Cerutti il Caffè Promotion League

1.Yverdon Sport FC 13103041:11+3033 
2.FC Stade Nyonnais 1381432:17+1525 
3.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 1374224:18+625 
4.FC Black Stars1363420:16+421 
5.FC Sion II1362517:14+320 
6.SC Brühl 1362523:25-220 
7.Etoile Carouge FC1346320:19+118 
8.FC Basel 1893 II1345417:14+317 
9.AC Bellinzona1352623:22+117 
10.FC Köniz 1251616:26-1016 
11.SC Cham 1335518:25-714 
12.FC Breitenrain 1334621:27-613 
13.FC Bavois1226417:24-712 
14.SC YF Juventus 1326518:24-612 
15.FC Zürich II1325616:26-1011 
16.FC Münsingen1313916:31-156 

2. Liga

2. Liga

1.FC Pratteln11911(24)37:11+2628 
2.FC Concordia Basel10721(26)31:12+1923 
3.SV Muttenz 10631(26)31:16+1521 
4.FC Reinach11542(18)28:16+1219 
5.FC Möhlin-Riburg/ACLI11614(29)30:24+619 
6.FC Aesch11542(36)20:13+719 
7.BSC Old Boys 11524(29)21:17+417 
8.FC Gelterkinden11434(28)20:26-615 
9.FC Black Stars11416(22)22:36-1413 
10.FC Laufen10334(40)21:20+112 
11.FC Wallbach-Zeiningen10325(15)19:17+211 
12.FC Dardania10118(51)18:42-244 
13.AS Timau Basel10118(56)16:33-174 
14.FC Birsfelden111010(33)10:41-313 

4. Liga - Gruppe 4

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Amicitia Riehen10802(21)34:12+2224 
2.FC Dardania10631(32)35:22+1321 
3.FF Brüglingen Basel9612(9)33:17+1619 
4.FC Allschwil10532(23)30:19+1118 
5.AC Milan-Club10604(23)22:21+118 
6.AS Timau Basel 10514(19)22:29-716 
7.US Bottecchia BS10433(21)21:13+815 
8.Basel City CF9324(27)19:30-1111 
9.FC Black Stars 10226(14)16:31-158 
10.FC Schwarz-Weiss10217(21)15:28-137 
11.FC Bosna Basel10208(29)19:28-96 
12.AC Virtus Liestal10208(29)13:29-166 

Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde

1.FC Allschwil a10811(0)37:16+2125 
2.SV Muttenz a10712(5)31:19+1222 
3.BSC Old Boys 9612(9)29:20+919 
4.FC Baden 10613(2)35:22+1319 
5.FC Solothurn a10514(5)32:21+1116 
6.SC Binningen a10514(7)29:24+516 
7.FC Concordia Basel8413(5)35:23+1213 
8.FC Subingen10406(9)23:37-1412 
9.FC Black Stars 10325(18)35:31+411 
10.FC Amicitia Riehen 10307(6)20:46-269 
11.FC Wohlen10118(6)21:53-324 
12.FC Wettingen a9027(13)15:30-152 

Junioren B Promotion - Herbstrunde

Sa 19.10.2019
FC Amicitia Riehen
FC Oberwil
V
SC Binningen a
FC Concordia Basel b
4
0
So 20.10.2019
BSC Old Boys b
FC Black Stars a
2
2
SV Muttenz b
FC Bubendorf
V
FC Aesch a
FC Allschwil a
3
1
SC Dornach
FC Möhlin-Riburg/ACLI
V

Junioren B Promotion - Herbstrunde

1.FC Oberwil8800(4)53:8+4524 
2.FC Concordia Basel b8602(4)28:17+1118 
3.FC Black Stars a9522(4)38:20+1817 
4.SC Binningen a9513(10)32:25+716 
5.FC Bubendorf 8413(9)28:33-513 
6.FC Allschwil a9414(1)23:21+213 
7.BSC Old Boys b9333(6)22:17+512 
8.FC Aesch a8314(2)18:25-710 
9.SC Dornach8215(6)15:31-167 
10.FC Amicitia Riehen8206(1)19:28-96 
11.SV Muttenz b8206(14)15:33-186 
12.FC Möhlin-Riburg/ACLI8107(22)5:38-333 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 19.10.2019
FC Ettingen
FC Laufenburg-Kaisten
V
FC Lausen 72 b
FC Black Stars b
V
15:00
FC Nordstern BS
FC Dardania
So 20.10.2019
BCO Alemannia Basel
FC Liestal b
9
3
FC Diegten Eptingen
AS Timau Basel
2
1

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.BCO Alemannia Basel 8800(0)48:18+3024 
2.FC Black Stars b7601(5)39:24+1518 
3.FC Laufenburg-Kaisten7412(4)43:29+1413 
4.FC Lausen 72 b7403(0)30:32-212 
5.FC Diegten Eptingen8404(1)23:37-1412 
6.AS Timau Basel 8305(6)32:37-59 
7.FC Liestal b8224(3)33:36-38 
8.FC Dardania7205(15)27:26+16 
9.FC Nordstern BS7115(2)21:40-194 
10.FC Ettingen7106(10)15:32-173 

Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde

Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde

1.FC Suhr111001(5)74:18+5630 
2.FC Black Stars a111001(6)61:8+5330 
3.FC Frick a11902(5)49:18+3127 
4.SV Muttenz a11902(5)51:24+2727 
5.FC Liestal a11524(8)31:33-217 
6.Gäu-Selection10514(3)28:32-416 
7.FC Brugg10505(3)25:22+315 
8.SV Sissach a11236(3)23:36-139 
9.FC Reinach a10226(0)17:37-208 
10.FC Oftringen a10217(3)16:47-317 
11.SC Zofingen a11218(14)17:34-177 
12.FC Lausen 72 a10208(4)16:55-396 
13.FC Aarau Frauen U17111010(0)10:54-443 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 19.10.2019
FC Wallbach-Zeiningen
FC Nordstern BS a
V
14:30
FC Oberdorf
FC Frenkendorf
So 20.10.2019
SC Dornach schwarz
FC Black Stars b
2
4

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Black Stars b7520(1)52:9+4316 
2.SC Dornach schwarz7511(2)45:8+3715 
3.AC Rossoneri7313(10)24:29-59 
4.FC Nordstern BS a6231(18)17:10+78 
5.FC Oberdorf6222(1)13:25-127 
6.FC Wallbach-Zeiningen6123(1)12:33-214 
7.FC Frenkendorf6123(20)12:20-84 
8.FC Liestal b7016(2)11:52-410 
9.FC Dardania R 1010(0)0:000 
10.FC Birsfelden aR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 19.10.2019
FC Nordstern BS c
FC Telegraph BS c
V
SV Muttenz schwarz
VfR Kleinhüningen weiss
V
BCO Alemannia Basel b
FC Amicitia Riehen c
V
FC Telegraph BS b
FC Black Stars rot
*
*
So 20.10.2019
11:00
AS Timau Basel
SC Steinen Basel schwarz
VfR Kleinhüningen rot
FC Türkgücü Basel b
*
*
13:00
US Olympia 1963 blau
FC Oberwil c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 19.10.2019
FC Liestal schwarz
FC Aesch gelb
*
*
FC Rheinfelden a
FC Gelterkinden a
*
*
FC Black Stars schwarz
BSC Old Boys E-10
*
*
Team Basel Concordia E-10
SV Sissach a
*
*
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
FC Bubendorf gelb

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 19.10.2019
FC Oberwil a
SC Binningen b
V
FC Birsfelden weiss
FC Oberwil b
*
*
11:00
Basel Internationaler FC red
US Olympia 1963 rot
FC Türkgücü Basel a
VfR Kleinhüningen blau
*
*
FC Black Stars weiss
FC Nordstern BS b
*
*
So 20.10.2019
FC Kickers Basel weiss
FC Allschwil b
*
*
SC Steinen Basel rot
SC Binningen c
*
*
FC Nordstern BS a
BCO Alemannia Basel a
*
*
Mo 21.10.2019
18:00
VfR Kleinhüningen blau
Basel Internationaler FC red

Senioren 30+ Meister

1.SC Dornach7601(14)29:13+1618 
2.FC Pratteln 8602(13)20:17+318 
3.FC Black Stars8521(11)27:16+1117 
4.SV Muttenz 7421(23)27:12+1514 
5.SC Binningen7412(10)17:8+913 
6.FC Schwarz-Weiss9405(14)26:20+612 
7.FC Reinach8314(6)18:18010 
8.FC Bubendorf 8305(0)18:37-199 
9.FC Allschwil8206(16)19:28-96 
10.FC Liestal 9135(8)16:29-136 
11.BSC Old Boys 7016(9)7:26-191 

Senioren 40+ Meister

Fr 18.10.2019
FC Therwil
FC Eiken
1
1
SC Dornach
FC Aesch
V
FC Pratteln
SV Muttenz a
3
0
FC Black Stars
FC Reinach
9
4
Sa 19.10.2019
FC Srbija 1968
FC Riederwald
V

Senioren 40+ Meister

1.FC Black Stars8800(6)43:7+3624 
2.SC Dornach7601(1)23:14+918 
3.FC Reinach8413(5)31:26+513 
4.FC Aesch7403(12)15:14+112 
5.FC Eiken 8314(10)12:15-310 
6.FC Pratteln8233(2)15:24-99 
7.FC Srbija 1968 7223(20)9:16-78 
8.FC Riederwald7214(7)11:18-77 
9.FC Therwil8125(1)11:21-105 
10.SV Muttenz a8107(1)10:25-153 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 3

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Srbija 1968 a650150:24+2615 
2.FC Black Stars650134:18+1615 
3.FC Arlesheim530223:2309 
4.BVB BCO Alemannia b730426:27-19 
5.SV Muttenz b621327:23+47 
6.SC Dornach520321:22-16 
7.FC Reinach720522:48-266 
8.FC Riehen611426:44-184