Vereinsspielplan

Sa 24.08.2019
10:00
FC Biel-Bienne 1896
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / SEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 133132
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
10:00
E-11 FC Biel-Bienne
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 130205
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
10:00
FC Biel-Bienne 1896 (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703854
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
12:15
FC Biel-Bienne 1896
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109640
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120464
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110734
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
14:30
Team BEJUNE
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 1
Spielnummer 120636
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
So 25.08.2019
15:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106283
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Mi 28.08.2019
18:15
FC Biel-Bienne 1896
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / SEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 133131
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
Sa 31.08.2019
10:00
FC Biel-Bienne 1896
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / SEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 133139
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
10:00
FC Biel-Bienne 1896 (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707708
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
11:00
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110782
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
12:15
FC Biel-Bienne 1896
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109692
Stade de Copet, Vevey - Copet II
13:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120466
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
Team BEJUNE
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 1
Spielnummer 120639
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
So 01.09.2019
10:30
E-11 FC Biel-Bienne
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 130209
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
15:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106284
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
Sa 07.09.2019
10:00
FC Biel-Bienne 1896 (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703855
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
13:00
FC Biel-Bienne 1896
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109720
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Sud
13:00
FC Biel-Bienne 1896
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / SEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 133141
Rötschmatte, Ins - Nebenplatz
14:00
E-11 FC Biel-Bienne
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 130210
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
14:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110792
Tourbillon, Sion - Terrain C
14:30
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120477
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
Team BEJUNE
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 1
Spielnummer 120642
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
19:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106297
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
So 08.09.2019
11:00
E-11 FC Biel-Bienne (E-11(9:9))
Trainingsspiele 
Spielnummer 703988
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Mi 11.09.2019
18:00
FC Biel-Bienne 1896 (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705456
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C
Sa 14.09.2019
10:00
FC Biel-Bienne 1896
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / SEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 133146
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
12:15
FC Biel-Bienne 1896 (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703858
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
13:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120481
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain B (surface synthétique)
15:00
Team BEJUNE
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 1
Spielnummer 120645
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain B (surface synthétique)
So 15.09.2019
16:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106299
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Sa 21.09.2019
10:00
FC Biel-Bienne 1896
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / SEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 133150
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
12:00
FC Biel-Bienne 1896 (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709210
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
14:30
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120490
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120667
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
So 22.09.2019
15:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106310
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
Sa 28.09.2019
10:00
FC Biel-Bienne 1896 (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703859
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
12:15
FC Biel-Bienne 1896
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109730
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
13:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120496
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:30
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120671
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
14:30
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110818
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
So 29.09.2019
15:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106314
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 05.10.2019
12:15
FC Biel-Bienne 1896
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109760
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
13:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110857
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C
17:00
FC Biel-Bienne (1.)
Cup-Qualifikation 1. Liga / 1. Qualifikationsrunde
Spielnummer 512203
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
Fr 11.10.2019
20:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106323
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
Sa 12.10.2019
10:00
FC Biel-Bienne 1896
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / SEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 133153
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
12:15
FC Biel-Bienne 1896 (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703862
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:00
FC Biel-Bienne 1896
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109791
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
14:30
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120678
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120503
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
16:15
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110874
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
Sa 19.10.2019
10:00
E-11 FC Biel-Bienne
Meisterschaft Junioren E-11 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 130215
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:00
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120684
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120511
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
So 20.10.2019
14:30
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106329
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Sa 26.10.2019
10:00
FC Biel-Bienne 1896 (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703863
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
12:15
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120516
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120689
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
So 27.10.2019
15:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106336
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
Sa 02.11.2019
12:15
FC Biel-Bienne 1896 (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703865
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
12:15
FC Biel-Bienne 1896
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109818
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
13:30
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120526
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
14:00
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120697
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
14:30
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110902
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
17:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106344
Seefeld, Buochs - 1
Sa 09.11.2019
14:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110950
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
14:00
FC Biel-Bienne 1896
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109873
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
16:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106349
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Sa 16.11.2019
10:00
FC Biel-Bienne 1896
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 109902
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Nebenplatz 1
12:15
FC Biel-Bienne
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe National
Spielnummer 110958
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120700
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120529
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 23.11.2019
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120541
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
15:00
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120710
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 30.11.2019
13:00
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120542
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
14:30
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120711
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 07.12.2019
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120555
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
14:30
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120722
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 25.01.2020
14:00
FC Biel-Bienne (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708200
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 01.02.2020
14:00
FC Biel-Bienne (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708457
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 08.02.2020
14:00
FC Biel-Bienne (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707970
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 22.02.2020
14:00
FC Biel-Bienne (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707966
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Sa 29.02.2020
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120724
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
14:30
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120557
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
So 01.03.2020
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106359
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
Sa 07.03.2020
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120568
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120733
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
So 08.03.2020
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106362
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Sa 14.03.2020
14:30
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120737
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120572
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
So 15.03.2020
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106374
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
Sa 21.03.2020
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120744
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120581
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
16:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106375
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
Sa 28.03.2020
14:30
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120750
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120587
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
16:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106388
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
Sa 04.04.2020
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120755
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
So 05.04.2020
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106390
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
Sa 18.04.2020
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120594
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
14:30
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120763
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
16:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106401
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Sa 25.04.2020
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120766
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
14:30
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120602
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
So 26.04.2020
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106405
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
Sa 02.05.2020
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120607
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
14:30
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120776
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
16:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106414
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
Sa 09.05.2020
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120777
Grünfeld, Jona - Platz 1
14:30
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120617
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
So 10.05.2020
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106420
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
Sa 16.05.2020
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120620
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120788
Rheinwiese, Schaan - Platz 1
16:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106427
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 23.05.2020
14:30
FC Biel-Bienne
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 120632
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
Team BEJUNE
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 120790
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
16:00
FC Biel-Bienne
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106435
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion