Meisterschaft - Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 2 - 14.09.2019 12:00
Team Liechtenstein
15' Damian Maksimovic
31' Fabio Rizzuti
52' Damian Maksimovic
90'+3' Oliver Schmidhauser
4:2
(2:1)
Team Südostschweiz
7' Leon Kaili
79' Senan Quinto
    • Tor 4:2
      Tor   Vaduz
      Torschütze Oliver Schmidhauser
    • Eduard Staub ersetzt durch David Jäger
      Aus-/Einwechslung Vaduz
      Eduard Staub ersetzt durch David Jäger
    • Leon Kaili ersetzt durch Robin Mutzner
      Aus-/Einwechslung Ems
      Leon Kaili ersetzt durch Robin Mutzner
    • Tor 3:2
      Tor   Ems
      Torschütze Senan Quinto
    • Fabio Rizzuti ersetzt durch Driton Osmani
      Aus-/Einwechslung Vaduz
      Fabio Rizzuti ersetzt durch Driton Osmani
    • Emanuel Zünd ersetzt durch Oliver Schmidhauser
      Aus-/Einwechslung Vaduz
      Emanuel Zünd ersetzt durch Oliver Schmidhauser
    • Tor 3:1
      Tor   Vaduz
      Torschütze Damian Maksimovic
    • Severin Schlegel ersetzt durch Robin Gerner
      Aus-/Einwechslung Vaduz
      Severin Schlegel ersetzt durch Robin Gerner
    • Bastian Weibel ersetzt durch Omar Dedola
      Aus-/Einwechslung Ems
      Bastian Weibel ersetzt durch Omar Dedola
    • Sven Schiesser ersetzt durch Ermal Destani
      Aus-/Einwechslung Ems
      Sven Schiesser ersetzt durch Ermal Destani
    • Verwarnung Emanuel Zünd (Vaduz)
      Verwarnung Emanuel Zünd (Vaduz)
    • Tor 2:1
      Tor   Vaduz
      Torschütze Fabio Rizzuti
    • Tor 1:1
      Tor   Vaduz
      Torschütze Damian Maksimovic
    • Tor 0:1
      Tor   Ems
      Torschütze Leon Kaili

    Team Liechtenstein

    1 Frommelt 2 Suna 6 Weber (C) 5 Caglar 21 Mangiagli 15 Staub 10 Schlegel 11 Ajvazi 18 Zünd 14 Maksimovic 19 Rizzuti
     
    1
    Frommelt Janis
    Torhüter
    2
    Suna Raman
    Rechter Aussenverteidiger
    6
    Weber Simeon(C)
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Caglar Mirac
    Linker Innenverteidiger
    21
    Mangiagli Fernandez Jael Montez
    Linker Aussenverteidiger
    15
    Staub Eduard
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    10
    Schlegel Severin
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    11
    Ajvazi Lorian
    Linker Innen-MF-Spieler
    18
    Zünd Emanuel
    Linker Aussenläufer
      
    14
    Maksimovic Damian
    Hängende Spitze
      
    19
    Rizzuti Fabio
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    12
    Burri Elias
     
    4
    Gerner Robin
     
    3
    Jäger David
     
    17
    Osmani Driton
     
    7
    Schmidhauser Oliver
       
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Alge Dieter
     
    Dunjic Branko

    Team Südostschweiz

    1 Weibel 2 Feusi 5 Schiesser 4 Bisculm (C) 3 Wirth 6 Schnell 8 Rhiner 10 Juseni 7 Quinto 11 Kaili 9 Karisik
     
    1
    Weibel Bastian
    Torhüter
     
    2
    Feusi Liam
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Schiesser Sven
    Rechter Innenverteidiger
     
    4
    Bisculm Matteo(C)
    Linker Innenverteidiger
    3
    Wirth Colin
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Schnell Lukas
    MF-Spieler (Defensiv)
    8
    Rhiner Ulrich
    Rechter Innen-MF-Spieler
    10
    Juseni Fidan
    Linker Innen-MF-Spieler
    7
    Quinto Senan
    Rechter Flügel
     
    11
    Kaili Leon
    Linker Flügel
      
    9
    Karisik Kevin
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    22
    Dedola Omar
     
    12
    Larimi Raman
     
    15
    Romer Fidel
     
    14
    Destani Ermal
     
    13
    Mutzner Robin
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Kirchebner Alexander
     
    Thüler Pascal
     
    De Luca Fabrizio
    Abwesend
    Näf Timo (Beruf)