Postfach 210
3000 Bern 22
Vereinsnr.: 10330
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 37.
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98

Vereinsspielplan

Mo 22.04.2019
12:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233588
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Hauptplatz
14:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233651
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
15:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233929
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234131
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
Di 23.04.2019
19:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234097
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Do 25.04.2019
20:15
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 229977
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Fr 26.04.2019
19:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230049
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
Sa 27.04.2019
11:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239516
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
11:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239389
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
13:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239263
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
13:15
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234104
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
14:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233592
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
16:30
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141371
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
17:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107976
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
So 28.04.2019
10:15
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120850
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
12:30
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233660
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
14:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233935
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:15
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230355
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
18:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234137
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Di 30.04.2019
19:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230354
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
20:10
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233579
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Fr 03.05.2019
20:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 229983
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Sa 04.05.2019
09:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239269
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
11:15
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239520
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
12:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233941
Zelgli, Thun - Hauptplatz
14:30
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239394
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107980
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
19:30
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120856
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 05.05.2019
10:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141377
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
12:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230363
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
13:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234143
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
15:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233599
Gemeindesportplatz Lyss, Lyss - Hauptplatz
16:30
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233664
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Mo 06.05.2019
20:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230056
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Mi 08.05.2019
18:30
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239262
Manuelschule, Bern - Hauptplatz
19:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234090
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
20:10
FC Breitenrain (CCJL B)
Berner Cup - Junioren B / 1/2 - Final
Spielnummer 515516
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Do 09.05.2019
20:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233923
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Fr 10.05.2019
20:15
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 229986
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 11.05.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234149
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233605
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
10:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233671
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
10:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239272
Lory, Bern - Fussballfeld Lory
13:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239521
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
14:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234112
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
16:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107991
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Stadion
17:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141382
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
So 12.05.2019
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233947
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230366
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
10:15
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120861
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz
Mi 15.05.2019
20:10
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230344
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Fr 17.05.2019
20:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 229990
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Sa 18.05.2019
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233677
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
09:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239276
Manuelschule, Bern - Hauptplatz
11:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239400
Manuelschule, Bern - Hauptplatz
13:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233610
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
13:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239526
Manuelschule, Bern - Hauptplatz
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107997
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230372
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
16:30
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233953
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
So 19.05.2019
10:15
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141390
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
10:15
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120869
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
13:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234155
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
16:30
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234077
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Fr 24.05.2019
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 229995
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
20:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230065
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 25.05.2019
13:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239528
Ey, Hinterkappelen - Nebenplatz
13:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233682
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
13:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239281
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
14:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239401
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
15:15
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233618
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 108006
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
17:45
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234161
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
18:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120872
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
18:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141393
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
So 26.05.2019
11:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234083
Ey, Hinterkappelen - Nebenplatz
14:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233959
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:15
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230377
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Fr 31.05.2019
19:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 229997
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Sa 01.06.2019
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239405
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239283
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234086
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233690
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234167
Bellevie, Courroux - Terrain principal
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230071
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler 2
So 02.06.2019
10:15
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141403
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
12:30
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233965
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
14:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230381
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
15:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233621
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Mi 05.06.2019
19:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233693
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Do 06.06.2019
20:15
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 230004
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Fr 07.06.2019
20:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230074
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 08.06.2019
11:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239408
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
12:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233971
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
13:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239290
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
14:15
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230388
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141404
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
16:45
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234173
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Mo 10.06.2019
14:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233631
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker