1. Liga - Gruppe 2

1. Liga - Gruppe 2

1.SR Delémont 14100434:23+1130 
2.FC Wohlen1491433:24+928 
3.FC Biel-Bienne1483338:19+1927 
4.Grasshopper Club Zürich II1481543:27+1625 
5.FC Baden 1465333:23+1023 
6.FC Solothurn1462631:29+220 
7.SV Muttenz 1462626:30-420 
8.FC Bassecourt 1447325:22+319 
9.FC Schötz 1446429:34-518 
10.FC Langenthal 1453624:30-618 
11.FC Luzern II1443731:34-315 
12.SC Buochs 1443724:33-915 
13.SC Goldau1424825:47-2210 
14.Zug 94 14121115:36-215 

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Rothenburg 111100(7)49:11+3833 
2.FC Meggen11812(17)33:23+1025 
3.ESC Erstfeld11713(12)27:14+1322 
4.FC Ebikon11713(15)31:18+1322 
5.FC Adligenswil11533(18)27:19+818 
6.FC Horw11533(32)24:17+718 
7.SC Buochs 11515(22)24:27-316 
8.FC Küssnacht a/R 111425(20)25:28-314 
9.FC Hitzkirch 11317(22)17:24-710 
10.FC Alpnach 11137(25)16:27-116 
11.Hildisrieder SV 111010(16)7:30-233 
12.FC Hergiswil II111010(30)9:51-423 

5. Liga - Gruppe 6

1.FC Sachseln8800(7)50:15+3524 
2.SC Buochs a8701(10)52:17+3521 
3.FC Alpnach a8512(21)45:20+2516 
4.Luzerner SC a8413(5)35:18+1713 
5.FC Luzern a8404(11)24:28-412 
6.FC Kerns8206(6)16:41-256 
7.FC Stans8206(7)12:33-216 
8.FC Giswil 8206(27)14:39-256 
9.Engelberger SC8107(6)9:46-373 

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Alpnach b8620(14)41:8+3320 
2.FC Kickers Luzern8611(13)34:12+2219 
3.FC Luzern b8440(8)21:13+816 
4.FC Littau III8512(9)26:17+916 
5.Olympique Lucerne8314(10)24:26-210 
6.SC Buochs b8305(11)17:24-79 
7.FC Inter Altstadt Selection8305(18)15:23-89 
8.Luzerner SC b8026(14)20:42-222 
9.FC Südstern8017(31)13:46-331 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Schattdorf8701(4)38:11+2721 
2.SC Kriens b8602(0)31:17+1418 
3.SG Buochs-Stans a8602(4)34:13+2118 
4.SC Menzingen8404(16)25:26-112 
5.FC Altdorf8314(3)15:38-2310 
6.ESC Erstfeld8305(4)23:26-39 
7.Zug 94 b8305(9)21:28-79 
8.SC Steinhausen8206(3)10:26-166 
9.FC Hünenberg a8116(8)18:30-124 
10.FC Hergiswil R 0000(0)0:000 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Horw7700(2)38:8+3021 
2.Team OG Kickers b7601(5)26:10+1618 
3.Team LSC/Südstern7502(14)34:22+1215 
4.SG Buochs-Stans b7313(0)19:18+110 
5.Engelberger SC7313(1)27:36-910 
6.SC Kriens c7205(4)34:19+156 
7.FC Alpnach7106(0)18:38-203 
8.FC Sachseln7007(0)8:53-450 
9.FC SarnenR 0000(0)0:000 

Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Sempachersee121200(1)55:8+4736 
2.Team Seetal121011(1)51:19+3231 
3.Rottal Selection121002(0)36:18+1830 
4.Team Rontal12615(0)37:18+1919 
5.SV Meggen/Adligenswil a12615(3)40:24+1619 
6.Team OG Kickers a12615(3)43:29+1419 
7.SG Buochs-Stans12525(5)41:26+1517 
8.Team Region Entlebuch I12516(1)43:48-516 
9.SC Cham a12435(3)33:34-115 
10.FC Rothenburg a12336(1)25:28-312 
11.SG Ibach / Schwyz12318(3)23:47-2410 
12.FC Luzern Frauen U17121011(10)13:66-533 
13.FC Willisau a120012(3)15:90-750 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.SC Buochs a8710(2)40:9+3122 
2.FC Ebikon a8602(3)31:15+1618 
3.SC Kriens b8521(5)43:19+2417 
4.FC Luzern (Frauen) U-158404(0)17:27-1012 
5.FC Giswil/Lungern8314(0)18:25-710 
6.Team OG Kickers b8314(1)24:26-210 
7.FC Horw a8215(3)16:20-47 
8.Engelberger SC8206(2)12:38-266 
9.FC Stans8107(1)13:35-223 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Hergiswil 9801(1)65:24+4124 
2.FC Kerns9702(1)75:32+4321 
3.Team OG Kickers c9612(9)38:13+2519 
4.SC Buochs b9504(0)43:30+1315 
5.FC Horw b9504(1)44:32+1215 
6.SC Kriens c9414(0)32:34-213 
7.FC Sarnen9405(1)37:36+112 
8.SC Emmen a9207(1)24:49-256 
9.FC Littau b9207(6)23:63-406 
10.FC Sachseln9108(2)17:85-683 
11.FC Luzern Frauen (UN15)R 0000(0)0:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Kickers Luzern a971151:17+3422 
2.FC Horw a970223:14+921 
3.SC Kriens FE-12962143:19+2420 
4.FC Littau a952225:18+717 
5.SC Buochs a942336:17+1914 
6.Team Obwalden (UN13)931526:33-710 
7.FC Emmenbrücke a930629:41-129 
8.FC Malters a913521:39-186 
9.SC Obergeissenstein a912615:43-285 
10.SC Emmen a903616:44-283 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.Team Obwalden (UN12)990065:7+5827 
2.FC Stans a971159:12+4722 
3.FC Hergiswil a970242:15+2721 
4.SC Obergeissenstein c950444:30+1415 
5.FC Südstern a950439:27+1215 
6.SC Emmen c940534:31+312 
7.FC Kickers Luzern b931517:26-910 
8.SC Buochs b920721:48-276 
9.FC Horw b910814:72-583 
10.SC Kriens c910811:78-673 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Hünenberg a980170:24+4624 
2.FC Rotkreuz a970257:19+3821 
3.SK Root960355:31+2418 
4.SC Cham d960347:23+2418 
5.FC Emmenbrücke b960349:30+1918 
6.SC Emmen b960342:28+1418 
7.SC Obergeissenstein b930627:55-289 
8.SC Kriens d920731:59-286 
9.SC Buochs c910828:63-353 
10.FC Alpnach900913:87-740 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Fr 08.11.2019
FC Littau a
FC Kickers Luzern a
*
*
Sa 09.11.2019
FC Sarnen a
SC Buochs a
*
*
FC Malters a
SC Obergeissenstein a
*
*
SC Emmen a
SC Kriens a
*
*
FC Emmenbrücke a
FC Südstern a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 21

Sa 02.11.2019
10:00
FC Hergiswil b
Engelberger SC
FC Südstern b
SC Emmen e
*
*
FC Horw d
SC Kriens g
*
*
FC Stans b
SC Buochs b
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

Sa 02.11.2019
SC Buochs c
FC Kerns a
*
*
FC Sachseln a
FC Stans a
*
*
SC Obergeissenstein b
FC Giswil
*
*
FC Emmenbrücke c
FC Hergiswil a
*
*

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Schattdorf 9531(1)22:12+1018 
2.SC Kriens 9513(4)26:22+416 
3.SG Wolhusen-Malters9513(8)22:19+316 
4.SK Root 9513(8)22:20+216 
5.SC Buochs9504(4)28:20+815 
6.Team OG Kickers a9423(8)19:19014 
7.TEAM Aegeri / Menzingen9414(2)24:18+613 
8.FC Entlebuch 9414(6)32:30+213 
9.Team Eich/Gunzwil9216(3)15:30-157 
10.FC Ibach9018(5)10:30-201 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

1.FC Ebikon 8800(3)33:9+2424 
2.SC Buochs 8701(1)29:10+1921 
3.FC Stans 8602(2)33:15+1818 
4.FC Horw8323(2)23:24-111 
5.FC Rotkreuz8314(3)16:21-510 
6.SV Meggen/Weggis8305(3)15:22-79 
7.FC Luzern / Inter Altstadt8224(3)18:25-78 
8.FC Adligenswil8116(7)13:35-224 
9.FC Küssnacht a/R8008(11)11:30-190 

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.Team Südstern/Littau1292132:10+2229 
2.FC Sarnen 1291232:17+1528 
3.FC Ibach1274118:3+1525 
4.FC Ebikon 1274117:8+925 
5.FC Eschenbach 1273219:4+1524 
6.SC Obergeissenstein1263318:9+921 
7.FC Perlen-Buchrain 1254317:15+219 
8.Team Gunzwil/Eich1261514:15-119 
9.FC Hergiswil 1253417:13+418 
10.Luzerner SC1243515:15015 
11.SC Kriens 1243516:18-215 
12.FC Seetal1243511:19-815 
13.FC Baar 1242613:14-114 
14.FC Grosswangen-Ettiswil-Zell841311:9+213 
15.SC Emmen841311:12-113 
16.FC Horw1231813:22-910 
17.SC Buochs 122378:22-149 
18.SV Weggis-Meggen122286:18-128 
19.FC Küssnacht a/R 121477:17-107 
20.FC Stans 81257:18-115 
21.FC Luzern1210116:30-243