Vereinsspielplan

So 20.10.2019
11:30
SC YF Juventus a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159605
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
12:00
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 164494
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
SC YF Juventus a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 164426
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
SC YF Juventus 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143775
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
SC YF Juventus
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141517
Sonnau, Adliswil - R1
Mi 23.10.2019
19:00
SC YF Juventus a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 3
Spielnummer 514995
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 2 (Kunstrasen)
19:45
SC YF Juventus a (CCJL B)
Regional Cup Junioren B / Runde 3
Spielnummer 515104
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 1 (Kunstrasen)
Sa 26.10.2019
10:00
SC YF Juventus c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159830
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
SC YF Juventus a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173333
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
SC YF Juventus a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710213
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 173632
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:15
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159555
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
15:00
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161669
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
SC YF Juventus
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105944
Juchhof 1, Zürich - R4
So 27.10.2019
11:00
SC YF Juventus 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143777
Fronwald, Zürich - R3
12:00
SC YF Juventus a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 164437
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 164502
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
SC YF Juventus
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141526
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 30.10.2019
19:00
SC YF Juventus a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710252
Stadion Au, Brugg - Platz 4
20:00
SC YF Juventus a (CCJL C)
Regional Cup Junioren C / Runde 3
Spielnummer 515209
Frohberg, Stäfa - Platz 1
20:00
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 164515
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 01.11.2019
17:00
SC YF Juventus (Jun.F)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709793
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
Sa 02.11.2019
10:00
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161678
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:45
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 173633
Sonnau, Adliswil - R1
11:30
SC YF Juventus a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173334
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
12:00
SC YF Juventus b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708853
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
So 03.11.2019
10:00
SC YF Juventus a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159615
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
SC YF Juventus a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 164439
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
14:00
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 164505
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
SC YF Juventus 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143788
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
SC YF Juventus
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105948
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
15:00
SC YF Juventus
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141530
Moos, Wettswil - Platz 1
Sa 09.11.2019
12:00
SC YF Juventus c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159840
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
SC YF Juventus a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159616
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159565
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 173641
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
SC YF Juventus a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173344
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
SC YF Juventus
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105959
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
So 10.11.2019
12:00
SC YF Juventus a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 164448
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
SC YF Juventus
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141537
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
SC YF Juventus 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143792
Waldegg, Horgen - Waldegg B
Sa 16.11.2019
16:00
SC YF Juventus
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105965
Juchhof 1, Zürich - R4
Sa 18.01.2020
11:00
SC YF Juventus (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710256
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
Sa 08.02.2020
14:00
SC YF Juventus 2 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710750
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
So 09.02.2020
12:00
SC YF Juventus 2 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710140
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
Sa 29.02.2020
14:00
SC YF Juventus a (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710584
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
SC YF Juventus
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105974
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
Sa 07.03.2020
14:00
SC YF Juventus a (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710561
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
SC YF Juventus
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105982
Juchhof 1, Zürich - R4
Mi 11.03.2020
20:00
SC YF Juventus 2 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710737
Dürrbach, Wangen bei Dübendorf - Platz 2 (Kunstrasen)
So 15.03.2020
SC YF Juventus
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105989
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
Sa 21.03.2020
16:00
SC YF Juventus
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105999
Juchhof 1, Zürich - R4
So 22.03.2020
10:15
SC YF Juventus 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143801
Sonnau, Adliswil - R1
Sa 28.03.2020
17:30
SC YF Juventus
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106004
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
So 29.03.2020
14:00
SC YF Juventus 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143807
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.04.2020
16:00
SC YF Juventus
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106016
Juchhof 1, Zürich - R4
So 05.04.2020
12:00
SC YF Juventus 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143814
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 11.04.2020
15:00
SC YF Juventus
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106019
Buschweilerhof, Basel - A
Sa 18.04.2020
16:00
SC YF Juventus
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106033
Juchhof 1, Zürich - R4
So 19.04.2020
14:00
SC YF Juventus 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143822
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.04.2020
SC YF Juventus
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106034
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
10:15
SC YF Juventus 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143827
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
Sa 02.05.2020
16:00
SC YF Juventus
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106049
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 03.05.2020
14:00
SC YF Juventus 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143837
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.05.2020
16:00
SC YF Juventus
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106051
Juchhof 1, Zürich - R4
So 10.05.2020
15:00
SC YF Juventus 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143840
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Sa 16.05.2020
16:00
SC YF Juventus
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106064
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain principal A (gazon naturel)
So 17.05.2020
14:00
SC YF Juventus 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143852
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 23.05.2020
16:00
SC YF Juventus
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106068
Juchhof 1, Zürich - R4
So 24.05.2020
SC YF Juventus 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143853
Witikon, Zürich - R1
Sa 30.05.2020
SC YF Juventus 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143866
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.06.2020
14:00
SC YF Juventus 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143868
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.06.2020
17:00
SC YF Juventus 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143879
Lengg, Zürich - R1
So 21.06.2020
14:00
SC YF Juventus 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143883
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort