Postfach 210
3000 Bern 22
Vereinsnr.: 10330
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 187.
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98

Cerutti il Caffè Promotion League

1.Yverdon Sport FC 1293037:9+2830 
2.FC Stade Nyonnais 1271430:17+1322 
3.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 1264221:17+422 
4.FC Sion II1262416:12+420 
5.SC Brühl 1262421:21020 
6.FC Black Stars1253418:15+318 
7.FC Basel 1893 II1245317:12+517 
8.AC Bellinzona1252522:20+217 
9.Etoile Carouge FC1245318:17+117 
10.FC Köniz 1251616:26-1016 
11.SC YF Juventus 1226417:21-412 
12.FC Bavois1226417:24-712 
13.SC Cham 1225516:24-811 
14.FC Breitenrain 1224619:26-710 
15.FC Zürich II1224614:24-1010 
16.FC Münsingen1213815:29-146 

2. Liga - Regional - Gruppe 2

1.FC Develier8521(20)13:9+417 
2.US Boncourt 18512(17)15:10+516 
3.FC Courtételle 18422(19)17:10+714 
4.FC Azzurri Bienne7412(39)15:7+813 
5.FC Aarberg8413(16)21:12+913 
6.FC Kirchberg8323(13)24:11+1311 
7.FC Besa Biel/Bienne8323(30)15:16-111 
8.SV Lyss7232(9)9:11-29 
9.FC Nidau8233(17)19:18+19 
10.FC Langnau8134(7)9:26-176 
11.FC Breitenrain8206(12)14:31-176 
12.FC Courroux 18125(27)10:20-105 

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Goldstern8800(11)33:8+2524 
2.FC Belp8503(5)28:17+1115 
3.FC Schwarzenburg8503(8)26:17+915 
4.FC Schönbühl8503(10)22:13+915 
5.FC Jedinstvo8503(16)17:18-115 
6.FC Grosshöchstetten-Schlosswil8413(14)16:11+513 
7.FC Breitenrain8413(26)20:20013 
8.FC Bethlehem BE8305(18)16:30-149 
9.FC Gerzensee8224(13)13:18-58 
10.FC Konolfingen 8215(6)12:23-117 
11.SC Worb8116(16)13:26-134 
12.FC Rubigen8107(16)14:29-153 

Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde

1.FC Weissenstein Bern7601(10)25:10+1518 
2.FC Grünstern7511(17)19:13+616 
3.Team Aurore-Etoile8512(3)26:13+1316 
4.FC Tavannes/Tramelan8512(6)25:11+1416 
5.FC Frutigen7403(3)27:20+712 
6.FC Schüpfen8404(8)15:16-112 
7.Groupement Juniors Vallée7313(6)13:14-110 
8.FC Breitenrain7313(10)12:11+110 
9.FC Herzogenbuchsee7223(5)8:16-88 
10.FC Bern 18948206(10)15:27-126 
11.FC Schwarzenburg8116(2)6:27-214 
12.Team Chiesetau a8026(3)13:26-132 

Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde

1.FC Köniz7700(3)28:4+2421 
2.SR Delémont a8701(7)31:6+2521 
3.Team Thun Nord8602(1)29:13+1618 
4.FC Breitenrain a8512(2)21:11+1016 
5.Team Leugene8503(7)30:23+715 
6.Team Untere Emme7313(0)20:17+310 
7.SC Worb8305(1)14:33-199 
8.Team Etoile-Aurore8305(4)22:24-29 
9.Team Chiesetau8206(2)10:24-146 
10.FC Grünstern8206(6)18:22-46 
11.SV Lyss a8125(2)14:27-135 
12.FC Dürrenast8107(3)13:46-333 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Ämme Team6600(1)47:3+4418 
2.FC Weissenstein Bern b6501(2)37:12+2515 
3.FC Interlaken a7502(3)28:16+1215 
4.SC Thörishaus7322(2)22:29-711 
5.FC Belp6312(2)23:15+810 
6.FC Steffisburg5302(4)22:11+119 
7.FC Breitenrain b6213(0)18:28-107 
8.FC Wyler5203(0)14:12+26 
9.FC Schwarzenburg / Rüschegg6105(1)8:34-263 
10.FC Muri-Gümligen7025(2)12:35-232 
11.FC Wattenwil5005(1)4:40-360 

Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde

1.FC Cornol - La Baroche8800(0)47:6+4124 
2.FC Breitenrain a8602(2)38:11+2718 
3.ÄmmeTeam a8521(1)34:17+1717 
4.FC Interlaken a8512(1)35:11+2416 
5.Team Thun Nord8512(3)30:14+1616 
6.BSC YB-Frauen U-179513(2)37:28+916 
7.Team Aurore-Etoile8314(1)26:25+110 
8.FC Bern 1894 a7304(3)25:32-79 
9.Team Untere Emme7223(2)18:21-38 
10.Groupement Juniors Vallée a7214(2)10:13-37 
11.Team Chiesetau7205(2)14:27-136 
12.FC Schönbühl a8017(1)9:44-351 
13.FC Weissenstein Bern9009(23)7:81-740 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Worb a7601(0)38:5+3318 
2.FC Dürrenast a6510(4)44:10+3416 
3.FC Ostermundigen a7502(2)49:15+3415 
4.FC Belp a7502(2)48:16+3215 
5.FC Hünibach a7403(2)22:17+512 
6.FC Münsingen a6321(2)24:8+1611 
7.FC Breitenrain b8305(2)16:32-169 
8.FC Frutigen / Reichenbach7223(0)14:19-58 
9.FC Muri-Gümligen a6204(0)30:23+76 
10.FC Steffisburg a6114(0)14:31-174 
11.FC Allmendingen6105(0)11:46-353 
12.SC Thörishaus a7007(20)1:89-880 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Länggasse7610(1)36:16+2018 
2.FC Rüschegg / Schwarzenburg b5311(2)21:15+69 
3.FC Breitenrain c6312(0)30:21+99 
4.FC Biglen5212(0)26:15+116 
5.Femina Kickers Worb Mädchen6213(0)18:24-66 
6.SCI Esperia 19276213(71)25:24+16 
7.SC Wohlensee b6114(0)12:23-113 
8.FC Wyler b7115(0)12:42-303 
9.FC Ostermundigen bR 8080(0)0:000 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Köniz a650125:9+1615 
2.SC Worb a540123:10+1312 
3.FC Goldstern a640230:15+1512 
4.FC Bern 1894 a640225:15+1012 
5.FC Münsingen a530218:14+49 
6.Team Grauholz a52039:23-146 
7.FC Breitenrain a620418:16+26 
8.FC Grosshöchstetten-Schlosswil51048:27-193 
9.FC Muri-Gümligen a600610:37-270 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Breitenrain b540128:5+2312 
2.FC Länggasse a531126:13+1310 
3.FC Münsingen b530222:8+149 
4.FC Goldstern b530218:10+89 
5.FC Köniz b530215:10+59 
6.FC Muri-Gümligen b521214:24-107 
7.FC Belp b510416:35-193 
8.SC Bümpliz 78500512:46-340 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SC Thörishaus b742149:15+3413 
2.FC Breitenrain c531118:7+119 
3.SC Worb d531119:9+109 
4.FC Goldstern c622222:19+37 
5.Team Grauholz d621321:29-86 
6.SC Münchenbuchsee c51134:23-193 
7.FC Wyler d50148:39-310 
8.FC Bolligen cR 70700:000 

Senioren 30+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 1

1.AS Italiana / España7511(4)24:15+916 
2.FC Bern 1894 a5500(5)29:7+2215 
3.FC Breitenrain7502(12)34:23+1115 
4.FC Schönbühl6411(7)22:14+813 
5.FC Münsingen6303(6)30:20+109 
6.SC Bümpliz 787304(11)31:37-69 
7.FC Makedonija6204(4)16:26-106 
8.FC Sternenberg7106(6)16:27-113 
9.FC Weissenstein Bern7007(3)13:46-330