Postfach 655
8049 Zürich
Vereinsnr.: 11478
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 50. Frauen-Teams: 3.
NEU: Sekretariat: Martin Gubler Mobile: : 079 647 84 10/m.gubler@svhoengg.ch

1. Liga - Gruppe 3

1.FC Tuggen860221:13+818 
2.FC Wettswil-Bonstetten 853013:7+618 
3.FC Linth 0484228:5+314 
4.FC Red Star ZH 841313:14-113 
5.FC Winterthur II832313:10+311 
6.FC St. Gallen 1879 II832314:14011 
7.FC Kosova83239:10-111 
8.FC Gossau 831414:10+410 
9.FC Balzers 831411:15-410 
10.SV Höngg 823314:12+29 
11.FC Paradiso 82338:13-59 
12.USV Eschen/Mauren 822412:20-88 
13.FC Dietikon 821513:16-37 
14.FC Thalwil 821513:17-47 

3. Liga - Gruppe 3

1.SV Höngg 25500(9)14:3+1115 
2.FC Volketswil 15410(6)13:4+913 
3.FC Schwamendingen 15401(8)16:12+412 
4.SV Rümlang 15212(4)19:14+57 
5.FC Dübendorf 25212(6)11:9+27 
6.FC Seefeld ZH 25212(13)8:807 
7.FC Embrach 25122(9)8:10-25 
8.FC Fällanden 15122(9)16:22-65 
9.FC Pfäffikon 25113(4)11:16-54 
10.FC Regensdorf 25041(11)8:12-44 
11.FC Herrliberg 25104(15)8:9-13 
12.Racing Club ZH 15014(3)7:20-131 

4. Liga - Gruppe 6

1.FC Oberglatt 14400(7)24:4+2012 
2.FC Glattfelden 14400(9)16:4+1212 
3.FC Kloten 25302(26)14:1409 
4.SV Höngg 34211(3)11:7+47 
5.FC Albania 14211(6)8:10-27 
6.FC Dielsdorf 14202(4)13:11+26 
7.FC Glattbrugg 25203(8)11:14-36 
8.FC Bülach 24112(3)7:8-14 
9.SV Rümlang 25113(6)7:11-44 
10.FC Rafzerfeld 24103(3)9:15-63 
11.FC Unterstrass 35005(4)7:29-220 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Oerlikon/Polizei ZH4400(4)24:6+1812 
2.FC Adliswil4400(5)21:3+1812 
3.FC Thalwil a4310(2)15:3+1210 
4.SV Höngg a4310(2)10:1+910 
5.FC United Zürich 4301(0)12:4+89 
6.FC Wiedikon ZH4112(1)16:1604 
7.FC Urdorf4112(4)10:13-34 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon4103(0)2:7-53 
9.FC Freienbach4013(0)3:21-181 
10.FC Kosova4013(1)5:19-141 
11.FC Einsiedeln4013(2)4:16-121 
12.FC Unterstrass4013(3)8:21-131 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Affoltern a/A 5410(1)18:6+1212 
2.FC Richterswil5320(1)15:7+810 
3.BC Albisrieden5320(4)10:3+710 
4.FC Altstetten5311(2)9:5+49 
5.FC Wädenswil5311(3)28:15+139 
6.FC Industrie Turicum5212(1)8:7+16 
7.FC Horgen4112(7)7:11-43 
8.FC Lachen/Altendorf b5113(2)11:14-33 
9.FC Thalwil b5113(17)11:16-53 
10.FC Feusisberg-Schindellegi5014(16)6:16-100 
11.SV Höngg b6015(0)6:29-230 
12.FC Srbija ZHR 110110(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Oetwil-Geroldswil a5410(1)26:11+1513 
2.FC Galatasaray5410(3)23:5+1813 
3.FC Altstetten 5401(3)27:12+1512 
4.FC Wädenswil a5311(3)15:10+510 
5.FC Industrie Turicum5302(0)36:19+179 
6.FC Schlieren 5221(3)19:15+48 
7.FC Urdorf4202(2)16:14+26 
8.SV Höngg a4112(12)6:13-74 
9.FC United Zürich5113(1)12:18-64 
10.FC Langnau a/A5104(2)9:16-73 
11.FC Freienbach5014(2)6:28-221 
12.FC Kosova5005(13)3:37-340 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

