Vereinsspielplan

Sa 25.01.2020
14:00
FC Biel-Bienne (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708200
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
FC Biel-Bienne (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714019
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
Trainingsspiele 
Spielnummer 714021
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 01.02.2020
10:00
Trainingsspiele 
Spielnummer 714013
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
12:15
Team BEJUNE (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714023
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
12:15
FC Biel-Bienne (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710150
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
12:15
FC Biel-Bienne (FE-14/11)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 714017
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:00
FC Biel-Bienne (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708457
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 08.02.2020
10:00
FC Biel-Bienne (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714024
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
12:15
FC Biel-Bienne (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710151
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
13:00
Team BEJUNE (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710476
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
13:00
FC Biel-Bienne (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710291
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 2 (Kunstrasen)
14:30
FC Biel-Bienne (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707970
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
FC Biel-Bienne (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714026
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Mi 12.02.2020
15:00
FC Biel-Bienne (FE-14/11)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 714029
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
16:00
FC Biel-Bienne (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709448
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 15.02.2020
10:00
FC Biel-Bienne (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714027
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
12:15
FC Biel-Bienne (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714030
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
Team BEJUNE (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714032
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Mi 19.02.2020
15:00
FC Biel-Bienne (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714036
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
15:30
FC Biel-Bienne (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710153
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
16:45
FC Biel-Bienne (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714034
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 22.02.2020
10:00
FC Biel-Bienne (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714042
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
12:15
Team BEJUNE (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714040
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
12:15
FC Biel-Bienne (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710459
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
FC Biel-Bienne (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707966
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
FC Biel-Bienne (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714038
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Mi 26.02.2020
15:00
FC Biel-Bienne (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712435
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 29.02.2020
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120724
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206083
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
12:15
FC Biel-Bienne (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709916
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
12:30
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206440
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
So 01.03.2020
15:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106359
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
Sa 07.03.2020
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120568
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
10:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206096
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
10:00
E-11 FC Biel-Bienne a (E-11(9:9))
Trainingsspiele 
Spielnummer 718766
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 2
12:15
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206453
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
16:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106362
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
So 08.03.2020
14:00
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120733
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Sa 14.03.2020
12:15
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120737
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
12:15
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120572
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
12:15
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206124
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206480
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
So 15.03.2020
15:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106374
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
Sa 21.03.2020
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120581
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
15:00
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120744
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
So 22.03.2020
FC Biel-Bienne (1.)
Cup-Qualifikation 1. Liga / 2. Qualifikationsrunde
Spielnummer 515885
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
11:00
FC Biel-Bienne (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713837
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Mi 25.03.2020
20:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106375
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
Sa 28.03.2020
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206511
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206166
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C - Synthétique Nord
14:30
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120750
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120587
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
16:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106388
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
Sa 04.04.2020
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206182
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
14:30
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206536
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120557
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
16:00
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120755
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
So 05.04.2020
15:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106390
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
Sa 18.04.2020
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120594
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
12:15
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206214
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206563
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120763
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
16:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106401
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Sa 25.04.2020
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206611
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206266
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
14:30
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120602
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
15:00
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120766
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
So 26.04.2020
15:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106405
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
Sa 02.05.2020
12:15
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206273
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120607
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1
14:30
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206619
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120776
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
16:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106414
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
Sa 09.05.2020
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120777
Grünfeld, Jona - Platz 1
14:30
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120617
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
So 10.05.2020
15:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106420
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
Sa 16.05.2020
12:15
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206304
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
13:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120620
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
14:00
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120788
Rheinwiese, Schaan - Platz 1
15:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206651
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1
16:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106427
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 23.05.2020
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206693
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
10:00
FC Biel-Bienne (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718141
Gemeindesportplatz Lyss, Lyss - Hauptplatz
12:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206331
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
14:30
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120790
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120632
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
16:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106435
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
Sa 06.06.2020
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206716
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206380
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 2 (gazon naturel)
Sa 13.06.2020
12:15
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206395
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 206731
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place