Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
Vereinsnr.: 9190
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 192.

Brack.ch Challenge League

1.FC Lausanne-Sport16113248:15+3336 
2.Grasshopper Club Zürich1796227:17+1033 
3.SC Kriens 1781824:26-225 
4.FC Winterthur1666420:24-424 
5.FC Wil 19001773728:27+124 
6.FC Vaduz1665535:29+623 
7.FC Aarau1756626:32-621 
8.FC Schaffhausen1737715:29-1416 
9.FC Stade-Lausanne-Ouchy 1643919:30-1115 
10.FC Chiasso17321220:33-1311 

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Champagne Sports I121020(35)37:17+2032 
2.FC Crissier I13850(31)34:14+2029 
3.Yverdon Sport FC II13733(39)25:13+1224 
4.FC Champvent I12633(27)25:13+1221 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy II13634(25)30:22+821 
6.Pully Football I13544(143)34:25+919 
7.FC Thierrens I13526(31)20:25-517 
8.FC Echallens Région II12444(15)28:24+416 
9.FC Lutry I12426(27)22:23-114 
10.FC Bavois II12426(36)25:23+214 
11.Sport Lausanne Benfica I13346(45)18:20-213 
12.FC Cheseaux I13328(22)12:41-2911 
13.FC Grandson-Tuileries I13148(33)13:39-267 
14.FC Jorat-Mézières I12129(29)9:33-245 

4. Liga - Gruppe 8

Di 19.11.2019
CS Chavannes Epenex II
Racing Club Lausanne II
V
Do 21.11.2019
CS Chavannes Epenex II
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
V
FC Porto Lausanne l
FC Bussigny IB
1
1

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Espagnol LS I10811(23)45:25+2025 
2.FC Porto Lausanne l10712(37)26:12+1419*
3.FC Ecublens II11614(31)30:25+519 
4.FC Crissier III10523(18)31:22+917 
5.FC Saint-Sulpice IIB11524(32)42:29+1317 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy III10514(22)31:23+816 
7.AF Luc-Football II11515(34)36:26+1016 
8.FC Dardania Lausanne II10505(22)26:32-615 
9.ES FC Malley LS II11506(9)33:40-715 
10.FC Bussigny IB11317(14)22:49-2710 
11.Racing Club Lausanne II10226(20)18:31-138 
12.CS Chavannes Epenex II9009(15)15:41-260 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 7

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 7

1.FC Onex 111902(14)37:15+2227 
2.SC Düdingen11812(6)28:17+1125 
3.Yverdon Sport FC11632(10)33:15+1821 
4.FC Echallens Région11632(19)21:16+521 
5.Team BBC (Bevaix)11614(8)18:24-619 
6.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)11443(14)22:18+416 
7.FC Vernier 111434(41)21:14+715 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)11416(18)14:19-513 
9.Team Littoral (Boudry)11326(4)22:26-411 
10.Team Fribourg Ville (5037)11317(19)12:23-1110 
11.Team La Gruyère (5011)11227(11)25:24+18 
12.FC Sarine-Ouest a110110(7)8:50-421 

Junioren A Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren A Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Espagnol LS10721(8)38:13+2523 
2.FC Crissier10712(7)32:12+2022 
3.FC Le Mont11641(17)34:17+1722 
4.FC Concordia11713(29)32:18+1422 
5.FC Chêne Aubonne11614(6)18:19-119 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy11533(12)33:23+1018 
7.Pully Football 11515(3)40:20+2016 
8.FC Azzurri 90 LS 11434(29)18:18015 
9.FC Ecublens11326(8)13:22-911 
10.FC Renens11317(43)21:36-1510 
11.FC Stade-Payerne11209(37)22:58-366 
12.FC Epalinges110110(15)12:57-451 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 6

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 6

1.FC Martigny-Sports11902(6)39:25+1427 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11821(17)33:12+2126 
3.Lancy FC 111722(18)40:22+1823 
4.US Terre Sainte I11533(7)33:30+318 
5.Meyrin FC 11524(4)28:20+817 
6.CS Chênois 111434(3)34:27+715 
7.Team Oberwallis (8005)11425(5)42:44-214 
8.Team Valais Central (8040)11425(20)31:25+614 
9.CS Italien GE 111335(13)29:28+112 
10.FC City 111245(9)25:27-210 
11.FC Monthey région (8023)11317(22)25:40-1510 
12.FC Concordia I110011(4)12:71-590 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Renens11920(12)58:19+3929 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11812(13)51:20+3125 
3.FC Gingins11731(9)49:19+3024 
4.US Terre Sainte II11722(12)35:19+1623 
5.FC Genolier-Begnins I11623(9)37:24+1320 
6.FC Azzurri 90 LS 11425(46)29:31-214 
7.FC Stade Nyonnais II11416(5)24:26-213 
8.FC Gland II11416(8)33:41-813 
9.Prangins Sport 10307(4)14:38-249 
10.FC Amical Saint-Prex11308(8)33:37-49 
11.FC Forward-Morges 10208(18)15:34-196 
12.Foot Région Morges (9036)9009(20)6:76-700 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 6

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 6

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 111001(5)61:12+4930 
2.ES FC Malley LS11902(11)28:10+1827 
3.Team Valais Central(8039)11803(6)50:17+3324 
4.CS Italien GE 11713(4)40:26+1422 
5.FC Champel 111704(4)41:22+1921 
6.Lancy FC 111524(6)26:25+117 
7.Foot Région Morges (9064)11515(3)28:23+516 
8.FC Martigny-Sports11326(0)20:46-2611 
9.CS Chênois 111317(5)29:31-210 
10.FC Espagnol LS 11236(19)28:40-129 
11.FC Monthey région11119(5)12:44-324 
12.FC Plan-les-Ouates 1110110(2)11:78-671 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Gland I10910(8)46:3+4327 
2.VPC Sport (9187) I9801(3)62:8+5424 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy I10712(1)30:22+821 
4.FC Genolier-Begnins I10514(2)25:14+1115 
5.Foot Région Morges (9064)10514(3)26:30-415 
6.FC Gingins9414(8)32:23+913 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy II9315(0)27:35-89 
8.FC Crans10217(2)17:45-286 
9.Prangins Sport 10127(3)18:42-244 
10.US Terre Sainte II10019(3)8:66-580 
11.FC Forward-Morges (9073) IR 9081(20)0:3-30 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Lutry I11920(3)66:4+6229 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy III11911(4)48:16+3228 
3.FC Savigny-Forel11812(1)66:19+4725 
4.FC Ecublens11704(14)48:33+1521 
5.Pully Football III11533(2)27:24+318 
6.FC Bex10523(0)44:22+2217 
7.CS La Tour-de-Peilz I11434(8)26:21+515 
8.Foot Région Morges (9128)11317(1)16:41-2510 
9.FC Montreux-Sports 11317(11)29:40-1110 
10.FC Romanel11218(41)13:54-417 
11.VPC Sport (9199) II9108(7)13:68-553 
12.FC Epalinges10019(2)10:64-541 

D9 Élite Régionale - Gruppe 1

D9 Élite Régionale - Gruppe 1

Junioren D/9 - Gruppe 7

Sa 23.11.2019
FC Concordia II
FC Echandens I
V

Junioren D/9 - Gruppe 4

Di 19.11.2019
FC Jorat-Mézières I
FC Puidoux-Chexbres I
V

Junioren D/9 - Gruppe 5

Junioren E - Gruppe 7

Sa 02.11.2019
Lausanne Nord Academy I
LS Academy M10
*
*
FC Espagnol LS I
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
*
*
FC Concordia I
ES FC Malley I
*
*
CS Chavannes Epenex I
Association Yverdon-Sport I
*
*
M10 LS Academy Sud (9190) I
FC Cheseaux I
*
*

Junioren E - Gruppe 7

Sa 02.11.2019
Lausanne Nord Academy I
LS Academy M10
*
*
FC Espagnol LS I
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
*
*
FC Concordia I
ES FC Malley I
*
*
CS Chavannes Epenex I
Association Yverdon-Sport I
*
*
M10 LS Academy Sud (9190) I
FC Cheseaux I
*
*

Junioren E - Gruppe 9

Junioren E - Gruppe 27

Sa 16.11.2019
FC Renens III
FC Concordia III
*
*

Junioren E - Gruppe 24

Sa 09.11.2019
AF Luc-Football V
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
*
*

Junioren E - Gruppe 29

Junioren E - Gruppe 25

Junioren E - Gruppe 29

Junioren E - Gruppe 26

Sa 02.11.2019
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy XII
FC Lutry IV
FC Renens VII
Lausanne Nord Academy V
*
*
10:45
FC Espagnol LS IV
Racing Club Lausanne II
FC Concordia VII
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI
*
*

Junioren E - Gruppe 26

Sa 02.11.2019
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy XII
FC Lutry IV
FC Renens VII
Lausanne Nord Academy V
*
*
10:45
FC Espagnol LS IV
Racing Club Lausanne II
FC Concordia VII
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI
*
*

Senioren 40+ - Gruppe 1

Senioren 40+ - Gruppe 1

1.ES FC Malley LS-Crissier8710(112)53:14+3922 
2.FC Cossonay7520(4)25:6+1917 
3.FC Bavois -Chavornay7511(1)27:14+1316 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy 8323(2)18:27-911 
5.Grp 13 coteaux (9150)7313(2)14:22-810 
6.FC Venoge8314(4)21:24-310 
7.FC Echichens 7124(3)12:18-65 
8.FC Ecublens8116(4)22:38-164 
9.FC Yvonand 8017(5)5:34-291 

Senioren 50+ - Gruppe 2

1.FC Lonay8710(3)33:12+2122 
2.FC Genolier-Begnins8620(0)40:18+2220 
3.FC Amical Saint-Prex I8422(1)27:30-314 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy 7313(1)20:17+310 
5.Mvt du Centre (9041)7304(0)26:22+49 
6.FC Donneloye 7304(1)17:16+19 
7.FC Bavois -Chavornay8305(2)19:29-109 
8.FC Saint-Légier II8107(3)13:40-273 
9.ES FC Malley LS 7025(7)6:17-112 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.FC Echallens Région9711(3)48:6+4222 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 8611(2)53:8+4519 
3.FC Bercher Féminines8602(1)50:15+3518 
4.US Terre Sainte 9513(5)27:17+1016 
5.Lausanne Nord Academy9414(1)26:45-1913 
6.FC Lausanne-Sport II Féminines9405(4)36:15+2112 
7.FC Stade-Payerne9324(3)20:28-811 
8.FC Montreux-Sports 9324(23)31:25+611 
9.FC Concordia II9126(22)20:40-205 
10.Vallon du Nozon 90309009(0)0:112-1120 
11.FC Espagnol LSR 0000(0)0:000 

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy9711(0)30:17+1322 
2.US Terre Sainte I9603(40)21:11+1018 
3.FC Echallens Région10424(1)16:16014 
4.FC La Sarraz-Eclépens10415(0)17:13+413 
5.FC Concordia10334(1)20:18+212 
6.FC Prangins Féminin Sport la Côte10118(0)11:40-294 
Hauptsponsor