Postfach 830
6330 Cham
Vereinsnr.: 2607
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 32.

Cerutti il Caffè Promotion League

1.Yverdon Sport FC 1293037:9+2830 
2.FC Stade Nyonnais 1271430:17+1322 
3.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 1264221:17+422 
4.FC Sion II1262416:12+420 
5.SC Brühl 1262421:21020 
6.FC Black Stars1253418:15+318 
7.FC Basel 1893 II1245317:12+517 
8.AC Bellinzona1252522:20+217 
9.Etoile Carouge FC1245318:17+117 
10.FC Köniz 1251616:26-1016 
11.SC YF Juventus 1226417:21-412 
12.FC Bavois1226417:24-712 
13.SC Cham 1225516:24-811 
14.FC Breitenrain 1224619:26-710 
15.FC Zürich II1224614:24-1010 
16.FC Münsingen1213815:29-146 

2. Liga - Gruppe 1

1.Luzerner SC9801(36)23:9+1424 
2.SC Emmen9711(8)21:10+1122 
3.FC Eschenbach I9702(16)27:14+1321 
4.SC Cham II9522(12)22:14+817 
5.FC Sursee9423(9)18:15+314 
6.FC Schattdorf9414(17)18:24-613 
7.FC Altdorf9324(17)13:15-211 
8.FC Stans9324(19)12:19-711 
9.FC Entlebuch9315(11)19:22-310 
10.SC Obergeissenstein9234(13)12:17-59 
11.FC Hochdorf9234(19)15:14+19 
12.FC Gunzwil9234(25)16:17-19 
13.FC Sempach9117(15)13:32-194 
14.FC Littau I9117(16)15:22-74 

4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 1

1.SC Cham III7520(8)21:11+1017 
2.SC Schwyz6420(9)30:11+1914 
3.FC Brunnen 6420(9)17:7+1014 
4.SC Menzingen5212(4)14:15-17 
5.FC Rotkreuz II6213(7)11:18-77 
6.FC Altdorf II6213(9)14:11+37 
7.FC Ingenbohl7142(27)16:15+17 
8.SC Goldau III6204(11)8:20-126 
9.FC Aegeri II7115(13)17:19-24 
10.FC Walchwil6105(11)13:34-213 

4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 2

1.SC Goldau II7700(9)36:7+2921 
2.FC Südstern c7610(25)24:12+1219 
3.SC Cham IV7412(3)17:11+613 
4.FC Hünenberg III7412(10)19:14+513 
5.FC Hochdorf b7313(2)18:25-710 
6.Zug 94 III7304(10)21:20+19 
7.FC Baar 27304(12)26:27-19 
8.SK Root7115(16)10:25-154 
9.SC Steinhausen7025(13)15:25-102 
10.Blau Weiss Zug7016(11)11:31-201 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Willisau7610(7)27:7+2019 
2.Team OG Kickers a7601(5)27:7+2018 
3.FC Altdorf6510(0)27:11+1616 
4.SC Cham a7412(2)34:15+1913 
5.FC Rotkreuz7322(12)19:14+511 
6.SC Emmen A-Futuro7304(3)20:24-49 
7.FC Horw6222(3)10:1008 
8.FC Littau7214(2)18:22-47 
9.SG Ibach / Schwyz a7124(2)10:19-95 
10.SC Kriens b7115(2)10:23-134 
11.FC Brunnen 7115(4)9:44-354 
12.FC Gunzwil7025(2)13:28-152 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Stans6501(4)26:9+1715 
2.Team Region Entlebuch I6501(4)21:9+1215 
3.FC Eschenbach6402(6)25:18+712 
4.FC Hergiswil 6303(0)15:25-109 
5.SC Steinhausen6303(1)16:14+29 
6.Team OG Kickers b6303(2)13:18-59 
7.FC Sins/Dietwil6303(4)24:17+79 
8.SC Cham b6213(4)13:18-57 
9.SK Root6114(3)9:17-84 
10.Hildisrieder SV6006(4)7:24-170 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SV Adligenswil/Meggen a6501(2)19:9+1015 
2.Rottal Selection7502(1)15:13+215 
3.FC Rotkreuz a7412(3)28:16+1213 
4.SG Schwyz/Ibach6402(0)23:8+1512 
5.SC Cham a7322(7)18:12+611 
6.Team Seetal7313(0)16:15+110 
7.FC Aegeri7313(4)27:22+510 
8.SC Goldau6303(4)19:25-69 
9.FC Rothenburg a7223(1)14:17-38 
10.Team Region Entlebuch I7214(3)14:20-67 
11.Team Obwalden6114(4)9:34-254 
12.SG Malters/Wolhusen a7016(4)12:23-111 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.Eich/Hildisrieden5500(1)42:9+3315 
2.SC Emmen B-Futuro 25500(3)24:5+1915 
3.SC Cham b5401(3)34:6+2812 
4.FC Eschenbach6312(1)21:19+210 
5.FC Hochdorf6303(0)30:19+119 
6.FC Willisau b5203(1)27:28-16 
7.FC Sins/Dietwil b6204(1)16:28-126 
8.Zug 94 c6123(8)11:19-85 
9.FC Hünenberg b6024(0)7:22-152 
10.FC Hitzkirch6015(4)3:60-571 

Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Sempachersee7700(1)33:6+2721 
2.Team Seetal7610(0)36:12+2419 
3.Rottal Selection8602(0)25:15+1018 
4.SV Meggen/Adligenswil a6402(2)24:10+1412 
5.SC Cham a8332(2)23:22+112 
6.Team OG Kickers a8314(1)27:24+310 
7.Team Rontal6303(0)22:9+139 
8.Team Region Entlebuch I7304(0)25:30-59 
9.FC Rothenburg a6222(1)17:13+48 
10.SG Buochs-Stans6213(4)20:14+67 
11.SG Ibach / Schwyz7106(1)14:36-223 
12.FC Luzern Frauen U177106(10)10:37-273 
13.FC Willisau a7007(1)10:58-480 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Sins/Dietwil a6600(1)56:8+4818 
2.SV Meggen/Adligenswil b7601(0)47:12+3518 
3.SC Cham b5401(0)37:7+3012 
4.FC Küssnacht a/R b6312(0)16:11+510 
5.FC Hochdorf6213(0)19:23-47 
6.SC Menzingen6213(1)14:22-87 
7.SC Steinhausen7124(0)14:27-135 
8.Zug 94 c5113(1)14:30-164 
9.FC Aegeri b6105(1)11:39-283 
10.FC Perlen-Buchrain6105(6)14:63-493 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Muotathal6501(0)39:13+2615 
2.FC Rothenburg c6501(0)28:21+715 
3.FC Altdorf b5401(3)35:17+1812 
4.FC Schattdorf b5320(1)31:6+2511 
5.FC Hünenberg b6312(0)23:18+510 
6.SC Cham c6204(0)26:47-216 
7.FC Rotkreuz b6204(1)22:41-196 
8.SC Schwyz b6114(0)11:13-24 
9.SC Goldau b6105(0)20:48-283 
10.FC Brunnen b6105(6)30:41-113 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SC Cham a660035:8+2718 
2.FC Schattdorf a650134:9+2515 
3.FC Meggen a631220:6+1410 
4.SC Steinhausen a521214:12+27 
5.SG Schwyz/Ibach42027:14-76 
6.FC Perlen-Buchrain a520312:1206 
7.FC Brunnen a520319:27-86 
8.FC Küssnacht a/R a520314:22-86 
9.SC Goldau a620416:19-36 
10.Zug 94 b60069:51-420 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Dagmersellen a650151:8+4315 
2.FC Grosswangen-Ettiswil a650138:10+2815 
3.SC Kriens g641130:14+1613 
4.SC Cham b640221:16+512 
5.FC Sempach b521219:13+67 
6.FC Gunzwil b620431:32-16 
7.FC Rothenburg b620414:41-276 
8.FC Knutwil a510413:28-153 
9.FC Nottwil b510413:40-273 
10.FC Sursee c510411:39-283 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Baar a550043:8+3515 
2.FC Aegeri a650141:13+2815 
3.FC Sins a540139:8+3112 
4.FC Hünenberg b632123:17+611 
5.SC Cham c631225:28-310 
6.Zug 94 d620421:43-226 
7.Weggiser SC511317:33-164 
8.SC Menzingen510421:33-123 
9.FC Meggen b510411:32-213 
10.FC Küssnacht a/R d Mädchen500512:38-260 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Rotkreuz a760151:13+3818 
2.FC Hünenberg a760144:18+2618 
3.FC Emmenbrücke b650137:17+2015 
4.SK Root640232:28+412 
5.SC Cham d630330:17+139 
6.SC Emmen b630325:24+19 
7.SC Obergeissenstein b620420:40-206 
8.SC Buochs c610523:33-103 
9.SC Kriens d610524:43-193 
10.FC Alpnach600610:63-530 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.FC Baar b650158:18+4015 
2.SC Schwyz b741228:25+313 
3.SC Cham e640233:15+1812 
4.FC Aegeri b530239:15+249 
5.FC Brunnen b530224:19+59 
6.FC Ibach b63039:31-229 
7.SC Goldau c520314:19-56 
8.FC Muotathal b611413:48-354 
9.FC Sins b600612:40-280 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14

1.FC Ebikon c650148:10+3815 
2.FC Küssnacht a/R c650127:31-415 
3.SC Cham f641119:11+813 
4.FC Baar c521222:18+47 
5.FC Meggen c520322:20+26 
6.FC Aegeri c520314:15-16 
7.FC Adligenswil c612315:27-125 
8.FC Perlen-Buchrain b51049:27-183 
9.FC Rotkreuz c610522:39-173 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 05.10.2019
FC Aegeri a
SC Steinhausen a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Fr 04.10.2019
FC Baar b
SC Cham c
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Fr 04.10.2019
SC Menzingen b
FC Hünenberg a
*
*
Sa 05.10.2019
SC Kriens b
FC Rotkreuz a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 12

Sa 05.10.2019
FC Ibach c
Zug 94 e
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 26

Sa 05.10.2019
10:00
FC Aegeri f
SC Cham f
FC Hünenberg c
FC Rothenburg d
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 25

Sa 05.10.2019
SC Cham g
FC Hünenberg b
*
*
Zug 94 d
FC Sins b
*
*

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.SG Schattdorf/Altdorf I7700(2)28:4+2421 
2.FC Sempach I7601(0)28:5+2318 
3.FF Lugano 1976 II7511(2)32:10+2216 
4.FC Luzern Frauen 26312(1)16:12+410 
5.Team Region Entlebuch7313(1)20:25-510 
6.FC Horw7241(5)19:17+210 
7.SC Nebikon7304(0)12:13-19 
8.FC Willisau 7223(1)14:15-18 
9.SG Stans-Engelberg7223(7)18:23-58 
10.FC Adligenswil7115(1)6:34-284 
11.SC Schwyz II6024(0)5:14-92 
12.SC Cham 7007(0)3:29-260