Postfach
3098 Köniz
Vereinsnr.: 10309
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 81.
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98

Vereinsspielplan

Mi 21.08.2019
18:30
FC Köniz a (Jun.D/9)
Berner Cup - Junioren D / Runde 1
Spielnummer 511306
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 4
19:30
FC Köniz a (Jun.C 1/S)
Berner Cup - Junioren C / Runde 1
Spielnummer 511212
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz
20:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103546
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Do 22.08.2019
20:00
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131311
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
Sa 24.08.2019
10:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703854
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
10:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109658
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
10:30
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132761
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
11:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132940
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
11:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110732
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 3/FE
12:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120463
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
13:30
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 128141
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 129688
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
14:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132910
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
14:00
E-11 Team Köniz
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 130204
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105866
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
17:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 114973
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
17:30
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 130706
Sand West, Schönbühl - Sand West
So 25.08.2019
15:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 115063
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
Mi 28.08.2019
19:30
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105865
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Sa 31.08.2019
09:30
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132916
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
10:00
Team Köniz (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705076
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
13:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 115066
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
13:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132941
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
13:30
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132768
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105881
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 128144
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
17:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120467
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
19:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103553
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
So 01.09.2019
10:30
E-11 Team Köniz
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 130209
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 130717
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:30
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 129689
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
15:30
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 114983
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Mo 02.09.2019
20:00
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131316
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Mi 04.09.2019
19:00
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131320
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
Sa 07.09.2019
10:15
E-11 Team Köniz
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 130211
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
11:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120476
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
12:00
FC Köniz (Sen.40+)
Schweizer Cup Senioren 40+ / 1/16 - Final
Spielnummer 510372
Buschweilerhof, Basel - A
13:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109723
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:00
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 129695
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
14:00
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110810
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
16:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132948
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105883
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:45
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 115076
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
17:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103561
Im Brüel, Allschwil, - 1
17:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 128150
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
So 08.09.2019
13:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 114984
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
16:30
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132917
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Sa 14.09.2019
10:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132950
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
10:00
E-11 Team Köniz
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 130203
Byfang, Bützberg - Byfang
10:30
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132776
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
11:00
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 129707
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
13:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706166
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / C
13:30
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 128159
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132924
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
15:30
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120482
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain B (gazon naturel)
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105896
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
19:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103566
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Mo 16.09.2019
20:15
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131323
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 21.09.2019
11:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708800
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
11:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132777
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
11:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120489
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
13:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 115077
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
13:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 128155
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
14:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 129698
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105900
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 114995
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103576
Schützenmatte, Basel - A
So 22.09.2019
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 130728
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Sa 28.09.2019
11:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109752
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
13:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110838
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
14:00
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120497
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
16:00
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105911
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
17:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 115088
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
19:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103579
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
So 29.09.2019
12:30
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 130732
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
16:30
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 114997
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Sa 05.10.2019
10:00
Bern Süd-West (FE-12/SP)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706298
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Nebenplatz 1
10:30
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131329
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
13:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109780
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 115090
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Hauptplatz
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110864
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 115006
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 128166
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
17:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105917
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain principal A (gazon naturel)
17:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103591
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
So 06.10.2019
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 130739
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Mo 07.10.2019
20:15
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131330
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 12.10.2019
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109794
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 129709
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
10:30
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132783
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
12:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110890
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
12:00
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120502
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
13:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 115099
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
13:30
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 128168
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103592
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105926
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 115010
Les Prés-Roses, Delémont - Place D/1
So 13.10.2019
11:00
E-11 Team Köniz (E-11(9:9))
Trainingsspiele 
Spielnummer 708153
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
14:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 130745
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Mo 14.10.2019
20:00
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131309
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 19.10.2019
10:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132786
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Kunstrasen
13:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132926
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Kunstrasen
14:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 128177
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110780
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109690
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:30
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120512
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
16:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132955
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105934
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
16:45
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 115017
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
So 20.10.2019
10:30
E-11 Team Köniz
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 130214
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 130750
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
11:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 129716
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
13:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 115103
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
14:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103605
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 26.10.2019
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 129702
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
10:00
Team Köniz (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706241
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:30
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132790
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
13:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 115110
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132931
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
14:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132959
Riedweg, Grafenried - Nord
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105941
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
19:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103607
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
So 27.10.2019
10:30
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 115023
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
12:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120515
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 130758
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Sa 02.11.2019
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120527
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
10:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110922
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
10:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708004
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109841
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
13:30
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 128187
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
15:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 115116
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105951
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 115028
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
So 03.11.2019
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 130761
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103618
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 09.11.2019
13:30
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109851
Ancien Stand, Sion - Sud
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110930
Tourbillon, Sion - Terrain C
So 10.11.2019
14:30
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105956
Eizmoos, Cham - 1
Sa 16.11.2019
12:15
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109903
Stade de Copet, Vevey - Copet II
13:00
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120528
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
14:15
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110979
Stade de Copet, Vevey - Copet II
So 17.11.2019
14:30
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105968
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
Sa 23.11.2019
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120541
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 30.11.2019
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120543
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 07.12.2019
12:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120554
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 2 (Kunstrasen)
Sa 25.01.2020
14:00
FC Köniz (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708200
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 29.02.2020
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120558
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
So 01.03.2020
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105971
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
Sa 07.03.2020
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120567
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105985
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 14.03.2020
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120573
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
So 15.03.2020
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 105986
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103622
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 21.03.2020
13:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120580
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106001
Buschweilerhof, Basel - A
So 22.03.2020
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103631
Stade Communal Cornol, Cornol - Stade communal
Sa 28.03.2020
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120588
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106003
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
So 29.03.2020
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 130771
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103637
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 04.04.2020
16:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103644
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
So 05.04.2020
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106016
Juchhof 1, Zürich - R4
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 130772
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Sa 11.04.2020
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106020
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Mo 13.04.2020
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 130783
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Sa 18.04.2020
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120593
Stade de Copet, Vevey - Terrain principal
16:00
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106031
Grünfeld, Jona - Platz 1
So 19.04.2020
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103652
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 25.04.2020
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120603
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 130794
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106037
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
So 26.04.2020
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103657
Spiegelfeld, Binningen - 1
Sa 02.05.2020
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120606
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
So 03.05.2020
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 130798
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106046
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103667
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 09.05.2020
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 130805
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120618
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106054
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
So 10.05.2020
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103670
Stadion Gitterli, Liestal - 1
Sa 16.05.2020
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120619
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106061
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Stadion
So 17.05.2020
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 130811
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103682
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 23.05.2020
14:30
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120632
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 106071
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
18:30
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 130816
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
So 24.05.2020
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103683
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 30.05.2020
17:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103696
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Mo 01.06.2020
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 130824
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Sa 06.06.2020
18:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 130827
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
18:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103698
Brühl, Bubendorf - 1
Sa 13.06.2020
18:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 103709
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1