Postfach
3098 Köniz
Vereinsnr.: 10309
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 69.
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98

Aktuelle Spiele

So 13.10.2019
11:00
E-11 Team Köniz (E-11(9:9))
Trainingsspiele
Spielnummer 708153
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
14:00
FC Köniz b
2
4
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 129709
Buchsee - Hauptplatz, Köniz
Mi 16.10.2019
20:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde
Spielnummer 115090
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
Sa 19.10.2019
10:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132786
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
13:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132926
Sportzentrum Füllerich - Kunstrasen, Gümligen
13:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 709158
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe National
Spielnummer 110780
Weissenstein - Kunstrasenfeld Weissenstein, Bern
14:00
Team Köniz
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe National
Spielnummer 109690
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
14:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 128177
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
14:30
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe West
Spielnummer 120512
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 105934
Terrains Communaux - Peupliers Nr 1, Bavois
16:45
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 115017
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
17:00
FC Köniz (Sen.40+)
Schweizer Cup Senioren 40+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515142
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
So 20.10.2019
10:30
E-11 Team Köniz
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) - Herbstrunde
Spielnummer 130214
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
11:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 129716
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 130750
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
13:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde
Spielnummer 115103
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
13:30
FC Köniz c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 132955
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
14:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 103605
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Mi 23.10.2019
20:00
FC Köniz (CCJL B)
Berner Cup - Junioren B - Runde 4
Spielnummer 514415
Tannschachen - Hauptplatz, Zollbrück