Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
Vereinsnr.: 9190
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 333. Frauen-Teams: 272.

Aktuelle Spiele

Mo 19.08.2019
19:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (CCJL B)
Trainingsspiele
Spielnummer 708354
Stade des Arbères - Terrain D (gazon naturel), Meyrin
20:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190) (CCJL A)
2
2
Trainingsspiele
Spielnummer 703477
Terrain Sorécot - Terrain A En Sorecot, Cheseaux
Di 20.08.2019
20:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (2.)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 703992
Centre sportif de la Ruayre - Terrain A, Crissier
Mi 21.08.2019
15:00
M10 LS Academy Sud (9190) I (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 708323
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Sa 24.08.2019
10:15
FC Stade Lausanne Ouchy I
Meisterschaft D9 Élite Régionale - Gruppe 1
Spielnummer 143212
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
12:00
LS Academy Sud FE-12 (9190)
Meisterschaft D9 Élite Régionale - Gruppe 1
Spielnummer 143213
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
13:00
FC Stade-Lausanne Ouchy VI (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 705127
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 708948
Stade sportif du Croset - voir tableau affichage, Ecublens
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 705450
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau affichage, Lausanne
19:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Challenge League
Spielnummer 108602
LIPO Park - Stadion, Schaffhausen
So 25.08.2019
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C - Gruppe 6
Spielnummer 133159
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (2.)
Cup Aktive - 1. Vorrunde
Spielnummer 512146
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (Jun.A P)
Trainingsspiele
Spielnummer 702877
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (4.L(F))
Waadtländer Cup - Frauen - 1. Vorrunde
Spielnummer 511971
En Courtes-Raies - Terrain principal, Chavornay
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A - Gruppe 7
Spielnummer 164257
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau affichage, Lausanne
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B - Gruppe 6
Spielnummer 109238
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
Mi 28.08.2019
17:00
M10 LS Academy Sud (9190) I (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 701828
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 1, Pully
19:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 703612
Parc des Sports - Terrain 1, Morges
19:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 707190
Fleurs de Lys - Fleur de Lys 3, Prilly
20:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190) (CCJL A)
Trainingsspiele
Spielnummer 708950
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
Fr 30.08.2019
20:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Challenge League
Spielnummer 108604
Centre sportif de Colovray - Terrain 1, Nyon
Sa 31.08.2019
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
Meisterschaft Junioren D/9 - Gruppe 5
Spielnummer 170867
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
Meisterschaft Junioren E - Gruppe 29
Spielnummer 172600
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
09:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy X
Meisterschaft Junioren E - Gruppe 29
Spielnummer 172602
Terrain du Châtaignier - Terrain annexe, Le Mont-sur-Lausanne
09:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy IX
Meisterschaft Junioren E - Gruppe 27
Spielnummer 172513
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
09:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren E - Gruppe 8
Spielnummer 171768
Centre sportif de la Ruayre - Terrain B, Crissier
09:00
FC Stade-Lausanne Ouchy VI
Meisterschaft Junioren D/9 - Gruppe 4
Spielnummer 170810
Stade de Bel-Air - Voir tableau affichage buvette, La Tour-de-Peilz
09:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren D/9 - Gruppe 2
Spielnummer 170688
Terrain de Vich - Terrain Annexe, Vich-Coinsins
10:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
M10 LS Academy Sud (9190) I
Meisterschaft Junioren E - Gruppe 7
Spielnummer 171726
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
10:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
Meisterschaft Junioren E - Gruppe 23
Spielnummer 172341
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
10:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
Meisterschaft Junioren E - Gruppe 25
Spielnummer 172419
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren E - Gruppe 24
Spielnummer 172375
Centre sportif de la Ruayre - Terrain B, Crissier
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren D/9 - Gruppe 1
Spielnummer 170632
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 153278
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
LS Academy Sud FE-12 (9190)
Meisterschaft D9 Élite Régionale - Gruppe 1
Spielnummer 143219
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
11:00
LS Academy Sud D11 9190
Meisterschaft Junioren D/9 - Gruppe 7
Spielnummer 170998
Praz-Séchaud - Terrain principal, Lausanne
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren E - Gruppe 9
Spielnummer 171804
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI
Meisterschaft Junioren E - Gruppe 26
Spielnummer 172465
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
12:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy XII
Meisterschaft Junioren E - Gruppe 26
Spielnummer 172467
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:00
FC Stade Lausanne Ouchy I
Meisterschaft D9 Élite Régionale - Gruppe 1
Spielnummer 143220
Stade sportif du Croset - Terrain Croset 1, Ecublens
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 179551
Terrain des Tigneuses - Terrain principal, L'Isle
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 179662
Terrain de Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 1, Colombier-sur-Morges
15:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 180159
Terrains de la Plaine - Terrain principal, Chavannes-près-Renens
17:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Junioren A Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 178556
Stade sportif du Croset - Terrain Croset 1, Ecublens
19:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135775
Terrains Communaux - Peupliers Nr 1, Bavois
Hauptsponsor