Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2 - 09.03.2019 16:00
SC Goldau
20' Raphael Suter
41' Raphael Suter
70' Defrim Zeka
3:2
(2:1)
FC Black Stars
18' Artan Shillova
77' Donat Rrudhani
    • Zeno Huser ersetzt durch Jozef Simoni
      Aus-/Einwechslung Goldau
      Zeno Huser ersetzt durch Jozef Simoni
    • Mergim Ahmeti ersetzt durch Luciano Covella
      Aus-/Einwechslung Black Stars
      Mergim Ahmeti ersetzt durch Luciano Covella
    • Defrim Zeka ersetzt durch Tobias Walker
      Aus-/Einwechslung Goldau
      Defrim Zeka ersetzt durch Tobias Walker
    • Tor 3:2
      Tor   Black Stars
      Torschütze Donat Rrudhani
    • Kaan Sevinc ersetzt durch Tobias Mumenthaler
      Aus-/Einwechslung Black Stars
      Kaan Sevinc ersetzt durch Tobias Mumenthaler
    • Seyfettin Kalayci ersetzt durch Dino Babovic
      Aus-/Einwechslung Black Stars
      Seyfettin Kalayci ersetzt durch Dino Babovic
    • Tor 3:1
      Tor   Goldau
      Torschütze Defrim Zeka
    • Artan Shillova ersetzt durch Antonio Fischer
      Aus-/Einwechslung Black Stars
      Artan Shillova ersetzt durch Antonio Fischer
    • Dominic Schilling ersetzt durch Silvan Christen
      Aus-/Einwechslung Goldau
      Dominic Schilling ersetzt durch Silvan Christen
    • Raphael Suter ersetzt durch Roman Greter
      Aus-/Einwechslung Goldau
      Raphael Suter ersetzt durch Roman Greter
    • Tor 2:1
      Tor   Goldau
      Torschütze Raphael Suter
    • Verwarnung Ermin Alic (Black Stars)
      Verwarnung Ermin Alic (Black Stars)
    • Verwarnung Livio Sommaruga (Goldau)
      Verwarnung Livio Sommaruga (Goldau)
    • Tor 1:1
      Tor   Goldau
      Torschütze Raphael Suter
    • Tor 0:1
      Tor   Black Stars
      Torschütze Artan Shillova

    SC Goldau

    24 Steinegger 19 Büeler 4 Sommaruga 11 Keller 13 Zumbühl 8 Huser (C) 5 Schilling 16 Walker 10 Zeka 15 Huser 7 Suter
     
    24
    Steinegger Marco
    Torhüter
    19
    Büeler Silvan
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Sommaruga Livio
    Rechter Innenverteidiger
     
    11
    Keller Michael
    Linker Innenverteidiger
    13
    Zumbühl Lars
    Linker Aussenverteidiger
    8
    Huser Konrad(C)
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    5
    Schilling Dominic
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    16
    Walker Nicholas
    Linker Innen-MF-Spieler
    10
    Zeka Defrim
    Linker Aussen-MF-Spieler
      
    15
    Huser Zeno
    Rechte Sturmspitze
     
    7
    Suter Raphael
    Linke Sturmspitze
       
    Ersatzspieler
    22
    Ukaj Vullnet
     
    37
    Bertucci Luca
     
    6
    Christen Silvan
     
    31
    Walker Tobias
     
    3
    Reci Jonuz
     
    9
    Simoni Jozef
     
    28
    Greter Roman
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Marini Sandro
     
    Keiser Samuel

    FC Black Stars

    1 Oberle (C) 6 Farinha 5 Dünki 3 Sevinc 20 Alic 25 Uruejoma 11 Rrudhani 19 Ahmeti 10 Kalayci 9 Shillova 14 Gomes
     
    1
    Oberle Steven(C)
    Torhüter
    6
    Farinha E Silva Ricardo
    Libero
    5
    Dünki Simon
    Rechter Innenverteidiger
    3
    Sevinc Kaan
    Linker Innenverteidiger
     
    20
    Alic Ermin
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    25
    Uruejoma Moyo Ola
    Linker Innen-MF-Spieler
    11
    Rrudhani Donat
    Rechter Aussenläufer
     
    19
    Ahmeti Mergim
    Linker Aussenläufer
     
    10
    Kalayci Seyfettin
    Hängende Spitze
     
    9
    Shillova Artan
    Rechte Sturmspitze
      
    14
    Gomes Deny
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    2
    Mumenthaler Tobias
     
    8
    Covella Luciano
     
    7
    Babovic Dino
     
    13
    Fischer Antonio
     
    30
    Erovic Semir
     
    4
    Mandal Marco
     
    17
    Mbatchou Jasmin
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Tabakovic Samir
     
    Bakovic Branko
    Abwesend
    Mihaye Michael (Krank)
    Alt Nicolas (Verletzt)
    Spahr Roman (Training)
    Wehrli Luc (Aufgebot anderes Team)