Postfach 210
3000 Bern 22
Vereinsnr.: 10330
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 187.
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98

Aktuelle Spiele

Sa 12.10.2019
10:30
FC Breitenrain a
5
1
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132783
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
15:45
FC Breitenrain a
2
1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde
Spielnummer 129498
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
16:00
FC Breitenrain
1
1
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 105929
Juchhof 1 - R4, Zürich
17:30
FC Breitenrain
5
3
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 114148
Sportzentrum Grien - Grien 1, Lyss
18:00
FC Breitenrain
5
4
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 128941
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
So 13.10.2019
10:00
FC Breitenrain a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 710183
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
13:00
FC Breitenrain
2
1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde
Spielnummer 129201
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
14:00
FC Breitenrain b
3
2
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 129570
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
15:00
FC Breitenrain a
3
3
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde
Spielnummer 115096
Sportzentrum Grien - Grien 4, Lyss
16:15
FC Breitenrain b
1
7
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 129357
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Mi 16.10.2019
19:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde
Spielnummer 129501
Stade Communal Cornol - Stade communal, Cornol
Do 17.10.2019
20:10
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde
Spielnummer 129190
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Fr 18.10.2019
19:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 131232
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Sa 19.10.2019
12:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132785
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
13:30
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 133068
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
14:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde
Spielnummer 129509
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
14:30
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 129574
Oberfeld - Hauptplatz, Ostermundigen
16:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 129678
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 105930
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
16:30
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132927
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
18:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 128945
Waldruhe - Hauptplatz, Herrenschwanden
19:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde
Spielnummer 129212
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
So 20.10.2019
10:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga - Regional - Gruppe 2
Spielnummer 114159
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
14:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde
Spielnummer 115105
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
14:30
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 129360
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg