Vereinsspielplan

Sa 24.08.2019
10:00
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161622
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
13:30
FC United Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 160409
Schulhaus Döltschi, Zürich - Döltschi
14:00
FC United Zürich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159731
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC United Zürich a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173278
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC United Zürich b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173988
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC United Zürich
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103912
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 25.08.2019
14:00
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141627
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188003
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Mi 28.08.2019
FC United Zürich a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 511586
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC United Zürich a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173268
Buchholz, Uster - Platz 1
20:00
FC United Zürich (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 511411
Waldegg, Horgen - Waldegg A
Sa 31.08.2019
12:00
FC United Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 160411
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC United Zürich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159739
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161627
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC United Zürich a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173281
Fronwald, Zürich - R3
15:00
FC United Zürich b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173989
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC United Zürich
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103916
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - B2
So 01.09.2019
12:00
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188009
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141633
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 04.09.2019
FC United Zürich a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173289
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 07.09.2019
10:00
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161637
Fronwald, Zürich - R4
11:00
FC United Zürich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159742
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC United Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 160420
Schulhaus Letzi, Zürich - Letzi
14:00
FC United Zürich b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173997
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC United Zürich a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173294
Erachfeld, Bülach - Platz 1
16:00
FC United Zürich
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103925
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 08.09.2019
14:00
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188015
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141638
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 14.09.2019
09:00
FC United Zürich b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174000
Hönggerberg, Zürich - R2
12:00
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161640
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC United Zürich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159748
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC United Zürich a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173300
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC United Zürich
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103931
Tellenfeld, Amriswil - West
Mi 18.09.2019
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188021
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 21.09.2019
12:00
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161652
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC United Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 160430
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:45
FC United Zürich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159753
Sonnau, Adliswil - R2
13:30
FC United Zürich a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173307
Flüeli, Winterthur - Platz 1
14:00
FC United Zürich b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174006
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC United Zürich
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103938
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 22.09.2019
14:00
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141646
Im Brand, Thalwil - Brand 2
15:30
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188027
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
Sa 28.09.2019
FC United Zürich b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174011
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC United Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 160431
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
12:00
FC United Zürich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159757
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161653
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
14:00
FC United Zürich a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173311
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC United Zürich
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103946
Hafenareal, Kreuzlingen - Platz 1
So 29.09.2019
12:00
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188033
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141649
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 02.10.2019
20:00
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188039
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 05.10.2019
12:00
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161666
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC United Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 160439
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC United Zürich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159764
Geren, Birmensdorf - Geren 1
14:00
FC United Zürich b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174015
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:15
FC United Zürich a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173320
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
So 06.10.2019
FC United Zürich
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103951
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141659
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
So 13.10.2019
14:00
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141660
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC United Zürich
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103961
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
Sa 19.10.2019
12:00
FC United Zürich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159766
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC United Zürich a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173322
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:15
FC United Zürich b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174022
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
So 20.10.2019
FC United Zürich
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103964
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188045
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141671
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 23.10.2019
19:00
FC United Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 160442
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 26.10.2019
12:00
FC United Zürich a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173333
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC United Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 160448
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
FC United Zürich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159775
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
13:30
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161668
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC United Zürich b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174024
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC United Zürich
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103976
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 27.10.2019
12:00
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188051
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141673
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 02.11.2019
FC United Zürich b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174033
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161679
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:45
FC United Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 160453
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
So 03.11.2019
FC United Zürich
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103977
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188057
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141682
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.11.2019
12:00
FC United Zürich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159785
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC United Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 160457
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC United Zürich a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173345
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.11.2019
FC United Zürich (2. Int.)
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional / 1. Vorrunde
Spielnummer 510171
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141686
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC United Zürich
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188063
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 1
Sa 14.03.2020
16:00
FC United Zürich
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103990
Ringstrasse, Chur - Platz 1
So 22.03.2020
FC United Zürich
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 103992
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 29.03.2020
FC United Zürich
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 104003
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 2
So 05.04.2020
FC United Zürich
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 104007
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.04.2020
17:30
FC United Zürich
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 104016
Moos, Weesen - Platz 1
So 26.04.2020
FC United Zürich
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 104022
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 03.05.2020
FC United Zürich
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 104029
Ifang, Bazenheid - Hauptplatz
So 10.05.2020
FC United Zürich
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 104037
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 16.05.2020
18:00
FC United Zürich
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 104042
Döbeli, Kreuzlingen - Platz 1
So 24.05.2020
FC United Zürich
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 104052
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 31.05.2020
FC United Zürich
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 104055
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
Sa 06.06.2020
18:00
FC United Zürich
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 104067
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.06.2020
18:00
FC United Zürich
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 6
Spielnummer 104068
Aegeten, Widnau - Platz 1