Postfach 210
3000 Bern 22
Vereinsnr.: 10330
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 158.
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde - 10.06.2019 10:30
FC Schüpfen
28' Pascal Spring
80' Claude Bohler
2:1
(1:0)
SC Burgdorf
55' Tim Rauch
    • Verwarnung Jonas Fiechter (Burgdorf)
      Verwarnung Jonas Fiechter (Burgdorf)
    • Verwarnung Marco Crimi (Schüpfen)
      Verwarnung Marco Crimi (Schüpfen)
    • Tor 2:1
      Tor   Schüpfen
      Torschütze Claude Bohler
    • Verwarnung Ramon Weyermann (Burgdorf)
      Verwarnung Ramon Weyermann (Burgdorf)
    • Tor 1:1
      Tor   Burgdorf
      Torschütze Tim Rauch
    • Tor 1:0
      Tor   Schüpfen
      Torschütze Pascal Spring (Penalty)

    FC Schüpfen

    20 Ballerini 3 Bruckner 14 Schär 5 Kummer (C) 10 Hofer 6 Schüpbach 13 Soltermann 4 Bieri 11 Spring 18 Weibel 17 Sutter
     
    20
    Ballerini Ivan
    Torhüter
    3
    Bruckner Benjamin
    Rechter Verteidiger
    14
    Schär Stefan
    Linker Verteidiger
    5
    Kummer Patrick(C)
    Mittelverteidiger
    10
    Hofer Lenny Carlos
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    6
    Schüpbach Jannis
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    13
    Soltermann Oliver
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    4
    Bieri Joel
    Linker Aussen-MF-Spieler
    11
    Spring Pascal
    Hängende Spitze
     
    18
    Weibel Florian
    Rechte Sturmspitze
    17
    Sutter Noa
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    12
    Bohler Claude
     
    16
    Stettler Aron
    9
    Stoffel Fabio
    15
    Di Maio Linus
    2
    Milani Cedric
    8
    Schmid Luca
    7
    Crimi Marco
     
    Trainer
     
    Kunz Raphael
     
    Jenni Urs
    Abwesend
    Fadai Sohrab (Nicht im Aufgebot)
    Stettler Jonas (Verletzt)
    Brülhart Andrin (Verletzt)

    SC Burgdorf

    1 Reuter 16 Weyermann (C) 3 Grossniklaus 4 Arnemann 6 Antonijevic 12 Kabashi 10 Künzler 11 Rauch 8 Zwahlen 9 Fiechter 13 Steffen
     
    1
    Reuter Marco
    Torhüter
    16
    Weyermann Ramon(C)
    Rechter Aussenverteidiger
     
    3
    Grossniklaus Alexander
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Arnemann Lukas
    Linker Innenverteidiger
    6
    Antonijevic Milisav
    Linker Aussenverteidiger
    12
    Kabashi Eduart
    Rechter Innen-MF-Spieler
    10
    Künzler Cyril
    Linker Innen-MF-Spieler
    11
    Rauch Tim
    Rechter Aussenläufer
     
    8
    Zwahlen Dominik
    Linker Aussenläufer
    9
    Fiechter Jonas
    Rechte Sturmspitze
     
    13
    Steffen Aaron
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    15
    Blanc Noah
    7
    Jost Nicola
    Trainer
     
    Filovic Enver
     
    Weyermann Andreas