Postfach 210
3000 Bern 22
Vereinsnr.: 10330
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 26.
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98

Vereinsspielplan

Di 19.02.2019
18:00
FC Breitenrain (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714398
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Sa 23.02.2019
13:00
FC Breitenrain (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708640
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
15:00
FC Breitenrain (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708888
Schützenmatte, Basel - Kunstrasen (B)
16:30
FC Breitenrain (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709613
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 24.02.2019
10:30
FC Breitenrain b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718758
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
12:30
FC Breitenrain (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712865
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
14:15
FC Breitenrain (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712826
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Mi 27.02.2019
20:00
FC Breitenrain (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709614
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 02.03.2019
11:00
FC Breitenrain a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712827
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107911
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 03.03.2019
13:30
FC Breitenrain (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709051
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
14:15
FC Breitenrain (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709835
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:45
FC Breitenrain a (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712828
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Fr 08.03.2019
20:15
FC Breitenrain (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709509
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Sa 09.03.2019
09:30
FC Breitenrain a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720461
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
11:00
FC Breitenrain a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712829
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
13:00
FC Breitenrain (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710356
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
15:30
FC Breitenrain a (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712830
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107916
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.03.2019
10:30
FC Breitenrain b (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715053
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
11:00
FC Breitenrain (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720692
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
14:15
FC Breitenrain (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712832
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:45
FC Breitenrain (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712831
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Fr 15.03.2019
20:00
FC Breitenrain (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711639
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
Sa 16.03.2019
11:00
FC Breitenrain a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711312
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
14:00
FC Breitenrain b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720459
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
14:30
FC Breitenrain (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712869
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107928
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
19:00
FC Breitenrain (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720460
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
19:30
FC Breitenrain (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712866
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
So 17.03.2019
10:15
FC Breitenrain c (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720498
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
14:15
FC Breitenrain (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712833
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:45
FC Breitenrain a (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712834
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 23.03.2019
13:15
FC Breitenrain a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719017
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:30
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120883
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
So 24.03.2019
FC Breitenrain (CCJL B)
Berner Cup - Junioren B / 1/4 - Final
Spielnummer 514997
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
13:00
FC Breitenrain c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715488
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
14:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107931
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
Sa 30.03.2019
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233637
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234113
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain (Sen.40+)
Berner Cup - Senioren 40+ / 1/4 - Final
Spielnummer 514981
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
14:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233566
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107945
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
17:30
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141349
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
So 31.03.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120882
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233911
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
14:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230335
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
Fr 05.04.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230042
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Sa 06.04.2019
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233638
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
15:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233577
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107946
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234090
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
19:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234119
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
So 07.04.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120830
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230344
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
10:15
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141351
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
12:15
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233917
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Fr 12.04.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 229976
Worbboden, Worb - Hauptplatz
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230047
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 13.04.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233579
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234095
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234125
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141360
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107961
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
So 14.04.2019
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233923
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
13:30
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233649
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
15:45
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120839
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
Sa 20.04.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120843
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234097
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141364
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239262
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107963
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 21.04.2019
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239389
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233929
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Mo 22.04.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234131
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233651
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230354
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
12:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233588
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
Fr 26.04.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 229977
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
19:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230049
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
Sa 27.04.2019
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234104
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234137
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239516
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233592
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
13:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239263
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
16:30
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141371
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
17:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107976
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
So 28.04.2019
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233935
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230355
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233660
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
10:15
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120850
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Fr 03.05.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 229983
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230056
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 04.05.2019
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239520
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233664
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239269
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233941
Zelgli, Thun - Hauptplatz
14:30
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239394
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107980
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 05.05.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233599
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 2
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120856
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
10:15
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141377
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
12:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230363
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
13:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234143
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Fr 10.05.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 229986
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 11.05.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233605
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239521
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234149
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
10:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239272
Lory, Bern - Fussballfeld Lory
16:30
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234112
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
16:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107991
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Stadion
17:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141382
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
So 12.05.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230366
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239400
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233947
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
10:15
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120861
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz
16:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233671
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Fr 17.05.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 229990
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230064
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Sa 18.05.2019
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233677
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234077
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239526
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239276
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
13:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233610
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
15:30
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233953
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107997
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 19.05.2019
10:15
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120869
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
10:15
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141390
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
14:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230372
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
15:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234155
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Fr 24.05.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230065
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 229995
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 25.05.2019
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234083
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239528
Ey, Hinterkappelen - Nebenplatz
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233618
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234161
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
11:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239281
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
13:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233682
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
14:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239401
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 108006
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
18:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141393
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 1
18:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120872
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
So 26.05.2019
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233959
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230377
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239405
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Fr 31.05.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230071
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler 2
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 229997
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Sa 01.06.2019
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239283
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233690
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234086
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234167
Bellevie, Courroux - Terrain principal
So 02.06.2019
10:15
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141403
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
12:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230381
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
12:30
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233965
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
13:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233621
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
Fr 07.06.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230074
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 230004
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 08.06.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230388
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
11:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239408
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
13:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239290
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141404
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
So 09.06.2019
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233971
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Mo 10.06.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233631
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 234173
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233693
Worbboden, Worb - Hauptplatz