1. Liga - Gruppe 2

1. Liga - Gruppe 2

1.SR Delémont 14100434:23+1130 
2.FC Wohlen1491433:24+928 
3.FC Biel-Bienne1483338:19+1927 
4.Grasshopper Club Zürich II1481543:27+1625 
5.FC Baden 1465333:23+1023 
6.FC Solothurn1462631:29+220 
7.SV Muttenz 1462626:30-420 
8.FC Bassecourt 1447325:22+319 
9.FC Schötz 1446429:34-518 
10.FC Langenthal 1453624:30-618 
11.FC Luzern II1443731:34-315 
12.SC Buochs 1443724:33-915 
13.SC Goldau1424825:47-2210 
14.Zug 94 14121115:36-215 

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Dagmersellen 11911(24)26:9+1728 
2.FC Malters11731(24)28:17+1124 
3.FC Altbüron-Grossdietwil11632(14)31:14+1721 
4.SC Reiden11524(21)20:18+217 
5.FC Wolhusen 11524(26)17:14+317 
6.FC Schötz II11515(26)19:22-316 
7.FC Buttisholz 11362(18)18:16+215 
8.FC Ruswil 11506(25)13:17-415 
9.FC Nottwil 11425(25)21:23-214 
10.FC Sempach11236(20)15:30-159 
11.FC Grosswangen-Ettiswil 11128(17)19:34-155 
12.FC Zell11038(22)13:26-133 

5. Liga - Gruppe 4

Di 05.11.2019
SC Nebikon
SC Eich
2
0
Mi 06.11.2019
FC Willisau
FC Ruswil b
V

5. Liga - Gruppe 4

1.FC Grosswangen-Ettiswil 7610(15)23:6+1719 
2.FC Schötz8611(4)21:7+1419 
3.FC Zell 7511(8)20:13+716 
4.SC Nebikon 8404(8)16:17-112 
5.FC Emmenbrücke III8323(9)31:32-111 
6.FC Willisau 7214(12)15:21-67 
7.FC Ruswil b7205(11)12:21-96 
8.FC Dagmersellen 8206(20)14:23-96 
9.SC Eich 8107(4)10:22-123 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SG Wolhusen / Malters8800(4)30:3+2724 
2.FC Sursee8602(14)19:12+718 
3.FC Ruswil8512(5)19:7+1216 
4.SG Algro / Zell8314(12)18:21-310 
5.Team Surental8305(0)22:28-69 
6.FC Schötz8224(0)11:20-98 
7.SG Sempach/Nottwil8224(15)21:25-48 
8.FC Rothenburg b8215(4)15:24-97 
9.Team Wiggertal8035(21)12:27-153 
10.Team Region Entlebuch IIR 0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Zell9720(3)40:11+2923 
2.FC Gunzwil a9720(7)45:10+3523 
3.FC Hitzkirch a9621(5)37:20+1720 
4.FC Sempach a9423(0)22:18+414 
5.SC Reiden a9324(1)21:17+411 
6.SG Malters/Wolhusen a9315(1)30:27+310 
7.FC Sursee a9306(0)30:41-119 
8.FC Schötz-Wauwil-Egolzwil a9306(2)21:38-179 
9.Team Wiggertal I9216(4)15:36-217 
10.FC Rothenburg b9108(0)16:59-433 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

Sa 09.11.2019
FC Willisau b
FC Grosswangen-Ettiswil
0
0
N

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Nottwil9801(11)50:16+3424 
2.FC Altbüron-Grossdietwil9702(0)52:20+3221 
3.Team Wiggertal II9612(3)40:34+619 
4.FC Sursee b9504(2)47:32+1515 
5.FC Willisau b9414(0)42:25+1712 
6.FC Grosswangen-Ettiswil 9414(1)44:27+1712 
7.FC Schötz9306(4)26:69-439 
8.FC Sempach b9216(4)19:31-127 
9.SC Reiden b9207(0)22:40-186 
10.SG Wolhusen / Malters9207(2)23:71-486 
11.Team Region Entlebuch IIIR 0000(0)0:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Triengen a1081147:13+3425 
2.FC Sursee a1071248:19+2922 
3.FC Nottwil a1063151:14+3721 
4.FC Entlebuch a1060439:43-418 
5.FC Buttisholz a1051426:29-316 
6.SC Reiden a1041526:29-313 
7.FC Gunzwil a1040629:43-1412 
8.FC Schötz a1032521:24-311 
9.FC Ruswil a1030723:64-419 
10.FC Schüpfheim a1021729:50-217 
11.FC Zell a1012721:32-115 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 18

Sa 02.11.2019
FC Willisau b
SC Reiden b
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 18

1.FC Sursee b861168:16+5219 
2.SC Reiden b853045:13+3217 
3.FC Schüpfheim b850344:33+1115 
4.FC Schötz b841335:31+413 
5.FC Sempach d841328:39-1113 
6.FC Zell b840431:27+412 
7.FC Willisau b831438:37+19 
8.FC Knutwil b810712:62-503 
9.FC Wolhusen b801720:63-431 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Fr 08.11.2019
FC Willisau a
FC Eschenbach a
*
*
N

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Sa 02.11.2019
FC Grosswangen-Ettiswil a
FC Altbüron-Grossdietwil a
*
*
SC Reiden b
FC Willisau c
*
*
SC Nebikon b
FC Gunzwil a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14

Sa 02.11.2019
FC Entlebuch c
FC Schötz c
*
*
FC Ruswil b
FC Sempach b
*
*
FC Gunzwil c
SC Reiden c
*
*
SC Nebikon c
FC Schüpfheim b
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15

Sa 02.11.2019
FC Schötz d
FC Wauwil-Egolzwil b
*
*
FC Sursee b
FC Gunzwil d
*
*
FC Hochdorf e
FC Ruswil c
*
*
SC Reiden d
FC Knutwil c
*
*
FC Dagmersellen c
FC Sempach c
*
*

Senioren 40+ Regional - Gruppe 4

1.FC Entlebuch 7511(3)24:14+1016 
2.Team OG Kickers7430(1)16:6+1015 
3.FC Altbüron-Grossdietwil7412(4)26:17+913 
4.SC Reiden 7403(2)26:15+1112 
5.SC Nebikon 7313(6)20:11+910 
6.FC Schötz7223(1)14:16-28 
7.FC Dagmersellen 7124(3)13:32-195 
8.FC Eschenbach 7007(5)12:40-280