So 22.09.2019
FC Herrliberg b
FC Uitikon
4
4
FC Tössfeld
SV Höngg b
G

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Herrliberg b4220(0)13:8+57 
2.FC Wollishofen4220(1)14:5+97 
3.BC Albisrieden b3120(0)8:4+44 
4.FC Uitikon4121(10)7:9-24 
5.FC Wallisellen b4112(0)11:15-43 
6.SV Höngg b4112(1)14:13+13 
7.FC Männedorf b5113(0)8:17-93 
8.FC Tössfeld2011(0)2:6-40 
9.FC BirmensdorfR 8080(0)0:000 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Unterstrass a6411(1)21:10+1113 
2.SV Schaffhausen a6411(1)17:11+613 
3.FC Glattbrugg a5401(5)17:10+712 
4.FC Bassersdorf a6402(0)26:11+1512 
5.FC Embrach a5302(2)15:12+39 
6.Team Effretikon/Kempttal a6303(2)20:10+109 
7.FC Phönix Seen a5212(1)10:14-47 
8.FC Dielsdorf a5212(1)14:19-57 
9.SV Höngg a5203(1)18:19-16 
10.FC Schaffhausen6204(0)13:21-86 
11.FC Wiesendangen a6105(0)15:28-133 
12.FC Regensdorf a*5005(0)5:26-210 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Benfica Clube de Zurique5320(1)26:2+249 
2.FC Industrie Turicum a5320(2)19:4+159 
3.FC Altstetten b7232(0)26:16+107 
4.SV Rümlang a4220(0)22:5+176 
5.FC Buchs-Dällikon a*6222(0)20:6+146 
6.SV Höngg b6123(0)8:37-293 
7.FC Unterstrass b5041(1)7:16-92 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH b5032(0)6:22-161 
9.SC Wipkingen ZH5023(0)5:31-260 
10.FC KosovaR 100100(0)0:000 
FC GalatasarayR 100100(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Zürich-Affoltern c6420(1)26:5+2113 
2.FC Dietikon b5410(0)45:4+4112 
3.FC Bosna Zürich6312(0)22:15+79 
4.FC Industrie Turicum b6231(0)27:14+138 
5.FC Oetwil-Geroldswil b6222(0)18:17+17 
6.FC Schlieren b5212(13)20:8+126 
7.FC Regensdorf c4112(0)12:10+23 
8.FC Wiedikon ZH c5113(0)7:20-133 
9.SV Höngg c5113(12)7:39-323 
10.FC Srbija ZH6015(1)4:56-520 
11.FC United Zürich bR 100100(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SV Höngg a6501(0)28:13+1515 
2.FC Oetwil-Geroldswil a5311(0)14:9+510 
3.SC YF Juventus b5302(0)15:14+19 
4.FC Red Star ZH a4211(0)19:9+107 
5.BC Albisrieden a4211(0)14:10+47 
6.FC Wiedikon ZH a5212(0)25:11+147 
7.Benfica Clube de Zurique a4202(0)20:15+56 
8.FC Blue Stars ZH a4202(0)20:19+16 
9.FC Dietikon a5203(0)20:24-46 
10.FC Altstetten a5104(0)7:25-183 
11.FC Urdorf a5005(0)8:41-330 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Oetwil-Geroldswil b5410(0)34:9+2513 
2.FC Schlieren a4400(0)28:6+2212 
3.FC Galatasaray5401(0)39:15+2412 
4.FC Zürich LetziKids b4310(0)42:5+3710 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH b4202(0)15:22-76 
6.FC Republika Srpska a4202(0)9:22-136 
7.FC Dietikon b4202(0)12:32-206 
8.SV Höngg b4103(0)9:20-113 
9.FC Regensdorf c5104(0)12:24-123 
10.BC Albisrieden b4004(0)8:36-280 
11.FC Engstringen5005(0)7:24-170 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Schlieren b4400(0)31:9+2212 
2.FC United Zürich b4400(0)27:5+2212 
3.FC Wiedikon ZH d5401(0)32:13+1912 
4.FC Industrie Turicum b5302(0)24:21+39 
5.FC Hakoah ZH4202(0)18:21-36 
6.SV Höngg c5203(0)22:24-26 
7.FC Dietikon c5203(0)27:30-36 
8.FC Wädenswil f4103(0)11:24-133 
9.BC Albisrieden d4103(0)9:24-153 
10.FC Wollishofen c5104(0)23:31-83 
11.FC Oetwil-Geroldswil c5104(0)22:44-223 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 21.09.2019
FC Dielsdorf a
FC Glattbrugg a
*
*
10:00
SV Höngg a
FC Niederweningen a
10:00
FC Oetwil-Geroldswil a
FC Industrie Turicum a
10:00
FC Regensdorf a
FC Blue Stars ZH a
FC Oerlikon/Polizei ZH a
SV Rümlang a
*
*
14:00
Grasshopper Club Zürich a
FC Unterstrass a
FC Altstetten a
FC Dietikon a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 21.09.2019
10:00
FC Schlieren a
SC Wipkingen ZH a
10:15
SV Höngg b
FC Regensdorf b*
FC Oetwil-Geroldswil b
Grasshopper Club Zürich b
*
*
12:00
FC Engstringen a
Benfica Clube de Zurique
12:00
SC YF Juventus b
FC United Zürich
SV Seebach ZH a
FC Dietikon b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 21.09.2019
10:00
FC Altstetten d
FC Kosova
FC Oerlikon/Polizei ZH c
SV Seebach ZH b
*
*
11:30
FC Regensdorf e
FC Bülach d
11:30
SV Höngg c
FC Dielsdorf c
13:30
FC Unterstrass c
FC Regensdorf d
FC Dietikon d
FC Industrie Turicum c
*
*

