Brack.ch Challenge League

1.FC Lausanne-Sport1493241:14+2730 
2.Grasshopper Club Zürich1475225:17+826 
3.FC Wil 19001472526:19+723 
4.FC Winterthur1465318:20-223 
5.SC Kriens 1461719:23-419 
6.FC Aarau1453624:30-618 
7.FC Vaduz1445528:27+117 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy 1442817:27-1014 
9.FC Schaffhausen1435614:25-1114 
10.FC Chiasso14311016:26-1010 

4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 3

1.FC Südstern a9900(39)39:7+3227 
2.SC Emmen b9513(17)29:18+1116 
3.Engelberger SC9432(16)33:18+1515 
4.FC Giswil9423(32)24:21+314 
5.FC Ebikon9342(12)22:16+613 
6.FC Sarnen9414(13)22:33-1113 
7.FC Stans9414(21)25:25013 
8.FC Horw a9135(16)10:20-106 
9.SC Kriens II9126(29)16:41-255 
10.FC Lungern9036(13)9:30-213 

Schweizer Cup U-16 - Vorausscheidung - Gruppe 2

1.FC Rapperswil-Jona 5410(3)18:4+1413 
2.SC Kriens 5410(4)19:8+1113 
3.FCO Wil/St. Gallen5203(3)10:12-26 
4.Team Zürich/Red-Star5113(3)9:17-84 
5.Team Südostschweiz5113(7)9:14-54 
6.Team Liechtenstein5104(8)9:19-103 

U-15 - Gruppe Ost

1.Team GC Limmattal/Stadt10712(8)44:17+2722 
2.FC Schaffhausen10622(6)38:16+2220 
3.FC Red Star ZH 11623(17)34:27+720 
4.FC Rapperswil-Jona 11542(5)28:23+519 
5.Zug 94-Team Zugerland10604(5)38:28+1018 
6.Team Südostschweiz10361(14)30:23+715 
7.Team Zürich-Oberland10433(16)34:25+915 
8.SC Kriens 10352(7)26:22+414 
9.FCO Wil/St. Gallen10325(16)36:45-911 
10.FC Baden 10307(10)24:40-169 
11.Team Rheintal/Bodensee10226(3)22:40-188 
12.Team Liechtenstein10217(16)16:37-217 
13.Team Ticino10208(14)17:44-276 

Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1

Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Lugano111001(13)44:14+3030 
2.AC Bellinzona10820(11)39:14+2526 
3.Chiasso10811(4)41:9+3225 
4.SC Kriens a11524(10)32:24+817 
5.Zug 94 a11524(11)24:22+217 
6.Team Obwalden10514(5)19:18+116 
7.FC Schattdorf11407(4)27:39-1212 
8.SG Küssnacht Weggis11407(9)14:28-1412 
9.Sassariente A11317(21)19:29-1010 
10.INSEMA10307(15)16:25-99 
11.FC Rothenburg a11227(6)17:41-248 
12.FC Aegeri a11038(14)12:41-293 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Altdorf11920(2)39:15+2429 
2.Team OG Kickers a11812(8)37:14+2325 
3.FC Willisau11722(11)41:15+2623 
4.SC Cham a11632(3)46:20+2621 
5.FC Rotkreuz11524(21)35:21+1417 
6.SG Ibach / Schwyz a11425(3)23:25-214 
7.FC Horw11425(12)18:22-414 
8.FC Brunnen 11416(16)21:53-3213 
9.FC Littau11326(32)23:44-2111 
10.SC Emmen A-Futuro11317(8)27:39-1210 
11.SC Kriens b11227(6)19:37-188 
12.FC Gunzwil11029(8)16:40-242 

Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 16.11.2019
AC Bellinzona
Raggr. Chiasso
V
So 17.11.2019
14:00
SC Kriens a
FC Mendrisio

Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Mendrisio9711(5)32:10+2222 
2.SC Kriens a10712(9)45:19+2622 
3.FC Lugano11713(11)39:9+3022 
4.Sassariente B11461(4)31:20+1118 
5.Team Sempachersee11533(7)32:18+1418 
6.Team Rontal10505(18)33:17+1615 
7.AC Bellinzona10424(15)28:21+714 
8.Zug 94 a11425(16)35:36-114 
9.Raggr. Chiasso10415(5)22:28-613 
10.Team OG Kickers a11407(3)38:33+512 
11.SG Küssnacht Weggis I11317(11)25:44-1910 
12.FC Baar110011(8)9:114-1050 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Schattdorf8701(4)38:11+2721 
2.SC Kriens b8602(0)31:17+1418 
3.SG Buochs-Stans a8602(4)34:13+2118 
4.SC Menzingen8404(16)25:26-112 
5.FC Altdorf8314(3)15:38-2310 
6.ESC Erstfeld8305(4)23:26-39 
7.Zug 94 b8305(9)21:28-79 
8.SC Steinhausen8206(3)10:26-166 
9.FC Hünenberg a8116(8)18:30-124 
10.FC Hergiswil R 0000(0)0:000 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Horw7700(2)38:8+3021 
2.Team OG Kickers b7601(5)26:10+1618 
3.Team LSC/Südstern7502(14)34:22+1215 
4.SG Buochs-Stans b7313(0)19:18+110 
5.Engelberger SC7313(1)27:36-910 
6.SC Kriens c7205(4)34:19+156 
7.FC Alpnach7106(0)18:38-203 
8.FC Sachseln7007(0)8:53-450 
9.FC SarnenR 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.SC Kriens a8800(0)62:3+5924 
2.FC Littau a8602(4)43:10+3318 
3.Team Surental a8512(1)43:26+1716 
4.FC Ruswil8404(1)21:26-512 
5.FC Gunzwil b8314(2)22:45-2310 
6.FC Südstern8305(3)25:39-149 
7.SG Malters/Wolhusen b8215(0)17:25-87 
8.Team Region Entlebuch II8215(0)20:37-177 
9.SC Eich8107(6)15:57-423 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.SC Buochs a8710(2)40:9+3122 
2.FC Ebikon a8602(3)31:15+1618 
3.SC Kriens b8521(5)43:19+2417 
4.FC Luzern (Frauen) U-158404(0)17:27-1012 
5.FC Giswil/Lungern8314(0)18:25-710 
6.Team OG Kickers b8314(1)24:26-210 
7.FC Horw a8215(3)16:20-47 
8.Engelberger SC8206(2)12:38-266 
9.FC Stans8107(1)13:35-223 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Hergiswil 9801(1)65:24+4124 
2.FC Kerns9702(1)75:32+4321 
3.Team OG Kickers c9612(9)38:13+2519 
4.SC Buochs b9504(0)43:30+1315 
5.FC Horw b9504(1)44:32+1215 
6.SC Kriens c9414(0)32:34-213 
7.FC Sarnen9405(1)37:36+112 
8.SC Emmen a9207(1)24:49-256 
9.FC Littau b9207(6)23:63-406 
10.FC Sachseln9108(2)17:85-683 
11.FC Luzern Frauen (UN15)R 0000(0)0:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Luzern FE-1210100066:12+5430 
2.FC Sempach a1070334:18+1621 
3.FC Hochdorf a1062242:15+2720 
4.FC Rothenburg a1053234:20+1418 
5.SC Eich a1052326:29-317 
6.FC Eschenbach a1040631:28+312 
7.Zug 94 Da / FE-121040633:31+212 
8.FC Ebikon a1031627:47-2010 
9.FC Adligenswil a1030724:55-319 
10.SC Kriens b1022620:44-248 
11.FC Hitzkirch a1010913:51-383 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.Team Obwalden (UN12)990065:7+5827 
2.FC Stans a971159:12+4722 
3.FC Hergiswil a970242:15+2721 
4.SC Obergeissenstein c950444:30+1415 
5.FC Südstern a950439:27+1215 
6.SC Emmen c940534:31+312 
7.FC Kickers Luzern b931517:26-910 
8.SC Buochs b920721:48-276 
9.FC Horw b910814:72-583 
10.SC Kriens c910811:78-673 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Hünenberg a980170:24+4624 
2.FC Rotkreuz a970257:19+3821 
3.SK Root960355:31+2418 
4.SC Cham d960347:23+2418 
5.FC Emmenbrücke b960349:30+1918 
6.SC Emmen b960342:28+1418 
7.SC Obergeissenstein b930627:55-289 
8.SC Kriens d920731:59-286 
9.SC Buochs c910828:63-353 
10.FC Alpnach900913:87-740 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Hitzkirch b990052:7+4527 
2.FC Hochdorf b980157:10+4724 
3.FC Ebikon b970248:21+2721 
4.Hildisrieder SV a960351:19+3218 
5.FC Eschenbach b950425:35-1015 
6.FC Adligenswil b940531:27+412 
7.FC Dietwil930621:54-339 
8.SC Emmen d920719:48-296 
9.FC Sempach c910813:46-333 
10.SC Kriens e900914:64-500 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 19

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 19

1.FC Kickers Luzern c760146:13+3318 
2.FC Südstern b750230:16+1415 
3.FC Littau c741221:12+913 
4.FC Luzern Frauen (UN13)732216:11+511 
5.FC Malters b731332:21+1110 
6.SC Kriens f730412:35-239 
7.FC Stans b710613:31-183 
8.FC Emmenbrücke d710610:41-313 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Kickers Luzern a971151:17+3422 
2.FC Horw a970223:14+921 
3.SC Kriens FE-12962143:19+2420 
4.FC Littau a952225:18+717 
5.SC Buochs a942336:17+1914 
6.Team Obwalden (UN13)931526:33-710 
7.FC Emmenbrücke a930629:41-129 
8.FC Malters a913521:39-186 
9.SC Obergeissenstein a912615:43-285 
10.SC Emmen a903616:44-283 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Dagmersellen a980176:11+6524 
2.FC Grosswangen-Ettiswil a870149:12+3721 
3.SC Kriens g961245:20+2519 
4.SC Cham b950426:27-115 
5.FC Sempach b841332:21+1113 
6.FC Gunzwil b940548:39+912 
7.FC Knutwil a821523:45-227 
8.FC Nottwil b921622:58-367 
9.FC Rothenburg b920715:61-466 
10.FC Sursee c810716:58-423 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Fr 08.11.2019
FC Littau a
FC Kickers Luzern a
*
*
Sa 09.11.2019
FC Sarnen a
SC Buochs a
*
*
FC Malters a
SC Obergeissenstein a
*
*
SC Emmen a
SC Kriens a
*
*
FC Emmenbrücke a
FC Südstern a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Mi 06.11.2019
FC Hünenberg a
FC Perlen-Buchrain b
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 17

Sa 09.11.2019
FC Meggen b
FC Sempach f
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 16

Sa 02.11.2019
FC Aegeri e
FC Schattdorf d
*
*
FC Baar Mädchen 1
SC Goldau e
*
*
FC Brunnen c
FC Küssnacht a/R c
*
*
FC Ibach e
FC Altdorf c
*
*
So 03.11.2019
SC Goldau e
SC Kriens d
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 19

Sa 02.11.2019
SC Kriens e
FC Sarnen b
*
*
FC Alpnach a
FC Sachseln b
*
*
FC Kickers Luzern e
FC Baar Mädchen 2
*
*
FC Kerns b
FC Südstern c
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 20

Sa 09.11.2019
FC Horw b
FC Kerns c
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 21

Sa 02.11.2019
10:00
FC Hergiswil b
Engelberger SC
FC Südstern b
SC Emmen e
*
*
FC Horw d
SC Kriens g
*
*
FC Stans b
SC Buochs b
*
*

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Schattdorf 9531(1)22:12+1018 
2.SC Kriens 9513(4)26:22+416 
3.SG Wolhusen-Malters9513(8)22:19+316 
4.SK Root 9513(8)22:20+216 
5.SC Buochs9504(4)28:20+815 
6.Team OG Kickers a9423(8)19:19014 
7.TEAM Aegeri / Menzingen9414(2)24:18+613 
8.FC Entlebuch 9414(6)32:30+213 
9.Team Eich/Gunzwil9216(3)15:30-157 
10.FC Ibach9018(5)10:30-201 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

Fr 08.11.2019
SG Zell/Grosswangen
SG Malters-Wolhusen
V
FC Giswil / Kerns
Team Nottwil/Buttisholz
3
5

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Südstern 9711(5)25:15+1022 
2.SC Goldau 9612(1)17:11+619 
3.FC Ibach 9531(24)34:17+1718 
4.SC Kriens 9432(7)25:20+515 
5.SC Emmen9333(8)14:21-712 
6.SG Malters-Wolhusen8224(3)18:17+18 
7.Team Nottwil/Buttisholz9225(4)26:27-18 
8.SG Zell/Grosswangen8143(9)15:19-47 
9.FC Giswil / Kerns9135(4)17:22-56 
10.TEAM Menzingen / Aegeri9207(6)14:36-226 

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.Team Südstern/Littau1292132:10+2229 
2.FC Sarnen 1291232:17+1528 
3.FC Ibach1274118:3+1525 
4.FC Ebikon 1274117:8+925 
5.FC Eschenbach 1273219:4+1524 
6.SC Obergeissenstein1263318:9+921 
7.FC Perlen-Buchrain 1254317:15+219 
8.Team Gunzwil/Eich1261514:15-119 
9.FC Hergiswil 1253417:13+418 
10.Luzerner SC1243515:15015 
11.SC Kriens 1243516:18-215 
12.FC Seetal1243511:19-815 
13.FC Baar 1242613:14-114 
14.FC Grosswangen-Ettiswil-Zell841311:9+213 
15.SC Emmen841311:12-113 
16.FC Horw1231813:22-910 
17.SC Buochs 122378:22-149 
18.SV Weggis-Meggen122286:18-128 
19.FC Küssnacht a/R 121477:17-107 
20.FC Stans 81257:18-115 
21.FC Luzern1210116:30-243 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.FC Kickers Luzern8701(4)32:5+2721 
2.SC Kriens 9621(4)30:14+1620 
3.FC Ascona9603(2)21:13+818 
4.FC Sursee 9513(2)31:12+1916 
5.SG Malters / Wolhusen9423(3)22:19+314 
6.FC Meggen9414(3)23:26-313 
7.FC Littau Frauen9315(1)26:28-210 
8.SC Goldau 9306(0)16:39-239 
9.FC Sempach II9216(1)13:26-137 
10.SC Schwyz III8008(2)3:35-320 

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Baar a760129:4+2518 
2.SG Stans/Engelberg741215:9+613 
3.SG Obwalden740335:18+1712 
4.FC Rothenburg740325:20+512 
5.SG Willisau-Huttwil740320:17+312 
6.FC Küssnacht a/R731324:27-310 
7.SC Kriens710610:36-263 
8.FC Baar b70254:31-272