E - Gruppe 7

1.CS Chavannes Epenex I0000(0)0:000 
FC Concordia I0000(0)0:000 
Association Yverdon-Sport I0000(0)0:000 
FC Espagnol LS I0000(0)0:000 
FC Cheseaux I0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:000 
LS Academy M100000(0)0:000 
ES FC Malley I0000(0)0:000 
M10 LS Academy Sud (9190) I0000(0)0:000 
Lausanne Nord Academy I0000(0)0:000 

Junioren E - Gruppe 8

1.FC Ecublens I0000(0)0:000 
FC Prilly Sports I0000(0)0:000 
FC Renens I0000(0)0:000 
FC Tolochenaz I0000(0)0:000 
FC Crissier I0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III0000(0)0:000 
Racing Club Lausanne I0000(0)0:000 
AF Luc-Football I0000(0)0:000 
Mvt du Centre (9041) I0000(0)0:000 

Junioren E - Gruppe 9

1.FC Echallens Région II0000(0)0:000 
FC Le Mont I0000(0)0:000 
FC Renens II0000(0)0:000 
FC Echichens I0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV0000(0)0:000 
FC Lonay IV0000(0)0:000 
ES FC Malley LS II0000(0)0:000 
FC Concordia IV0000(0)0:000 
AF Luc-Football II0000(0)0:000 

Junioren E - Gruppe 27

1.FC Bussigny I0000(0)0:000 
FC Renens III0000(0)0:000 
FC Cheseaux IV0000(0)0:000 
FC Concordia III0000(0)0:000 
CS Chavannes Epenex III0000(0)0:000 
ES FC Malley LS III0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy IX0000(0)0:000 
Mvt du Centre (9013) III0000(0)0:000 
Lausanne Nord Academy III0000(0)0:000 
Lausanne Nord Academy VI0000(0)0:000 

Junioren E - Gruppe 24

1.FC Concordia II0000(0)0:000 
FC Romanel I0000(0)0:000 
AF Luc-Football V0000(0)0:000 
FC Ecublens IV0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy V0000(0)0:000 
FC Espagnol LS II0000(0)0:000 
ES FC Malley LS VI0000(0)0:000 
Mvt du Centre 9086 IV0000(0)0:000 
FC Renens V0000(0)0:000 
FC Crissier III0000(0)0:000 

Junioren E - Gruppe 23

1.FC Ecublens II0000(0)0:000 
Pully Football II0000(0)0:000 
FC Prilly Sports II0000(0)0:000 
FC Crissier II0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI0000(0)0:000 
CS Chavannes Epenex II0000(0)0:000 
AF Luc-Football III0000(0)0:000 
ES FC Malley LS IV0000(0)0:000 
Lausanne Nord Academy Féminine IV0000(0)0:000 

Junioren E - Gruppe 29

1.FC Lutry III0000(0)0:000 
FC Concordia VI0000(0)0:000 
FC Bussigny III0000(0)0:000 
FC Crissier V0000(0)0:000 
FC Le Mont III0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII0000(0)0:000 
AF Luc-Football IV0000(0)0:000 
ES FC Malley LS VII0000(0)0:000 
FC Tolochenaz III0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy X0000(0)0:000 

Junioren E - Gruppe 25

1.FC Azzurri 90 LS0000(0)0:000 
FC Concordia V0000(0)0:000 
FC Prilly Sports III0000(0)0:000 
FC Renens VI0000(0)0:000 
FC Ecublens V0000(0)0:000 
FC Crissier IV0000(0)0:000 
FC Espagnol LS III0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII0000(0)0:000 
Lausanne Nord Academy II0000(0)0:000 
FC Le Mont IV0000(0)0:000 

Junioren E - Gruppe 29

1.FC Lutry III0000(0)0:000 
FC Concordia VI0000(0)0:000 
FC Bussigny III0000(0)0:000 
FC Crissier V0000(0)0:000 
FC Le Mont III0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII0000(0)0:000 
AF Luc-Football IV0000(0)0:000 
ES FC Malley LS VII0000(0)0:000 
FC Tolochenaz III0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy X0000(0)0:000 

Junioren E - Gruppe 26

1.FC Renens VII0000(0)0:000 
Sport Lausanne Benfica I0000(0)0:000 
FC Concordia VII0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI0000(0)0:000 
FC Espagnol LS IV0000(0)0:000 
CS Chavannes-Epenex IV0000(0)0:000 
FC Lutry IV0000(0)0:000 
Racing Club Lausanne II0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy XII0000(0)0:000 
Lausanne Nord Academy V0000(0)0:000 

Junioren E - Gruppe 26

1.FC Renens VII0000(0)0:000 
Sport Lausanne Benfica I0000(0)0:000 
FC Concordia VII0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI0000(0)0:000 
FC Espagnol LS IV0000(0)0:000 
CS Chavannes-Epenex IV0000(0)0:000 
FC Lutry IV0000(0)0:000 
Racing Club Lausanne II0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy XII0000(0)0:000 
Lausanne Nord Academy V0000(0)0:000 

Senioren 40+ - Gruppe 1

1.FC Ecublens0000(0)0:000 
FC Venoge0000(0)0:000 
FC Echichens 0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 0000(0)0:000 
FC Bavois -Chavornay0000(0)0:000 
FC Cossonay0000(0)0:000 
ES FC Malley LS-Crissier0000(0)0:000 
FC Yvonand0000(0)0:000 
Grp 13 coteaux (9150)0000(0)0:000 

Senioren 50+ - Gruppe 2

Senioren 50+ - Gruppe 2

1.FC Genolier-Begnins0000(0)0:000 
ES FC Malley LS 0000(0)0:000 
Mvt du Centre (9041)0000(0)0:000 
FC Saint-Légier II0000(0)0:000 
FC Lonay0000(0)0:000 
FC Amical Saint-Prex I0000(0)0:000 
FC Donneloye 0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 0000(0)0:000 
FC Bavois -Chavornay0000(0)0:000 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.FC Stade-Payerne0000(0)0:000 
Vallon du Nozon 90300000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 0000(0)0:000 
FC Espagnol LSR 0000(0)0:000 
US Terre Sainte 0000(0)0:000 
FC Concordia II0000(0)0:000 
FC Lausanne-Sport II Féminines0000(0)0:000 
FC Montreux-Sports 0000(0)0:000 
FC Bercher Féminines0000(0)0:000 
FC Echallens Région0000(0)0:000 
Lausanne Nord Academy0000(0)0:000 

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.US Terre Sainte I0000(0)0:000 
FC Concordia0000(0)0:000 
FC Echallens Région0000(0)0:000 
FC Prangins Féminin Sport la Côte0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:000 
FC La Sarraz-Eclépens0000(0)0:000 
Hauptsponsor