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.SV Rümlang3300(1)24:5+199 
2.Centro Lusitano Zurich4301(8)15:3+129 
3.FC Kloten4301(10)9:7+29 
4.FC Unterstrass a3201(10)10:7+36 
5.FC Bülach4202(2)10:15-56 
6.FC Neftenbach4112(2)7:12-54 
7.SV Höngg 4112(2)6:11-54 
8.FC Wiesendangen4103(5)10:9+13 
9.FC Zürich-Affoltern 4103(5)5:25-203 
10.Cholfirst United4103(6)8:10-23 

Senioren 50+/11 - Vorrunde - Gruppe 2

1.BC Albisrieden b4310(2)15:6+910 
2.SV Höngg3201(0)8:9-16 
3.AC Palermo3201(9)11:7+46 
4.FC Altstetten4202(0)7:706 
5.FC Industrie Turicum b3012(0)3:7-41 
6.FC Zürich b3003(1)2:10-80 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Hausen a/A 15320(0)8:2+69 
2.SC Wipkingen ZH 15221(0)10:5+56 
3.Zürisee United 25221(0)7:5+26 
4.FC Einsiedeln 15221(0)6:4+26 
5.FC Lachen/Altendorf 15221(1)6:606 
6.FC Wädenswil 25131(1)6:4+24 
7.SV Höngg 15122(1)6:5+13 
8.FC Wetzikon 26123(0)3:13-103 
9.FC Thalwil 16033(0)3:10-71 
10.FC Küsnacht 13021(0)1:2-10 
11.FFC Südost Zürich 2R 200200(0)0:000 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH 14220(0)17:5+128 
2.FC Blue Stars ZH 24220(2)11:3+88 
3.FC Horgen 14211(0)12:4+87 
4.FC Italia Zurigo 14211(1)10:7+37 
5.FC Oetwil-Geroldswil 14130(0)8:5+36 
6.FC Knonau-Mettmenstetten 14202(2)6:7-16 
7.FC Adliswil 14121(0)8:4+45 
8.Benfica Clube de Zurique 14121(6)5:9-45 
9.FC Unterstrass 14112(0)9:5+44 
10.SV Höngg 24112(0)4:7-34 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH 24112(0)7:13-64 
12.Centro Lusitano Zurich 14004(0)0:28-280 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Herrliberg4400(0)22:4+1812 
2.FC Männedorf5401(1)27:5+2212 
3.SV Höngg a5401(1)22:5+1712 
4.FC Schwerzenbach5221(1)11:10+18 
5.FC Wetzikon5212(0)17:12+57 
6.FC Volketswil4103(0)7:13-63 
7.FC Küsnacht4022(0)4:17-132 
8.FC Blue Stars / SC Wipkingen b4013(0)1:17-161 
9.FC Stäfa b4004(0)1:29-280 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Hausen a/A5500(0)37:3+3415 
2.FC Freienbach5410(0)39:5+3413 
3.SC Wipkingen / FC Blue Stars5401(0)13:14-112 
4.FC Schlieren5311(0)17:11+610 
5.FFC Südost Zürich5302(0)9:10-19 
6.FC Einsiedeln5203(0)14:16-26 
7.FC Adliswil5113(1)6:13-74 
8.SV Höngg b5104(0)5:34-293 
9.Benfica Clube de Zurique5014(16)7:19-121 
10.FC Galatasaray5005(0)6:28-220 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Furttal Zürich *5500(0)32:11+2115 
2.SC Wipkingen ZH5302(0)15:6+99 
3.FC Schlieren5212(0)14:11+37 
4.FC Männedorf a4121(0)8:13-55 
5.SV Höngg5023(0)11:20-92 
6.FC Blue Stars ZH *4013(0)2:21-191 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Herrliberg a4310(0)16:3+1310 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH4211(0)20:10+107 
3.FFC Südost Zürich a4211(0)12:11+17 
4.FC Wallisellen5203(0)11:20-96 
5.SV Höngg 4112(0)6:12-64 
6.FC Kloten5104(0)3:12-93 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 2