Vereinsspielplan

So 29.03.2020
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 106385
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Mi 01.04.2020
20:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 106379
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
20:15
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 226257
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 04.04.2020
10:00
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 224112
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
12:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226588
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
13:30
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 226162
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Süd
17:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
verschoben
Spielnummer 112566
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
18:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 106392
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
19:45
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
verschoben
Spielnummer 226266
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Mi 08.04.2020
20:00
FC Langenthal (Sen.30+)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 722216
Aesch, Härkingen - Hauptplatz
Do 09.04.2020
19:30
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226595
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 11.04.2020
13:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 226270
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
17:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 112572
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Fr 17.04.2020
19:00
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 224158
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz
Sa 18.04.2020
10:00
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 232619
Kirchenfeld, Lotzwil - Nebenplatz
12:00
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 226163
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
12:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226601
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
12:30
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 224119
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
13:30
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
verschoben
Spielnummer 120591
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
17:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 112578
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz
So 19.04.2020
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 106400
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
15:15
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 226277
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Fr 24.04.2020
20:15
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 224159
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 25.04.2020
10:00
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 231807
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
10:00
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 226168
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
10:30
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 232573
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
12:30
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 224123
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
verschoben
Spielnummer 120598
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
16:15
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226606
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
17:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 112584
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
So 26.04.2020
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 226283
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 106405
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
Mi 29.04.2020
20:00
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 224163
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
Sa 02.05.2020
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 226170
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
10:00
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 232578
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
10:30
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 231813
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
12:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226614
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120605
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
14:00
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 224128
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
18:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 112590
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
So 03.05.2020
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 226288
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106415
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Do 07.05.2020
18:00
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 226173
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Fr 08.05.2020
20:15
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 224166
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 09.05.2020
09:30
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 232582
Moos Langnau iE, Langnau - Nebenplatz
10:00
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 226177
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
10:00
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 231818
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
12:30
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 224134
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120612
Sportzentrum Huttwil, Huttwil - Nebenplatz 1
14:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226617
Les Prés-Roses, Delémont - Place D/1
17:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 112596
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
So 10.05.2020
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 226296
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106418
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Mi 13.05.2020
18:00
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 232589
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
18:30
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 231822
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Nebenplatz 2
Fr 15.05.2020
20:00
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 224168
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz
Sa 16.05.2020
10:00
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 224137
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
10:00
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 231829
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
10:00
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 226178
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
10:30
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 232591
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120619
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106430
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
So 17.05.2020
12:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226627
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
12:30
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 226299
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 112602
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
Fr 22.05.2020
20:15
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 224173
Hard, Langenthal - Hauptplatz
Sa 23.05.2020
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 112608
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
10:00
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 232600
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
10:45
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 226183
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
12:00
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 224145
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120626
Sportzentrum Huttwil, Huttwil - Nebenplatz 1
14:00
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 231831
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Süd
16:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106431
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
So 24.05.2020
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 226309
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
12:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226628
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 2
Mi 27.05.2020
18:00
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 231840
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 30.05.2020
10:00
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 226185
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
12:00
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 232610
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Nebenplatz 2
12:30
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 224146
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
18:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226639
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Mo 01.06.2020
14:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 112614
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Mi 03.06.2020
20:15
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 226310
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
Sa 06.06.2020
10:00
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 232611
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
10:30
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 224155
Moos Langnau iE, Langnau - Nebenplatz
11:00
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 226188
Weiersmatt, Sumiswald - Nebenplatz
11:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 226641
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
12:00
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 231850
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
14:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 226321
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
18:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 112620
Hard, Langenthal - Hauptplatz
Mi 10.06.2020
18:00
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 231851
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 13.06.2020
10:00
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 232622
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
11:00
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 231859
Moos Langnau iE, Langnau - Nebenplatz