Postfach
3098 Köniz
Vereinsnr.: 10309
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 57.
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98

Aktuelle Spiele

Sa 14.09.2019
10:00
E-11 Team Köniz
*
*
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) - Herbstrunde
Spielnummer 130203
Byfang - Byfang, Bützberg
10:00
FC Köniz c
4
5
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 132950
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
11:00
FC Köniz b
11
1
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 129707
Wyler - Fussballfeld Wyler 2, Bern
13:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 706166
Nouveau stade de Boudry - Stade des Buchilles / C, Plaine de Perreux
13:30
FC Köniz a
0
4
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 128159
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
14:00
FC Köniz b
2
0
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132924
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
14:00
FC Köniz (CCJL B)
0
3
Berner Cup - Junioren B - Runde 3
Spielnummer 513559
Moos Lengnau BE - Hauptplatz, Lengnau
15:30
Team Köniz
4
3
Meisterschaft U-15 - Gruppe West
Spielnummer 120482
Stade de Vaudagne - Terrain 1 (gazon naturel), Meyrin
16:00
FC Köniz
0
1
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 105896
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
16:30
FC Köniz (Jun.A 1/S)
7
5
Berner Cup - Junioren A - Runde 3
Spielnummer 513510
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
19:00
FC Köniz
1
3
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 103566
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Mo 16.09.2019
20:15
FC Köniz
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 131323
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Mi 18.09.2019
19:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132776
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
Do 19.09.2019
19:00
FC Köniz b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 129698
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
Sa 21.09.2019
11:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132777
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
11:00
Team Köniz
Meisterschaft U-15 - Gruppe West
Spielnummer 120489
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
11:00
Team Köniz (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 708800
Terrain Communal Fontenais - Terrain principal, Fontenais
13:00
FC Köniz a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 128155
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
13:00
FC Köniz
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde
Spielnummer 115077
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 114995
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
16:00
FC Köniz
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 105900
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
16:30
Team Köniz (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 709736
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
16:30
Team Köniz (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 709737
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz, Düdingen
18:00
FC Köniz
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 103576
Schützenmatte - A, Basel
So 22.09.2019
11:00
FC Köniz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 130728
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz