Postfach 210
3000 Bern 22
Vereinsnr.: 10330
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 52.
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98

Cerutti il Caffè Promotion League

Cerutti il Caffè Promotion League

1.Yverdon Sport FC33007:2+59 
2.FC Black Stars32106:1+57 
3.SC Brühl 32105:3+27 
4.FC Köniz 32015:506 
5.FC Sion II42027:6+16 
6.FC Basel 1893 II31204:2+25 
7.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 31205:4+15 
8.FC Breitenrain 41125:6-14 
9.SC YF Juventus 30306:603 
10.AC Bellinzona31025:6-13 
11.FC Stade Nyonnais 31024:6-23 
12.FC Bavois30215:6-12 
13.Etoile Carouge FC30214:5-12 
14.FC Münsingen40224:8-42 
15.FC Zürich II20112:3-11 
16.SC Cham 30121:6-51 

2. Liga - Regional - Gruppe 2

1.FC Azzurri Bienne1100(0)5:0+53 
2.FC Besa Biel/Bienne1100(0)5:1+43 
FC Aarberg1100(0)5:1+43 
4.FC Courtételle 11100(0)4:0+43 
5.US Boncourt 11100(0)1:0+13 
6.FC Develier1010(0)1:101 
FC Kirchberg1010(0)1:101 
8.FC Nidau1001(0)0:1-10 
9.FC Breitenrain1001(0)1:5-40 
FC Courroux 11001(0)1:5-40 
11.SV Lyss1001(0)0:4-40 
12.FC Langnau1001(0)0:5-50 

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Schönbühl1100(0)5:0+53 
2.FC Rubigen1100(0)5:1+43 
3.FC Breitenrain1100(0)5:2+33 
4.FC Goldstern1100(0)3:0+33 
5.FC Schwarzenburg1100(0)4:2+23 
6.FC Belp1100(0)2:1+13 
7.FC Grosshöchstetten-Schlosswil1001(0)1:2-10 
8.FC Konolfingen 1001(0)2:4-20 
9.FC Gerzensee1001(0)2:5-30 
10.SC Worb1001(0)0:3-30 
11.FC Bethlehem BE1001(0)1:5-40 
12.FC Jedinstvo1001(0)0:5-50 

Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde

1.FC Schüpfen1100(0)3:0+33 
2.FC Frutigen1100(0)6:4+23 
3.FC Bern 18941100(0)3:1+23 
Groupement Juniors Vallée1100(0)3:1+23 
5.FC Weissenstein Bern1100(0)2:0+23 
6.FC Grünstern1010(0)2:201 
FC Tavannes/Tramelan1010(0)2:201 
8.Team Aurore-Etoile1001(0)4:6-20 
9.Team Chiesetau a1001(0)1:3-20 
FC Breitenrain1001(0)1:3-20 
11.FC Schwarzenburg1001(0)0:2-20 
12.FC Herzogenbuchsee1001(0)0:3-30 

Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde

1.SC Worb1100(0)5:0+53 
2.FC Köniz1100(0)3:1+23 
Team Thun Nord1100(0)3:1+23 
4.FC Dürrenast1100(0)3:2+13 
5.Team Leugene1100(0)2:1+13 
SR Delémont a1100(0)2:1+13 
7.SV Lyss a1001(0)2:3-10 
8.Team Untere Emme1001(0)1:2-10 
FC Grünstern1001(0)1:2-10 
10.FC Breitenrain a1001(0)1:3-20 
Team Etoile-Aurore1001(0)1:3-20 
12.Team Chiesetau1001(0)0:5-50 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Ämme Team1100(0)7:1+63 
2.FC Belp1100(0)6:0+63 
3.SC Thörishaus1100(0)5:2+33 
4.FC Interlaken a1100(0)3:0+33 
5.FC Wyler1100(0)3:1+23 
6.FC Steffisburg0000(0)0:000 
7.FC Schwarzenburg / Rüschegg1001(0)1:3-20 
8.FC Wattenwil1001(0)2:5-30 
9.FC Muri-Gümligen1001(0)0:3-30 
10.FC Weissenstein Bern b1001(0)1:7-60 
11.FC Breitenrain b1001(0)0:6-60 

Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde

1.FC Breitenrain a1100(0)12:2+103 
2.Team Untere Emme1100(0)9:0+93 
3.FC Interlaken a1100(0)8:0+83 
4.Team Chiesetau1100(0)5:1+43 
5.ÄmmeTeam a1100(0)5:3+23 
6.Team Thun Nord1100(0)1:0+13 
7.FC Cornol - La Baroche0000(0)0:000 
8.Groupement Juniors Vallée a1001(0)0:1-10 
9.BSC Young Boys U17 Frauen1001(0)3:5-20 
10.Team Aurore-Etoile1001(0)1:5-40 
11.FC Schönbühl a1001(0)0:8-80 
12.FC Weissenstein Bern1001(0)0:9-90 
13.FC Bern 1894 a1001(0)2:12-100 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Worb a1100(0)12:0+123 
2.FC Ostermundigen a1100(0)8:0+83 
3.FC Dürrenast a1100(0)5:3+23 
4.FC Hünibach a1100(0)4:3+13 
5.FC Münsingen a1100(0)1:0+13 
6.SC Thörishaus a0000(0)0:000 
FC Frutigen / Reichenbach0000(0)0:000 
8.FC Steffisburg a1001(0)3:4-10 
9.FC Breitenrain b1001(0)0:1-10 
10.FC Belp a1001(0)3:5-20 
11.FC Muri-Gümligen a1001(0)0:8-80 
12.FC Allmendingen1001(0)0:12-120 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Breitenrain c2110(0)9:1+83 
2.SC Wohlensee b2110(0)7:2+53 
3.FC Biglen2110(0)8:5+33 
4.FC Länggasse2110(0)3:2+13 
5.FC Rüschegg / Schwarzenburg b2011(0)2:3-10 
6.SCI Esperia 19272011(0)5:8-30 
7.Femina Kickers Worb Mädchen2011(0)2:7-50 
8.FC Wyler b2011(0)1:9-80 
9.FC Ostermundigen bR 8080(0)0:000 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Münsingen a11009:3+63 
2.FC Goldstern a11008:4+43 
3.FC Bern 1894 a11005:1+43 
4.SC Worb a11004:2+23 
5.FC Breitenrain a00000:000 
6.Team Grauholz a10012:4-20 
7.FC Grosshöchstetten-Schlosswil10014:8-40 
8.FC Köniz a10011:5-40 
9.FC Muri-Gümligen a10013:9-60 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Goldstern b110012:1+113 
2.FC Muri-Gümligen b11008:5+33 
3.FC Breitenrain b11003:0+33 
4.FC Länggasse a11004:3+13 
5.FC Köniz b10013:4-10 
6.FC Belp b10015:8-30 
7.FC Münsingen b10010:3-30 
8.SC Bümpliz 7810011:12-110 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Goldstern c11007:3+43 
2.FC Breitenrain c11003:0+33 
3.SC Worb d00000:000 
FC Wyler d00000:000 
SC Thörishaus b00000:000 
FC Bolligen c00000:000 
7.SC Münchenbuchsee c10010:3-30 
8.Team Grauholz d10013:7-40 

Senioren 30+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Bümpliz 781100(0)6:3+33 
2.FC Breitenrain1100(0)5:3+23 
3.FC Bern 1894 a0000(0)0:000 
FC Makedonija0000(0)0:000 
FC Münsingen0000(0)0:000 
AS Italiana / España0000(0)0:000 
FC Schönbühl0000(0)0:000 
8.FC Weissenstein Bern1001()3:5-20 
9.FC Sternenberg1001(0)3:6-30 

Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 17.08.2019
FC Breitenrain
FC Prishtina Bern
G

Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Köniz0000(0)0:000 
FC Münsingen0000(0)0:000 
FC Weissenstein Bern0000(0)0:000 
FC Breitenrain0000(0)0:000 
FC Bethlehem BE0000(0)0:000 
FC Bern 18940000(0)0:000 
SV Slavonija Bern0000(0)0:000 
FC Prishtina Bern0000(0)0:000