Postfach 655
8049 Zürich
Vereinsnr.: 11478
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 184. Frauen-Teams: 78.
NEU: Sekretariat: Martin Gubler Mobile: : 079 647 84 10/m.gubler@svhoengg.ch

Aktuelle Spiele

Mi 21.08.2019
18:30
SV Höngg (J-D/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen D - Runde 1
Spielnummer 511024
Waldegg - Waldegg A, Horgen
19:30
SV Höngg a (J-B/11 (F))
1
10
Regional Cup Juniorinnen B - Runde 1
Spielnummer 510972
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
19:30
SV Höngg (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C - Runde 1
Spielnummer 511006
Hönggerberg - Platz Turnverein Höngg, Zürich
Fr 23.08.2019
20:00
SV Höngg (Sen.50+/11)
Regional Cup Senioren 50+/11er - Runde 1
Spielnummer 510842
GC/Campus - Platz 4 (Kunstrasen), Niederhasli
20:15
SV Höngg (Sen.30+/P)
Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
Spielnummer 511095
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 24.08.2019
09:00
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 161334
Hönggerberg - Platz Turnverein Höngg, Zürich
09:00
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 173643
Hönggerberg - R2, Zürich
09:15
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 161621
Hönggerberg - Platz Turnverein Höngg, Zürich
09:15
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 159515
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
10:30
SV Höngg c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 162162
Hönggerberg - Platz Turnverein Höngg, Zürich
11:00
SV Höngg d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 162101
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
11:00
SV Höngg
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132547
Hönggerberg - R2, Zürich
11:15
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 159845
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
12:00
SV Höngg
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132286
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:15
SV Höngg
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 132693
Hönggerberg - Platz Turnverein Höngg, Zürich
14:00
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 132169
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
SV Höngg b
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132055
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
14:15
SV Höngg c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 173985
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
14:30
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 173402
Stadion Breite - Hauptplatz, Schaffhausen
15:45
SV Höngg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 160407
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
16:00
SV Höngg
Meisterschaft 1. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 106460
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
20:00
SV Höngg 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 130216
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
So 25.08.2019
10:00
SV Höngg 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 168526
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
11:00
SV Höngg 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 131787
Hönggerberg - R2, Zürich
12:00
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 141822
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:30
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 141625
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
12:30
SV Höngg 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 158388
Im Bilg - Platz 1, Embrach
13:30
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 164962
Hönggerberg - R2, Zürich
15:00
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188003
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
Mi 28.08.2019
19:00
SV Höngg a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511603
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 31.08.2019
09:00
SV Höngg
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132551
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
10:00
SV Höngg
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 132695
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
10:00
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 159846
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
10:00
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 159516
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
SV Höngg
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 144252
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
10:00
SV Höngg a
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 132175
Hönggerberg - R2, Zürich
10:00
SV Höngg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 160413
Werd - Platz 3 (Kunstrasen), Geroldswil
12:00
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 161340
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Vorrunde - Gruppe 2
Spielnummer 145152
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 173411
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
12:30
SV Höngg b
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132058
Hönggerberg - R2, Zürich
13:00
SV Höngg d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 162102
Chlösterli - Platz 1, Urdorf
13:30
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 161629
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
SV Höngg
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132289
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
14:00
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 173652
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
15:00
SV Höngg c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 162168
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:15
SV Höngg c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 173991
Hönggerberg - R2, Zürich