Allée du Bornan 6
Case postale 1358
1007 Lausanne
Vereinsnr.: 9190
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 376.

Aktuelle Spiele

Fr 26.04.2019
10:30
LS Academy Sud FE-12 (9190) (D/9 ER)
Trainingsspiele
Spielnummer 720133
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
Sa 27.04.2019
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy X
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 25
Spielnummer 227365
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226163
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
09:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI (Jun.E)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 721107
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
10:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225966
Parc des Sports - Terrain principal, Lucens
10:15
FC Stade-Lausanne Ouchy VI
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226233
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
10:15
M10 LS Academy Sud (9190) I
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226539
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
10:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226438
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud C - synthétique, Saint-Légier
11:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226727
Terrain des Rueyres - Terrain des Rueyres 1, Echandens
11:00
FC Stade Lausanne Ouchy I
Meisterschaft D9 Élite Régionale - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226350
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
11:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
verschoben
Spielnummer 226605
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226540
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
12:00
LS Academy Sud D11 9190
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226294
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 227008
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224542
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau affichage, Lausanne
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223983
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau affichage, Lausanne
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224473
Place de Sports Terrains Les Tuileries - Place de Sports Terrain des Tuileries B, Grandson
16:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224102
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau affichage, Lausanne
17:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 107976
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - Terrain principal, Lausanne
19:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A - Gruppe 7
Spielnummer 179749
Stade des Papillons, Lentigny - Centre sportif 1, Lentigny
So 28.04.2019
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 159094
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau affichage, Lausanne
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B - Gruppe 6
Spielnummer 134035
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau affichage, Lausanne
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204549
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C - Gruppe 6
Spielnummer 125355
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 128238
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - Terrain principal, Lausanne
Mo 29.04.2019
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 2
Spielnummer 177453
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Senioren 40+ - Gruppe 1
Spielnummer 177335
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
Di 30.04.2019
19:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (Jun.B P)
Junioren B Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515617
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
Mi 01.05.2019
16:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226729
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
18:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 28
Spielnummer 243640
Centre Sportif des Marais - Terrain 2, Romanel
19:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C - Gruppe 6
Spielnummer 125361
Stade Vidy / Coubertin - Voir tableau affichage, Lausanne
Sa 04.05.2019
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy X
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 25
Spielnummer 227369
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226734
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
08:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226173
Terrain du Châtaignier - Terrain du Châtaigners, Le Mont-sur-Lausanne
09:00
FC Stade-Lausanne Ouchy VI
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226235
Centre Sportif Pré-Camuz - Terrain principal, Froideville
09:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226733
Fleurs de Lys - Fleur de Lys 3, Prilly
09:00
M10 LS Academy Sud (9190) I
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226542
Terrain de Dorigny - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1, Lausanne
09:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226439
Stade de Copet - Copet II, Vevey
10:00
LS Academy Sud D11 9190
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226300
Terrain au Pontet - Terrain 1 Colombier s/Morges, Colombier-sur-Morges
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226541
Terrain de la Vogéaz - Terrain de la Vogéaz 1, Tolochenaz
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 227012
Stade du Relais - Terrain n°3, Bex
10:30
FC Stade Lausanne Ouchy I (D/9 ER)
Trainingsspiele
Spielnummer 720136
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy 1 (Jun.F)
Trainingsspiele
Spielnummer 724268
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
11:00
LS Academy Sud FE-12 (9190)
Meisterschaft D9 Élite Régionale - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226353
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage, Gland
11:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225973
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 226606
En Pré l'Etang - Terrain principal, Mézières
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 235679
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 28
Spielnummer 243643
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224546
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224482
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
14:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224106
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
15:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B - Gruppe 6
Spielnummer 134046
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 107979
Terrains Communaux - Peupliers Nr 1, Bavois
16:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223990
Stade Vieux-Moulin - Stade du Vieux-Moulin, Saint-Prex
19:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204554
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 3, Montreux
So 05.05.2019
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 128245
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 159101
Centre sportif de la Ruayre - Terrain A, Crissier
16:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A - Gruppe 7
Spielnummer 179753
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
Hauptsponsor