Postfach 306
8800 Thalwil
Vereinsnr.: 11048
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 239.
Sekretariat: Arrighi Ursula, Postfach 306, 8800 Thalwil, Tel. 044/7214504, Mail: info@fcthalwil.ch

Aktuelle Spiele

Sa 20.10.2018
10:30
FC Thalwil b
1
1
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 2
Lengg, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
14:00
FC Thalwil
9
1
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Schulhaus Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil - Schweikrüti Gattikon
14:00
FC Thalwil a
7
4
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 3
16:00
FC Thalwil
1
0
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Im Brand, Thalwil - Brand 2
17:00
FC Thalwil (Sen.30+/M)
6
3
Schweizer Cup Senioren 30+ / 1/4 - Final
Spiserwies, Abtwil - Platz 1
So 21.10.2018
11:00
FC Thalwil 2
1
3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
12:00
6
0
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Moos, Rüschlikon - Platz 1
12:00
FC Thalwil a
1
0
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Thalwil 1
5
1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
14:00
FC Thalwil
2
4
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Im Brand, Thalwil - Brand 2
Mo 22.10.2018
18:00
FC Thalwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171093
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 4 (Kunstrasen)
20:30
FC Thalwil b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157062
Juchhof 2, Schlieren - AW4 (Kunstrasen)
Di 23.10.2018
20:00
FC Thalwil (Sen.30+/M)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 3
Spielnummer 514392
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
Mi 24.10.2018
18:30
FC Thalwil a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 3
Spielnummer 514629
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
20:00
FC Thalwil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 152095
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
20:00
FC Thalwil a (Jun.B P)
Regional Cup Junioren B / Runde 3
Spielnummer 514500
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 25.10.2018
18:30
FC Thalwil
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143813
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
19:00
FC Thalwil
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143679
Schulhaus Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil - Schweikrüti Gattikon
19:30
FC Thalwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182370
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Thalwil 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143046
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
Fr 26.10.2018
20:00
FC Thalwil a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 156783
Waldegg, Horgen - Waldegg B
20:00
FC Thalwil
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164666
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
Sa 27.10.2018
10:00
FC Thalwil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182030
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
10:00
FC Thalwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159265
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
10:30
FC Thalwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182374
Im Brand, Thalwil - Brand 2
12:00
FC Thalwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171640
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
12:30
FC Thalwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170775
Schulhaus Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil - Schweikrüti Gattikon
13:00
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181973
Weni, Feusisberg - Platz 1
13:30
FC Thalwil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182431
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Thalwil
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143856
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
14:00
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 177564
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Thalwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171100
Schulhaus Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil - Schweikrüti Gattikon
16:00
FC Thalwil
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 104954
Im Brand, Thalwil - Brand 2
So 28.10.2018
12:30
FC Thalwil a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151627
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
Di 30.10.2018
18:30
FC Thalwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171636
Schulhaus Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil - Schweikrüti Gattikon
20:30
FC Thalwil
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164683
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1