Meisterschaft - FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National - 09.11.2019 10:00
Team Seeland
9' Lars Hügli
30'+1' Silas Gehri
39' Ben Aeberhard
50' Ben Aeberhard
64' Luis Filipe Terra
86' Ben Aeberhard
90'+1' Ben Aeberhard
7:7
(2:4/4:6)
YB Stadt
9' Benjamin Burkhalter
9' Evan Gäumann
26' Miro Güdel
26' Miro Güdel
49' Finn Efrem Stäuble
53' Alazar Yohannes
88' Evan Gäumann
    • Tor 7:7
      Tor   SEFV
      Torschütze Ben Aeberhard
    • Tor 6:7
      Tor   YB
      Torschütze Evan Gäumann
    • Tor 6:6
      Tor   SEFV
      Torschütze Ben Aeberhard
    • Tor 5:6
      Tor   SEFV
      Torschütze Luis Filipe Terra Silva
    • Tor 4:6
      Tor   YB
      Torschütze Alazar Yohannes (Penalty)
    • Tor 4:5
      Tor   SEFV
      Torschütze Ben Aeberhard
    • Tor 3:5
      Tor   YB
      Torschütze Finn Efrem Stäuble
    • Tor 3:4
      Tor   SEFV
      Torschütze Ben Aeberhard
    • Tor 2:4
      Tor   SEFV
      Torschütze Silas Gehri
    • Tor 1:4
      Tor   YB
      Torschütze Miro Güdel
    • Tor 1:3
      Tor   YB
      Torschütze Miro Güdel
    • Tor 1:2
      Tor   YB
      Torschütze Benjamin Burkhalter
    • Tor 1:1
      Tor   SEFV
      Torschütze Lars Hügli
    • Tor 0:1
      Tor   YB
      Torschütze Evan Gäumann

    Team Seeland

    18 Rüegger 6 Schaller 3 Bucak (C) 4 Fankhauser 8 Hügli 5 Froidevaux 15 Terra 7 Brühlmann 9 Gehri
     
    18
    Rüegger Jonas
    Torhüter
    6
    Schaller Lukas
    Rechter Verteidiger
    3
    Bucak Canel(C)
    Linker Verteidiger
    4
    Fankhauser Jesse
    Mittelverteidiger
    8
    Hügli Lars
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
     
    5
    Froidevaux Melvyn
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    15
    Terra Silva Luis Filipe
    Rechte hängende Spitze
     
    7
    Brühlmann Noel
    Linke hängende Spitze
    9
    Gehri Silas
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Heutschi Luan
     
    2
    Ledermann Matthieu
    10
    Jucker Nico
     
    16
    Schlüter Torben
    11
    Müller Matteo
    14
    Aeberhard Ben
        
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Müller Thomas
     
    Moser Rudolf
     
    Subramaniam Yeyaraju
    Abwesend
    Brunner Kaito (Familie)
    Gueth Timon (Schule/Ausbildung)

    YB Stadt

    1 Pietropaolo (C) 8 Schori 7 Sahlfeld 14 Müllener 9 Ali 5 Madani 10 Stäuble 12 Burkhalter 20 Güdel
     
    1
    Pietropaolo Elia(C)
    Torhüter
    8
    Schori Tilo
    Rechter Innenverteidiger
    7
    Sahlfeld Paul
    Linker Innenverteidiger
    14
    Müllener Mika
    MF-Spieler (Defensiv)
    9
    Ali Rahand Sivan
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    5
    Madani Rayan
    Rechter Innen-MF-Spieler
    10
    Stäuble Finn Efrem
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    12
    Burkhalter Benjamin
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    20
    Güdel Miro
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    18
    Schwarz Nicki
    2
    Yohannes Alazar
     
    17
    Gäumann Evan
      
    6
    Pantelic Petar
    Trainer
     
    Gobeli Christoph
    Abwesend
    Guggisberg Cupido (Krank)
    Liesch Levin (Aufgebot anderes Team)
    Weber Leon (Aufgebot anderes Team)
    Scherler Theodor (Aufgebot anderes Team)