Horwerstrasse 24a
6010 Kriens
Vereinsnr.: 2519
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 67. Frauen-Teams: 254.

Vereinsspielplan

So 21.07.2019
16:00
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108583
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Sa 27.07.2019
11:00
SC Kriens (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700136
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
13:15
SC Kriens (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700036
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
19:00
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108586
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
Mi 31.07.2019
19:30
SC Kriens (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700742
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 03.08.2019
11:00
SC Kriens (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700135
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
13:30
Trainingsspiele 
Spielnummer 700139
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
17:30
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108590
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
18:30
SC Kriens (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 701860
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
So 04.08.2019
16:00
SC Kriens a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700228
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Fr 09.08.2019
20:00
SC Kriens (Sen.30+/M)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701775
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Sa 10.08.2019
09:45
SC Kriens (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700249
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
12:00
Trainingsspiele 
Spielnummer 700026
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
14:15
SC Kriens (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700137
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
16:00
SC Kriens a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703599
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
18:00
SC Kriens (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 701231
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
18:30
SC Kriens a (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704068
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
19:00
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108596
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
So 11.08.2019
14:00
SC Kriens II (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705001
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
Di 13.08.2019
20:00
SC Kriens II (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704971
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Mi 14.08.2019
16:00
SC Kriens (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700839
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
20:00
SC Kriens b (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703361
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
Fr 16.08.2019
20:15
SC Kriens (Sen.40+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700261
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Sa 17.08.2019
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120114
Sportpark Eschen, Eschen - Stadion
10:00
SC Kriens c (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701819
SPZ, Nottwil - Rasen
11:00
SC Kriens (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700290
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
12:00
SC Kriens FE-12 (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 701872
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
13:15
SC Kriens (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701651
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
13:15
SC Kriens
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 2
Spielnummer 120649
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
16:00
SC Kriens b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700628
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
17:45
SC Kriens a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701311
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
18:00
SC Kriens (ChL)
Helvetia Schweizer Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 500031
Campo comunale Taverne, Taverne - A
18:00
SC Kriens II (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704597
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 18.08.2019
10:00
SC Kriens a (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703265
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
11:30
SC Kriens b (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702785
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
13:45
SC Kriens a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702235
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
16:00
SC Kriens a (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700480
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
16:00
SC Kriens b (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 700326
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Mi 21.08.2019
18:30
SC Kriens FE-12 (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701084
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
Fr 23.08.2019
19:30
SC Kriens a (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702734
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
20:00
Trainingsspiele 
Spielnummer 705307
Eschfeld, Steinhausen - I
20:00
SC Kriens (Sen.40+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703129
Linden, Gunzwil - Schanz
Sa 24.08.2019
SC Kriens
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 2
Spielnummer 120653
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110740
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109646
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
10:00
SC Kriens b (Jun.D/9)
SC Kriens f (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701606
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
11:00
SC Kriens b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702218
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
13:00
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120122
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
14:00
SC Kriens FE-12 (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700373
Sportplatz Seeblick, Nottwil - Seeblick
15:00
SC Kriens b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702050
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
17:00
SC Kriens a (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702544
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 2
17:30
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108600
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
18:00
SC Kriens II
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145460
Sportanlage Grossmatt, Lungern - Grossmatt
18:15
SC Kriens b (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702147
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
20:00
SC Kriens (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 700429
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
So 25.08.2019
13:45
SC Kriens a (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704069
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
16:00
SC Kriens a (CCJL A)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 701445
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Mo 26.08.2019
20:00
SC Kriens (Sen.30+/M)
Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511326
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
20:15
SC Kriens (Sen.40+/P)
Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 511363
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Fr 30.08.2019
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 153079
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
20:30
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 152201
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Sa 31.08.2019
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120127
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
13:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109682
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
13:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110772
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
15:00
SC Kriens
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 2
Spielnummer 120654
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
17:30
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108605
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
So 01.09.2019
16:15
SC Kriens II
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145465
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Fr 06.09.2019
20:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 153087
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 152204
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 07.09.2019
11:45
SC Kriens
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 2
Spielnummer 120659
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
11:45
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120133
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
14:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110803
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
14:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109713
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
So 08.09.2019
14:00
SC Kriens II
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145470
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Fr 13.09.2019
20:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 152212
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 153088
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 14.09.2019
SC Kriens (4.L(F))
Frauen Cup / Runde 1
Spielnummer 512214
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120140
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
SC Kriens
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 2
Spielnummer 120661
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 20.09.2019
20:00
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108609
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
20:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 152213
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 153097
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 21.09.2019
14:00
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120664
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
14:00
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120144
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
So 22.09.2019
16:15
SC Kriens II
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145475
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Di 24.09.2019
20:00
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108616
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
Fr 27.09.2019
20:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 153099
Sportanlage Brand, Eich - 1
20:15
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 152222
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 28.09.2019
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109753
Campo Roviscaglie, Gordola - A
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120153
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110839
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
14:00
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120674
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
17:00
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108620
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
20:00
SC Kriens II
