Postfach
3098 Köniz
Vereinsnr.: 10309
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 144.
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98

Cerutti il Caffè Promotion League

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 24185163:1959 
2.Yverdon Sport FC24137441:1746 
3.AC Bellinzona25129434:2245 
4.FC Sion II25124935:3040 
5.FC Köniz 25108736:3438 
6.FC Stade Nyonnais 251141045:2637 
7.SC Cham 25107841:3837 
8.FC Breitenrain 25106934:3536 
9.FC Bavois25811642:3435 
10.FC Basel 1893 II2589841:3333 
11.FC Münsingen24771025:3628 
12.SC Brühl 24761142:4727 
13.FC Zürich II24751225:3726 
14.SC YF Juventus 25721624:4323 
15.FC Wohlen25491236:5321 
16.FC La Chaux-de-Fonds24151819:798 

2. Liga interregional - Gruppe 3

1.SV Muttenz181323(44)52:2141 
2.FC Allschwil181143(47)37:2437 
3.FC Moutier 17953(34)35:1932 
4.FC Konolfingen 181026(28)35:2632 
5.FC Köniz 18936(43)40:2730 
6.FC Liestal 18855(37)41:3129 
7.SC Dornach18774(59)30:2528 
8.SC Binningen 18837(43)28:2327 
9.FC Tavannes/Tramelan17737(34)22:3024 
10.FC Cornol - La Baroche18639(33)22:3321 
11.FC Prishtina Bern 185211(24)31:4117 
12.AS Timau Basel 185013(49)30:5215 
13.FC Lerchenfeld 184311(69)20:3115 
14.FC Subingen 181215(32)12:525 

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Goldstern161231(27)50:2339 
2.FC Wabern161213(22)44:2037 
3.FC Bern a16925(20)37:2729 
4.FC Bolligen16754(27)29:1926 
5.FC Jedinstvo16817(26)33:3225 
6.SC Bümpliz 7817656(34)34:3823 
7.FC Bethlehem BE16637(68)38:3521 
8.FC Köniz 16457(24)25:3417 
9.FC Sternenberg15519(22)32:4016 
10.FC Weissenstein Bern b16439(31)24:3315 
11.FC Länggasse b154110(38)31:5013 
12.FC Herzogenbuchsee b173212(30)14:4011 

U-15 - Gruppe West

1.Team AFF-FFV Fribourg211425(13)80:3644 
2.Etoile Carouge FC 211425(16)64:3444 
3.FC Biel-Bienne211425(28)75:4744 
4.Team Vaud La Côte211326(11)66:4641 
5.Team Köniz201226(18)78:6438 
6.Meyrin FC211146(21)85:4537 
7.Team Valais/Wallis-Sion211047(20)68:5334 
8.FC Solothurn 219111(30)52:6528 
9.FC Concordia Basel 21768(39)74:6627 
10.BSC Old Boys 208111(20)62:7625 
11.Team Vaud Riviera-Chablais218112(19)54:6325 
12.Team Jura215115(14)52:7016 
13.Team Vaud Yverdon Région et Broye214116(20)46:9413 
14.Team Oberaargau Emmental TOBE212118(6)36:1337 

FE-14 (11/11) - Frühjahrsrunde - Gruppe National

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Köniz 2110(0)14:03 
2.Team Thun Nord2110(0)7:13 
3.FC Heimberg2110(1)2:13 
4.FC Interlaken2110(1)2:13 
5.Oberemmental 052020(0)2:21 
6.Team Chiesetau b3021(1)3:41 
7.FC Hünibach2011(1)1:20 
8.FC Rot-Schwarz 3012(0)1:210 
9.FC AllmendingenR 8080(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Frühjahrsrunde

Coca-Cola Junior League B - Frühjahrsrunde

1.FC Dürrenast a3210(1)12:37 
2.SR Delémont a 23210(2)14:37 
3.FC Köniz 3210(4)13:47 
4.FC Breitenrain2200(0)9:16 
5.SC Worb3120(4)6:55 
6.Team Thun Nord2110(2)8:54 
7.FC Grünstern / Nidau3102(0)7:93 
8.FC Bern 3102(0)5:143 
9.SV Lyss a3102(1)6:83 
10.Team Chiesetau a2002(1)3:70 
11.Team Untere Emme2002(25)0:110 
12.Team Ajoie Centre 23003(2)1:140 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Dürrenast a2200(0)9:46 
2.FC Frutigen / Reichenbach2200(0)6:36 
3.FC Bern a2200(7)12:56 
4.FC Münsingen / Rubigen a3201(1)10:76 
5.FC Belp a2110(0)7:54 
6.FC Prishtina Bern2101(0)11:73 
7.FC Muri-Gümligen a2011(0)4:121 
8.FC Allmendingen a1001(0)2:30 
9.FC Köniz 1001(0)1:20 
10.FC Ostermundigen a1001(1)0:20 
11.FC Breitenrain b2002(0)6:110 
12.FC Steffisburg a2002(1)4:110 

FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe National

Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Cornol - La Baroche a220012:16 
2.SR Delémont a21104:24 
3.Team Grauholz a21014:33 
4.FC Aarberg a10102:21 
5.FC Köniz a10011:60 
6.SC Aegerten Brügg a20021:100 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

FC Goldstern b00000:00 
FC Köniz b00000:00 
FC Münsingen / Rubigen b00000:00 
SC Worb b00000:00 
FC Breitenrain b00000:00 
FC Gerzensee00000:00 
FC Sternenberg a00000:00 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

FC Köniz c00000:00 
FC Schönbühl b00000:00 
FC Schwarzenburg / Rüschegg c00000:00 
FC Sternenberg b00000:00 
FC Muri-Gümligen c00000:00 
SV Kaufdorf 00000:00 
SC Jegenstorf b00000:00 
FC Prishtina Bern00000:00 

Junioren E-11 (9/9) - Frühjahrsrunde

Sa 13.04.2019
E-11 Team Oberaargau
E-11 Team Emmental
*
*
E-11 FC Biel-Bienne
E-11 Team Aare-/Chiesetau
*
*
E-11 Team Thun Stadt
E-11 Team Oberland
*
*

Senioren 40+ Meister - Frühjahrsrunde

1.FC Münsingen1100(0)4:13 
2.FC Köniz 1100(0)2:03 
3.FC Aarberg1100(0)3:23 
4.SV Lyss0000(0)0:00 
FC Bern 0000(0)0:00 
6.FC Dürrenast1001(0)2:30 
7.FC Interlaken1001(0)0:20 
8.FC Konolfingen1001(0)1:40