Postfach 210
3000 Bern 22
Vereinsnr.: 10330
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 40.
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98

Aktuelle Spiele

Sa 18.05.2019
11:00
FC Breitenrain b
8
1
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 239400
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
11:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 239276
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
12:45
FC Breitenrain c
8
2
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 239526
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
13:00
FC Breitenrain
1
2
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 233610
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
16:00
FC Breitenrain
3
5
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 107997
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
16:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 230372
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
16:30
FC Breitenrain b
2
5
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 233953
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
So 19.05.2019
10:15
FC Breitenrain
1
6
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 120869
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
13:00
FC Breitenrain
3
4
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 234155
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
16:30
FC Breitenrain c
1
4
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 234077
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Mo 20.05.2019
20:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 141390
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Mi 22.05.2019
20:15
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 229983
Waldruhe - Hauptplatz, Herrenschwanden
Fr 24.05.2019
20:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 230065
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Sa 25.05.2019
13:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 233682
Lanzenen - Hauptplatz, Interlaken
13:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 239528
Ey - Nebenplatz, Hinterkappelen
13:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 239281
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
14:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 239401
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
15:15
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 233618
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 108006
Niedermatten - Hauptfeld, Wohlen/AG
17:45
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 234161
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
18:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 120872
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
So 26.05.2019
11:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 234083
Ey - Nebenplatz, Hinterkappelen
14:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 233959
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
14:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 141393
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
16:15
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 230377
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Mo 27.05.2019
20:15
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 229995
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Mi 29.05.2019
18:30
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 234090
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
20:15
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 233923
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern