Vereinsspielplan

Do 21.03.2019
20:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Senioren 30+ Elite / - / Gruppe 2
Spielnummer 183329
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Sa 23.03.2019
09:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 225540
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:30
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226143
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1
10:30
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225942
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
10:30
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226496
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
13:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224078
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
13:00
Team Vaud
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112272
Obere Au, Chur - Kunststoffrasenplatz 1
13:00
Team Vaud La Côte
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112733
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
14:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224516
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
15:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223954
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
16:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107933
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 128024
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
So 24.03.2019
14:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 166174
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Do 28.03.2019
20:15
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177089
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Fr 29.03.2019
20:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Senioren 30+ Elite / - / Gruppe 2
Spielnummer 183336
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Sa 30.03.2019
09:00
FC Stade Nyonnais V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 227223
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
09:00
FC Stade Nyonnais VI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 243694
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
09:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226144
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225949
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
10:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 225550
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
10:30
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 224974
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
10:45
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 236582
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
10:45
FC Stade Nyonnais VII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 243698
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
11:00
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226499
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
11:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 243661
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
13:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224523
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
13:00
Team Vaud La Côte
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112740
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107943
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
15:00
Team Vaud
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112275
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
15:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224082
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
16:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223959
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
19:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 128025
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
So 31.03.2019
15:30
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 166177
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain d'Apples
Mi 03.04.2019
20:00
FC Stade Nyonnais II (2.)
Cup Aktive / 1/4 - Final
Spielnummer 515360
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Do 04.04.2019
20:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Senioren 30+ Elite / - / Gruppe 2
Spielnummer 183340
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
20:30
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177093
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
Sa 06.04.2019
FC Stade Nyonnais VI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 243703
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
09:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226155
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:15
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225955
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal
10:45
FC Stade Nyonnais IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 227192
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
10:45
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 225551
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
11:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 243675
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
11:00
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226503
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C
11:00
FC Stade Nyonnais V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 227228
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
11:30
FC Stade Nyonnais VII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 243699
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
13:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224089
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
13:30
Team Vaud
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112281
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
15:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223965
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
16:30
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224529
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
17:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 224975
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
So 07.04.2019
10:30
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 128038
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
14:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 166187
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
14:30
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107948
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
Mo 08.04.2019
18:30
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225968
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
20:15
FC Stade Nyonnais (Sen.40+)
Waadtländer Cup - Senioren 40+ / 1/4 - Final
Spielnummer 515356
Terrain Municipal Divonne-les-Bains, - Terrain principal
Mi 10.04.2019
19:15
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224534
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
20:00
FC Stade Nyonnais (Jun.A 1/S)
Junioren A Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515256
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
Do 11.04.2019
20:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Senioren 30+ Elite / - / Gruppe 2
Spielnummer 183345
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
20:15
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177098
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Sa 13.04.2019
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223972
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 1
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224095
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade Nyonnais VII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 243708
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
09:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 225562
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225960
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
10:30
FC Stade Nyonnais V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 227234
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C
10:30
FC Stade Nyonnais VI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 243705
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
10:30
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226157
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
10:45
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226504
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
11:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 243689
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
11:00
FC Stade Nyonnais IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 227193
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
11:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 236590
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
13:00
Team Vaud La Côte
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112748
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
15:00
Team Vaud
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112286
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
15:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 224984
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
16:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107960
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
19:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 128040
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
So 14.04.2019
15:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 166188
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal
Di 16.04.2019
20:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 128051
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
Mi 17.04.2019
20:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223976
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Do 18.04.2019
19:30
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107963
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Do 25.04.2019
20:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177100
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal
Sa 27.04.2019
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224100
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224542
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226166
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
08:45
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 225564
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
09:00
FC Stade Nyonnais VI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 243712
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
09:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 243682
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 236591
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
10:00
FC Stade Nyonnais IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 227199
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
10:30
FC Stade Nyonnais VII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 243710
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
11:00
FC Stade Nyonnais V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 227237
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
11:00
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226509
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
13:00
Team Vaud La Côte
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112753
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:30
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 224986
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
15:00
Team Vaud
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112290
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:30
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223985
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
So 28.04.2019
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107977
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
14:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 166199
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
Mi 01.05.2019
20:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 128055
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Do 02.05.2019
20:15
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177107
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Fr 03.05.2019
20:30
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Senioren 30+ Elite / - / Gruppe 2
Spielnummer 183354
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
Sa 04.05.2019
09:00
FC Stade Nyonnais VII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 243717
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
09:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 236597
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225971
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 225573
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
10:30
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226170
Terrain des Tigneuses, L'Isle - Terrain principal
10:30
FC Stade Nyonnais V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 227245
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
10:45
FC Stade Nyonnais VI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 243716
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
10:45
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 243680
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
11:00
FC Stade Nyonnais IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 227202
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
11:00
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226511
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
13:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224545
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
13:00
Team Vaud La Côte
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112763
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
14:30
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224108
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1
15:00
Team Vaud
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112297
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
15:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 224993
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
16:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107978
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
17:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223987
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
So 05.05.2019
14:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 166201
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
15:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 128064
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
Mo 06.05.2019
20:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Senioren 30+ Elite / - / Gruppe 2
Spielnummer 183351
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Do 09.05.2019
20:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Senioren 30+ Elite / - / Gruppe 2
Spielnummer 183362
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Sa 11.05.2019
Team Vaud
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112299
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
09:00
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226514
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
09:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 225577
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
09:15
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 236600
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
09:30
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226177
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
10:30
FC Stade Nyonnais IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 227206
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
10:45
FC Stade Nyonnais V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 227246
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
10:45
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225981
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
11:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 243671
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
11:00
FC Stade Nyonnais VI
FC Stade Nyonnais VII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 243721
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
13:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224111
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
13:30
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 224997
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
14:30
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224555
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
15:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223998
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
16:00
Team Vaud La Côte
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112766
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
17:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107993
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
So 12.05.2019
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 128070
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Do 16.05.2019
20:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Senioren 30+ Elite / - / Gruppe 2
Spielnummer 183363
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
20:30
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177115
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
Sa 18.05.2019
FC Stade Nyonnais VII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 243726
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226183
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
09:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 225584
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226518
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade Nyonnais V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 227255
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade Nyonnais IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 227211
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 236604
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
10:30
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 243662
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
10:45
FC Stade Nyonnais VI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 243727
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain annexe
10:45
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225982
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
13:00
Team Vaud La Côte
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112778
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
14:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224121
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
14:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 225002
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
15:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224556
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
15:00
Team Vaud
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112308
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
16:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107995
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
19:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 128077
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
So 19.05.2019
14:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 166214
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Do 23.05.2019
20:15
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177116
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Fr 24.05.2019
20:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Senioren 30+ Elite / - / Gruppe 2
Spielnummer 183372
Stade Prés-Sous-Ville, Vallorbe - Terrain principal
Sa 25.05.2019
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224122
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225993
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226188
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224010
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224567
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais VI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 243730
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 225590
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226519
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade Nyonnais V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 227257
Terrain le Marais, Gimel - Terrain annexe
10:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 236609
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
10:30
FC Stade Nyonnais VII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 243732
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
10:30
FC Stade Nyonnais IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 227213
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
13:30
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 225008
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
13:30
Team Vaud La Côte
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112779
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
16:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 108008
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Stadion
19:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 128085
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
So 26.05.2019
15:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 166221
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
Sa 01.06.2019
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224569
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain 8
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226196
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225995
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
09:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 225595
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade Nyonnais VI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 243738
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
09:00
FC Stade Nyonnais VII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 243735
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
10:30
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226524
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
10:30
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 243668
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
11:00
FC Stade Nyonnais IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 227220
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
11:00
FC Stade Nyonnais V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 227264
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
11:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 236611
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
14:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 225011
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
16:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224133
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
16:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224011
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
So 02.06.2019
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 166227
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
16:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 128090
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain B
Sa 15.06.2019
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224021
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage