1. Liga - Gruppe 3

1.FC Baden 26183568:32+3657 
2.FC Tuggen26167376:38+3855 
3.USV Eschen/Mauren 26166467:41+2654 
4.FC Wettswil-Bonstetten 26149348:32+1651 
5.FC Red Star ZH 26134951:43+843 
6.FC Kosova26107955:48+737 
7.FC St. Gallen 1879 II261061064:53+1136 
8.SV Höngg 261131246:48-236 
9.FC Linth 04261041255:55034 
10.FC Winterthur II26961146:44+233 
11.FC Thalwil 26671327:46-1925 
12.FC Gossau 26641634:61-2722 
13.FC Mendrisio 26271723:51-2813 
14.FC United Zürich26332028:96-6812 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Thalwil 2191603(34)45:19+2648 
2.FC Tuggen 2181044(48)43:21+2234 
3.FC Einsiedeln 2171034(30)56:23+3333 
4.FC Wollerau 2181035(22)48:27+2133 
5.FC Feusisberg-Schindellegi 1191108(31)40:36+433 
6.FC Horgen 218945(62)43:33+1031 
7.SC Siebnen 217935(47)30:27+330 
8.FC Langnau a/A 2173311(74)33:58-2512 
9.FC Richterswil 1171511(43)15:34-198 
10.FC Lachen/Altendorf 3171412(29)18:50-327 
11.FC Buttikon 2171313(40)19:62-436 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Richterswil a*7601(4)51:11+4018 
2.FC Horgen a6501(2)36:6+3015 
3.Industrie-Wipkingen Züri a7502(17)30:7+2315 
4.FC Adliswil 6312(4)9:16-710 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon a6303(2)25:14+119 
6.FC Hausen a/A6213(0)13:30-177 
7.FC Tuggen6204(2)12:30-186 
8.FC Feusisberg-Schindellegi6123(5)14:23-95 
9.Team Region Affoltern b7115(5)16:57-414 
10.FC Wettswil-Bonstetten b7115(11)11:23-124 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Langnau a/A a9900(1)56:11+4527 
2.FC Thalwil a8800(0)93:4+8924 
3.FC Wädenswil a7502(2)44:22+2215 
4.FC Wollerau7403(1)30:26+412 
5.FC Freienbach b7313(11)27:24+310 
6.FC Adliswil a*8314(5)23:20+310 
7.FC Einsiedeln b6213(0)24:29-57 
8.FC Hausen a/A7115(1)24:62-384 
9.FC Tuggen5104(2)14:36-223 
10.FC Horgen b6105(0)13:35-223 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon b8008(0)9:88-790 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Siebnen a660046:13+3318 
2.FC Wollerau a650135:16+1915 
3.FC Richterswil a640234:18+1612 
4.FC Buttikon a640237:23+1412 
5.FC Freienbach b640226:14+1212 
6.FC Horgen c630321:20+19 
7.FC Lachen/Altendorf b620417:31-146 
8.FC Feusisberg-Schindellegi a610514:26-123 
9.FC Wädenswil c610516:44-283 
10.FC Tuggen600618:59-410 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 25.05.2019
09:30
FC Wollerau b
SC Siebnen c
FC Tuggen b
FC Richterswil d
*
*
FC Lachen/Altendorf c
FC Wädenswil d
*
*
12:00
FC Lachen/Altendorf b
FC Kilchberg-Rüschlikon c
12:15
FC Einsiedeln b*
FC Richterswil b
13:00
FC Feusisberg-Schindellegi b
FC Freienbach c
FC Buttikon b
SC Siebnen d
*
*
Mo 27.05.2019
18:00
SC Siebnen d
FC Wollerau b

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 2

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 2

1.FC Wollishofen141013(4)60:17+4331 
2.BC Albisrieden131003(14)35:14+2130 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon13922(14)42:16+2629 
4.FC Birmensdorf14905(8)43:19+2427 
5.FC Adliswil 15816(14)32:32025 
6.FC Richterswil 12606(9)21:29-818 
7.FC Tuggen14329(2)16:37-2111 
8.FC Feusisberg-Schindellegi 142012(9)11:61-506 
9.FC Oberrieden131012(13)15:50-353 

Senioren 50+/11 - Regional - Gruppe 1

1.FC Industrie Turicum b3300(2)6:1+59 
2.Team Herrliberg-Küsnacht b3201(1)12:7+56 
3.FC Tuggen/Buttikon1100(0)2:1+13 
4.SV Höngg 1001(0)0:1-10 
5.FC Zürich b2002(0)2:5-30 
6.FC Hinwil-Bäretswil2002(0)2:9-70