Postfach 830
6330 Cham
Vereinsnr.: 2607
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 33. Frauen-Teams: 196.
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5 - 18.05.2019 15:15
SC Cham c
3' Dario Baratte
1:4
(1:3)
SC Steinhausen
4' Jason Otogor
22' Tyson Nwabueze
26' Jason Otogor
58' Jann Gadmer
    • Tor 1:4
      Tor   Steinhausen
      Torschütze Jann Gadmer
    • Tor 1:3
      Tor   Steinhausen
      Torschütze Jason Otogor
    • Tor 1:2
      Tor   Steinhausen
      Torschütze Tyson Nwabueze
    • Tor 1:1
      Tor   Steinhausen
      Torschütze Jason Otogor
    • Tor 1:0
      Tor   Cham
      Torschütze Dario Baratte

    SC Cham c

    1 Zhubaj 13 Roth 2 Lüscher 6 Baratte (C) 5 Frrokaj 4 Ali-Moussa 8 Amstalden 3 Krahn 9 Kühne 12 Chimenti 10 Stettler
     
    1
    Zhubaj Blendi
    Torhüter
    13
    Roth Roman
    Rechter Verteidiger
    2
    Lüscher Yoshi
    Vorderer Verteidiger
    6
    Baratte Dario(C)
    Linker Verteidiger
     
    5
    Frrokaj Gjulian
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Ali-Moussa Hasni
    Mittelverteidiger
    8
    Amstalden Yannick
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    3
    Krahn Jonathan
    Linker Innen-MF-Spieler
    9
    Kühne Ivan
    Rechter Flügel
    12
    Chimenti Arnaldo
    Mittelstürmer
    10
    Stettler Andreas
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    14
    Zogg Nicolas
    11
    Nardone Luciano
    7
    Turjan Albin
    15
    Köller Maret
    19
    Karagil Efekan
    Trainer
     
    Junqueira Carlos
    Abwesend
    Unternährer Michelle (Gesperrt)
    Leitner Julia (Nicht im Aufgebot)
    Kulmer Samuel (Gesperrt)
    Jarak Alessio (Gesperrt)
    Huber Anaïs (Privat)
    Gwerder Aron (Nicht qualifiziert)
    Forrer Daren (Gesperrt)
    Tukmanovic Oliver (Krank)
    Maul Bastian (Gesperrt)

    SC Steinhausen

    12 Gügler 9 Nwabueze 2 Ugrinic 11 Otogor 8 Gadmer 21 Schäfer 10 Samsom 14 Quni 17 Beutler 5 Egolf 4 Wengi (C)
     
    12
    Gügler Yves
    Torhüter
    9
    Nwabueze Tyson
    Libero
     
    2
    Ugrinic Luka
    Rechter Verteidiger
    11
    Otogor Jason
    Vorderer Verteidiger
      
    8
    Gadmer Jann
    Mittelverteidiger
     
    21
    Schäfer Philipp
    MF-Spieler (Defensiv)
    10
    Samsom Natnael
    MF-Spieler
    14
    Quni Dominik
    Hängende Spitze
    17
    Beutler Silvan
    Rechte Sturmspitze
    5
    Egolf Fabian
    Sturmspitze
    4
    Wengi Florian(C)
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    15
    Mustafi Albetin
    18
    Ehrler Philipp
    13
    Budi Navarro Jorge
    16
    Kottmann Fabio
    6
    Zürcher Roman
    Trainer
     
    Pereira Filipe
     
    Veleiro Manuel
    Abwesend
    Rünzler Kevin Mike (Privat)
    Forghieri Nicolo (Nicht im Aufgebot)
    Thommen Maxime (Beruf)
    Memeti Asmir (Privat)
    Ali Hindreen Hussein (Privat)
    Hesseling Alex (Gesperrt)
    Puzovic Matija (Verletzt)