1. Liga - Gruppe 2

1.SR Delémont 750219:13+615 
2.FC Biel-Bienne742120:7+1314 
3.FC Solothurn741217:13+413 
4.FC Wohlen640214:9+512 
5.Grasshopper Club Zürich II740321:14+712 
6.FC Baden 632117:9+811 
7.FC Langenthal 731311:13-210 
8.FC Schötz 72329:14-59 
9.FC Bassecourt 622210:1008 
10.SV Muttenz 62139:13-47 
11.FC Luzern II721416:15+17 
12.SC Buochs 720513:19-66 
13.SC Goldau71248:26-185 
14.Zug 94 71158:17-94 

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Rothenburg 4400(3)18:4+1412 
2.FC Meggen4400(5)10:4+612 
3.FC Horw4310(6)12:4+810 
4.ESC Erstfeld4211(3)12:4+87 
5.FC Adligenswil4211(3)5:4+17 
6.FC Ebikon4211(7)8:6+27 
7.SC Buochs 4202(7)11:12-16 
8.FC Alpnach 4031(5)5:6-13 
9.FC Küssnacht a/R 14022(3)7:13-62 
10.FC Hitzkirch 4013(8)2:5-31 
11.FC Hergiswil II4004(6)1:20-190 
12.Hildisrieder SV 4004(7)3:12-90 

5. Liga - Gruppe 6

1.SC Buochs a2200(1)16:2+146 
2.FC Sachseln2200(4)11:3+86 
3.FC Kerns1100(0)3:2+13 
4.FC Alpnach a1100(4)4:1+33 
5.Luzerner SC a2101(2)9:5+43 
6.FC Luzern a2101(5)5:6-13 
7.Engelberger SC2002(1)2:10-80 
8.FC Stans2002(2)2:10-80 
9.FC Giswil 2002(4)2:15-130 

5. Liga - Gruppe 5

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Littau III2200(1)15:8+76 
2.FC Luzern b2200(1)4:2+26 
3.FC Kickers Luzern2110(6)7:4+34 
4.SC Buochs b2101(3)5:503 
FC Inter Altstadt Selection2101(3)5:503 
6.FC Alpnach b1010(4)3:301 
7.FC Südstern1001(3)3:4-10 
8.Luzerner SC b2002(2)8:13-50 
9.Olympique Lucerne2002(3)4:10-60 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Schattdorf2200(3)7:2+56 
2.SG Buochs-Stans a3201(2)15:4+116 
3.SC Menzingen1100(0)4:3+13 
4.SC Kriens b2101(0)6:603 
5.SC Steinhausen2101(0)2:203 
6.ESC Erstfeld2101(1)2:5-33 
7.FC Altdorf2011(1)5:6-11 
8.FC Hünenberg a2011(1)3:7-41 
9.Zug 94 b2002(1)1:10-90 
10.FC Hergiswil R 0000(0)0:000 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Horw3300(0)18:2+169 
2.Team OG Kickers b3201(1)14:6+86 
3.Team LSC/Südstern1100(6)6:4+23 
4.SG Buochs-Stans b2101(0)3:6-33 
5.Engelberger SC2101(0)7:14-73 
6.SC Kriens c1001(0)2:3-10 
7.FC Alpnach2002(0)4:8-40 
8.FC Sachseln2002(0)4:15-110 
9.FC SarnenR 0000(0)0:000 

Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Sempachersee4400(1)18:3+1512 
2.Team Seetal3300(0)21:5+169 
3.Rottal Selection4301(0)17:9+89 
4.SV Meggen/Adligenswil a4301(1)17:7+109 
5.Team Region Entlebuch I4202(0)19:14+56 
6.FC Rothenburg a3120(1)7:2+55 
7.SC Cham a5122(1)8:11-35 
8.SG Buochs-Stans3111(2)9:8+14 
9.Team OG Kickers a4112(0)11:10+14 
10.Team Rontal3102(0)4:5-13 
11.FC Luzern Frauen U174103(0)3:20-173 
12.SG Ibach / Schwyz3003(0)5:17-120 
13.FC Willisau a4004(0)3:31-280 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.SC Kriens b3210(0)24:7+177 
2.SC Buochs a2200(0)10:1+96 
3.Team OG Kickers b2110(0)6:4+24 
4.FC Luzern (Frauen) U-152101(0)6:5+13 
5.FC Stans2101(0)6:17-113 
6.FC Ebikon a2101(1)6:5+13 
7.Engelberger SC3102(0)4:15-113 
8.FC Giswil/Lungern1001(0)1:3-20 
9.FC Horw a3003(0)5:11-60 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Hergiswil 4400(0)26:16+1012 
2.SC Buochs b2200(0)15:3+126 
3.FC Kerns3201(0)32:10+226 
4.FC Sarnen3201(0)16:13+36 
5.Team OG Kickers c3201(2)17:6+116 
6.SC Kriens c2101(0)8:7+13 
7.SC Emmen a3102(0)9:15-63 
8.FC Sachseln2002(0)0:19-190 
9.FC Horw b3003(0)7:16-90 
10.FC Littau b3003(0)6:31-250 
11.FC Luzern Frauen (UN15)R 0000(0)0:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Kickers Luzern a330021:3+189 
2.SC Kriens FE-12321013:5+87 
3.FC Littau a32108:6+27 
4.FC Horw a32016:606 
5.SC Buochs a311113:7+64 
6.SC Obergeissenstein a20205:502 
7.SC Emmen a30216:7-12 
8.FC Malters a30126:23-171 
9.Team Obwalden (UN13)20025:13-80 
10.FC Emmenbrücke a30037:15-80 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.Team Obwalden (UN12)330021:1+209 
2.FC Kickers Luzern b421112:10+27 
3.SC Obergeissenstein c220013:4+96 
4.FC Südstern a320114:10+46 
5.FC Stans a211021:4+174 
6.FC Hergiswil a21015:503 
7.SC Emmen c21015:6-13 
8.SC Buochs b20024:8-40 
9.FC Horw b30033:25-220 
10.SC Kriens c30034:29-250 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Rotkreuz a330025:4+219 
2.FC Hünenberg a330018:7+119 
3.FC Emmenbrücke b330014:5+99 
4.SK Root320121:15+66 
5.SC Cham d310217:8+93 
6.SC Obergeissenstein b310211:13-23 
7.SC Kriens d310214:18-43 
8.SC Emmen b31028:13-53 
9.SC Buochs c30037:16-90 
10.FC Alpnach30032:38-360 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 14.09.2019
10:00
SC Kriens a
FC Südstern a
FC Horw a
SC Emmen a
*
*
FC Littau a
FC Sarnen a
*
*
FC Kickers Luzern a
FC Malters a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 21

Sa 14.09.2019
SC Buochs b
FC Südstern b
*
*
FC Luzern Frauen (UN12)
FC Horw d
*
*
FC Stans b
FC Hergiswil b
*
*
Engelberger SC
SC Emmen e
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

Sa 14.09.2019
FC Stans a
FC Kerns a
*
*
FC Horw c
FC Emmenbrücke c
*
*
11:30
SC Obergeissenstein b
FC Sachseln a
FC Giswil
SC Buochs c
*
*

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.SG Wolhusen-Malters3300(1)11:2+99 
2.SK Root 3300(2)11:5+69 
3.TEAM Aegeri / Menzingen3201(0)10:8+26 
4.SC Buochs3201(3)9:5+46 
5.FC Schattdorf 2101(0)3:303 
6.SC Kriens 2101(0)2:5-33 
7.FC Entlebuch 3102(0)8:10-23 
8.Team OG Kickers a3102(2)3:6-33 
9.Team Eich/Gunzwil3003(0)4:11-70 
10.FC Ibach3003(3)3:9-60 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

1.SC Buochs 3300(0)13:2+119 
2.FC Ebikon 3300(1)11:2+99 
3.FC Rotkreuz2110(0)7:5+24 
4.FC Horw3111(0)9:10-14 
5.SV Meggen/Weggis2101(0)5:7-23 
6.FC Luzern / Inter Altstadt3102(0)9:8+13 
7.FC Stans 3102(1)5:6-13 
8.FC Adligenswil2002(0)0:9-90 
9.FC Küssnacht a/R3003(1)5:15-100