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145480
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Fr 04.10.2019
19:30
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 152224
Gass, Zell - Gass
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 153106
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 05.10.2019
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108626
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
14:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109773
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
14:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110858
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
So 06.10.2019
16:15
SC Kriens II
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145485
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Sa 12.10.2019
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110886
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109805
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
14:00
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120675
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
16:30
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120155
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
18:00
SC Kriens II
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145490
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Fr 18.10.2019
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 152231
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 153110
Blindei, Wolhusen - 1
Sa 19.10.2019
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108630
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - A
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120166
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
14:00
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120686
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
So 20.10.2019
16:15
SC Kriens II
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145495
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Fr 25.10.2019
20:15
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 153115
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
20:15
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 152235
Chrüzegg, Menzingen - 1
Sa 26.10.2019
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108635
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
15:00
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120688
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
So 27.10.2019
14:00
SC Kriens II
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145500
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
Fr 01.11.2019
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 152240
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
20:30
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 153121
Seefeld, Buochs - 1
Sa 02.11.2019
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108640
Letzigrund, Zürich - Stadion
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110906
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109822
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
14:00
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120697
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
16:30
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120178
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Sa 09.11.2019
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108645
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109864
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110942
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Sa 16.11.2019
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120179
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
11:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110963
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
14:00
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120701
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
Sa 23.11.2019
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108653
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
14:00
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120189
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
16:30
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120708
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Sa 30.11.2019
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108655
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
11:15
SC Kriens (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704286
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
11:15
SC Kriens (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704287
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
13:30
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120192
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
15:30
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120714
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1
Sa 07.12.2019
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108660
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
14:00
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120200
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120719
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Sa 14.12.2019
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108667
Stadion Rheinpark, Vaduz - Stadion
Sa 25.01.2020
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108670
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
Sa 01.02.2020
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108676
Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne - Terrain principal
Sa 08.02.2020
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108681
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
Sa 15.02.2020
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108684
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 22.02.2020
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108689
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
Sa 29.02.2020
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108695
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120727
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
13:00
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120205
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Sa 07.03.2020
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108700
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120211
Bleiche, Steinach - Platz 1
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120730
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 14.03.2020
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108707
Stadion Rheinpark, Vaduz - Stadion
14:00
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120740
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
16:30
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120218
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Sa 21.03.2020
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108710
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120741
Grünfeld, Jona - Platz 1
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120222
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
Fr 27.03.2020
20:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 153124
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 152246
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 28.03.2020
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120752
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
14:00
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120231
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Fr 03.04.2020
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 153132
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
20:30
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 152249
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Sa 04.04.2020
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108718
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
14:00
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120754
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Sa 11.04.2020
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108720
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
Fr 17.04.2020
20:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 153133
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 152257
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 18.04.2020
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120233
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108725
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - A
14:30
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120763
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Fr 24.04.2020
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 153142
Gerbihof, Ibach - 1
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 152258
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 25.04.2020
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108730
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
14:00
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120767
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
14:00
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120244
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Fr 01.05.2020
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 152267
Sportplatz Seeblick, Nottwil - Seeblick
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 153144
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 02.05.2020
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108737
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120774
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
Fr 08.05.2020
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 153151
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 152269
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 09.05.2020
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108741
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120256
Grünfeld, Jona - Platz 3
14:00
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120780
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Di 12.05.2020
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108745
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
Fr 15.05.2020
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 153155
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
20:30
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 152276
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Sa 16.05.2020
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108753
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120785
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
14:00
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120257
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Mi 20.05.2020
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 108756
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
Fr 22.05.2020
20:15
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 152280
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
20:15
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 153160
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
Sa 23.05.2020
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 120267
Schwendi, Bauma - Platz 1
14:00
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120793
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Fr 05.06.2020
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 152285
Gerbihof, Ibach - 1
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 153166
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)