Postfach
3098 Köniz
Vereinsnr.: 10309
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 144.
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98

Heimspielplan

Mi 24.04.2019
18:30
FC Köniz
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233932
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
20:15
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121083
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Do 25.04.2019
18:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112747
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 27.04.2019
14:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239391
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202747
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
16:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239438
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107971
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Mi 01.05.2019
18:30
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234311
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
20:00
FC Köniz (Sen.40+/M)
Berner Cup - Senioren 40+ / 1/2 - Final
Spielnummer 515558
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
20:15
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228868
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Sa 04.05.2019
10:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720905
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
12:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112762
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
13:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213498
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
13:30
FC Köniz
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233945
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202774
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
16:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239445
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233597
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228877
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
So 05.05.2019
10:30
E-11 Team Köniz
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 229077
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121096
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101402
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 11.05.2019
10:30
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234340
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
13:00
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213531
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107988
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
16:30
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239396
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Mo 13.05.2019
20:15
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230215
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Mi 15.05.2019
18:30
FC Köniz
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233919
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
20:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233584
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Sa 18.05.2019
10:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720906
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
12:00
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112777
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
13:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233610
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202831
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
15:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233958
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
16:30
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239452
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
18:00
FC Köniz
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 121109
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
So 19.05.2019
10:30
E-11 Team Köniz
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 229084
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101417
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 25.05.2019
10:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720907
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
13:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234333
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239401
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228850
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 108005
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Mo 27.05.2019
20:15
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230224
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Mi 29.05.2019
18:30
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233972
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
19:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234321
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
Sa 01.06.2019
13:00
Team Köniz (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 723821
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 233623
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 239459
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
So 02.06.2019
10:30
E-11 Team Köniz
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 229091
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
14:30
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101432
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Mi 05.06.2019
20:00
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230206
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 15.06.2019
13:00
Team Köniz (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 723941
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
18:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 101447
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz