Meisterschaft - U-15 / Gruppe Ost - 02.11.2019 16:30
SC Kriens
21' Yann Regamey
72' Yann Regamey
2:2
(1:0)
FC Rapperswil-Jona
64' Maxim Riedi
68' Maxim Riedi
    • Victor De la Rosa Almanzar ersetzt durch Nahuel Meyer
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona
      Victor De la Rosa Almanzar ersetzt durch Nahuel Meyer
    • Damjan Stankovic ersetzt durch Silas Waldis
      Aus-/Einwechslung Kriens
      Damjan Stankovic ersetzt durch Silas Waldis
    • Noé Bertallo ersetzt durch Manuel Pfenninger
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona
      Noé Bertallo ersetzt durch Manuel Pfenninger
    • Luca Züger ersetzt durch Gian Marco De Gottardi
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona
      Luca Züger ersetzt durch Gian Marco De Gottardi
    • Tor 2:2
      Tor   Kriens
      Torschütze Yann Regamey
    • Lauro Buser ersetzt durch Lian Müller
      Aus-/Einwechslung Kriens
      Lauro Buser ersetzt durch Lian Müller
    • Tor 1:2
      Tor   Rapperswil-Jona
      Torschütze Maxim Riedi
    • Tor 1:1
      Tor   Rapperswil-Jona
      Torschütze Maxim Riedi
    • Livio Studer ersetzt durch Mathis Petar Prud Hommes
      Aus-/Einwechslung Kriens
      Livio Studer ersetzt durch Mathis Petar Prud Hommes
    • Mateus Wick ersetzt durch Noah Schindler
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona
      Mateus Wick ersetzt durch Noah Schindler
    • Marco Macolino ersetzt durch Gino Barmettler
      Aus-/Einwechslung Kriens
      Marco Macolino ersetzt durch Gino Barmettler
    • Tor 1:0
      Tor   Kriens
      Torschütze Yann Regamey

    SC Kriens

    1 Trautmann 2 Weber 5 Wicki 4 Duss (C) 3 Vogler 6 Sahiti 7 Stankovic 10 Studer 8 Buser 11 Regamey 9 Macolino
     
    1
    Trautmann Nils
    Torhüter
    2
    Weber Cédric
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Wicki Manuel
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Duss Andri(C)
    Linker Innenverteidiger
    3
    Vogler Jamie
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Sahiti Muhamet
    MF-Spieler (Defensiv)
    7
    Stankovic Damjan
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    10
    Studer Livio
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    8
    Buser Lauro
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    11
    Regamey Yann
    Linker Aussenläufer
      
    9
    Macolino Marco
    Mittelstürmer
     
    Ersatzspieler
    13
    Waldis Silas
     
    14
    Müller Lian
     
    12
    Prud Hommes Mathis Petar
     
    15
    Barmettler Gino
     
    Trainer
     
    Tanev Zivorad
     
    Santoro Luciano
    Abwesend
    Sadriu Albin (Verletzt)
    Krummenacher Noah (Nicht im Aufgebot)
    Biedermann Lukas (Aufgebot anderes Team)
    Müller Alessandro (Verletzt)
    Anselmi Fabian (Aufgebot anderes Team)
    Bajrami Eltion (Aufgebot anderes Team)
    Zelger Navid (Nicht im Aufgebot)
    Escher Laurin (Krank)

    FC Rapperswil-Jona

    1 Schmid 3 Zielonka 4 Rieben 5 Malaj 11 De la Rosa 6 Burkart 10 Tojaga (C) 2 Züger 8 Wick 7 Riedi 9 Bertallo
     
    1
    Schmid Thierry
    Torhüter
    3
    Zielonka Julian
    Rechter Verteidiger
    4
    Rieben Yari
    Linker Verteidiger
    5
    Malaj Erion
    Mittelverteidiger
    11
    De la Rosa Almanzar Victor
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    6
    Burkart Andrin
    Rechter Innen-MF-Spieler
    10
    Tojaga Tarik(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
    2
    Züger Luca
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    8
    Wick Mateus
    Hängende Spitze
     
    7
    Riedi Maxim
    Rechte Sturmspitze
      
    9
    Bertallo Noé
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    12
    De Gottardi Gian Marco
     
    13
    Meyer Nahuel
     
    14
    Schindler Noah
     
    15
    Pfenninger Manuel
     
    Trainer
     
    Mikari Yassin
     
    Figi Samuel
    Abwesend
    Ratkovic Nikola (Verletzt)
    Niederberger Callum (Nicht im Aufgebot)
    Juzi Matteo (Nicht im Aufgebot)
    Zwanenburg Jordi (Verletzt)