Postfach
3098 Köniz
Vereinsnr.: 10309
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 81.
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98

Cerutti il Caffè Promotion League

Cerutti il Caffè Promotion League

1.Yverdon Sport FC33007:2+59 
2.FC Black Stars32106:1+57 
3.SC Brühl 32105:3+27 
4.FC Köniz 32015:506 
5.FC Sion II42027:6+16 
6.FC Basel 1893 II31204:2+25 
7.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 31205:4+15 
8.FC Breitenrain 41125:6-14 
9.SC YF Juventus 30306:603 
10.AC Bellinzona31025:6-13 
11.FC Stade Nyonnais 31024:6-23 
12.FC Bavois30215:6-12 
13.Etoile Carouge FC30214:5-12 
14.FC Münsingen40224:8-42 
15.FC Zürich II20112:3-11 
16.SC Cham 30121:6-51 

2. Liga interregional - Gruppe 3

1.FC Bubendorf 2200(0)7:0+76 
2.FC Moutier 2200(2)4:1+36 
3.FC Allschwil1100(0)5:3+23 
4.BSC Old Boys 1100(2)3:2+13 
5.SC Dornach2101(2)7:5+23 
6.FC Cornol - La Baroche2101(2)2:6-43 
7.FC Courgenay 2101(3)6:2+43 
8.FC Köniz 2101(3)4:403 
9.FC Lerchenfeld 2011(0)5:6-11 
10.FC Tavannes/Tramelan2011(1)2:3-11 
11.FC Liestal 2011(1)3:5-21 
12.FC Konolfingen 2011(3)2:7-51 
13.SC Binningen 1001(2)3:5-20 
14.FC Spiez 1001(4)0:4-40 

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Köniz3120(0)5:2+33 
SCI Esperia 19273120(0)5:2+33 
3.Ostbärn FC b3120(0)4:1+33 
4.FC Wyler a3120(0)4:2+23 
5.FC Schönbühl3120(0)2:1+13 
6.FC Weissenstein Bern2020(0)0:000 
7.FC Belp b3021(0)1:2-10 
8.FC Münsingen 3021(0)2:4-20 
9.FC Länggasse3021(0)2:5-30 
SC Worb3021(0)2:5-30 
11.AS Ital Fulgor3021(0)1:4-30 
12.FC Bern 1894 bR 220220(0)0:000 

U-15 - Gruppe West

1.Team Basel Concordia1100()5:1+43 
2.Team Köniz1100()6:3+33 
3.Etoile Carouge FC 1100()3:2+13 
4.Team Vaud Riviera-Chablais1100()4:1+33 
5.Team Basel OB1100()4:2+23 
6.Team Jura1100()3:1+23 
7.FC Biel-Bienne1010()2:201 
Team Oberaargau Emmental TOBE1010()2:201 
9.FC Solothurn 1001()2:3-10 
10.Team Vaud Yverdon Région et Broye1001()2:4-20 
11.Team Valais/Wallis-Sion1001()1:3-20 
12.Team AFF-FFV Fribourg1001()3:6-30 
13.Meyrin FC1001()1:4-30 
14.Team Vaud La Côte1001()1:5-40 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC Franches-Montagnes1100(0)6:0+63 
2.FC Aarberg a1100(0)3:1+23 
3.SC Worb1100(0)3:2+13 
FC Langenthal1100(0)3:2+13 
5.SV Lyss1100(0)2:1+13 
6.SC Burgdorf0000(0)0:000 
FC Besa Biel/Bienne0000(0)0:000 
8.FC Dürrenast a1001(0)2:3-10 
Team CCD1001(0)2:3-10 
10.SR Delémont1001(0)1:2-10 
11.FC Köniz1001(0)1:3-20 
12.FC Muri-Gümligen1001(0)0:6-60 

Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde

1.SC Worb1100(0)5:0+53 
2.FC Köniz1100(0)3:1+23 
Team Thun Nord1100(0)3:1+23 
4.FC Dürrenast1100(0)3:2+13 
5.Team Leugene1100(0)2:1+13 
SR Delémont a1100(0)2:1+13 
7.SV Lyss a1001(0)2:3-10 
8.Team Untere Emme1001(0)1:2-10 
FC Grünstern1001(0)1:2-10 
10.FC Breitenrain a1001(0)1:3-20 
Team Etoile-Aurore1001(0)1:3-20 
12.Team Chiesetau1001(0)0:5-50 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Lerchenfeld a1100(0)14:0+143 
2.FC Wattenwil a1100(0)8:1+73 
3.FC Spiez1100(0)6:1+53 
4.FC Köniz a1100(0)5:1+43 
5.FC Heimberg1100(0)1:0+13 
6.FC Rüschegg / Schwarzenburg a0000(0)0:000 
7.FC Gerzensee1001(0)0:1-10 
8.FC Interlaken b1001(0)1:5-40 
9.SV Kaufdorf1001(0)1:6-50 
10.SC Worb b1001(0)1:8-70 
11.SV Meiringen1001(0)0:14-140 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 17.08.2019
AS Italiana
Team Grauholz c
G
FC Ostermundigen c Mädchen
BSC Young Boys U15 Mädchen
0
7
FC Wabern b
FC Wyler a
0
7
So 18.08.2019
FC Belp b
FC Schüpfen
V

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Wyler a1100(0)7:0+73 
BSC Young Boys U15 Mädchen1100(0)7:0+73 
3.AS Italiana0000(0)0:000 
Team Grauholz c0000(0)0:000 
FC Köniz b0000(0)0:000 
FC Schüpfen0000(0)0:000 
FC Belp b0000(0)0:000 
8.FC Wabern b1001(0)0:7-70 
FC Ostermundigen c Mädchen1001(0)0:7-70 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Münsingen a11009:3+63 
2.FC Goldstern a11008:4+43 
3.FC Bern 1894 a11005:1+43 
4.SC Worb a11004:2+23 
5.FC Breitenrain a00000:000 
6.Team Grauholz a10012:4-20 
7.FC Grosshöchstetten-Schlosswil10014:8-40 
8.FC Köniz a10011:5-40 
9.FC Muri-Gümligen a10013:9-60 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Goldstern b110012:1+113 
2.FC Muri-Gümligen b11008:5+33 
3.FC Breitenrain b11003:0+33 
4.FC Länggasse a11004:3+13 
5.FC Köniz b10013:4-10 
6.FC Belp b10015:8-30 
7.FC Münsingen b10010:3-30 
8.SC Bümpliz 7810011:12-110 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Ostermundigen b11006:1+53 
2.FC Schönbühl b110010:6+43 
3.FC Köniz c11006:3+33 
4.SC Grafenried11002:1+13 
5.FC Prishtina Bern10011:2-10 
6.Team Grauholz b10013:6-30 
7.SC Münchenbuchsee b10016:10-40 
8.SCI Esperia 1927 10011:6-50 

Junioren E-11 (9/9) - Herbstrunde

Sa 17.08.2019
E-11 Team Emmental
E-11 FC Biel-Bienne
*
*
15:30
E-11 Team Aare-Chiesetau
E-11 Team Thun Stadt

Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 17.08.2019
FC Breitenrain
FC Prishtina Bern
G

Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Köniz0000(0)0:000 
FC Münsingen0000(0)0:000 
FC Weissenstein Bern0000(0)0:000 
FC Breitenrain0000(0)0:000 
FC Bethlehem BE0000(0)0:000 
FC Bern 18940000(0)0:000 
SV Slavonija Bern0000(0)0:000 
FC Prishtina Bern0000(0)0:000