Vereinsspielplan

Mi 22.05.2019
19:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 225595
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain principal
20:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224010
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Do 23.05.2019
17:45
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 243668
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
20:15
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 177116
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Fr 24.05.2019
20:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Senioren 30+ Elite / - / Gruppe 2
Spielnummer 183372
Stade Prés-Sous-Ville, Vallorbe - Terrain principal
Sa 25.05.2019
09:00
FC Stade Nyonnais V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 227257
Terrain le Marais, Gimel - Terrain annexe
09:00
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226519
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade Nyonnais VI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 243730
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225993
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
10:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 225590
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
10:30
FC Stade Nyonnais VII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 243732
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
10:30
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 236609
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
10:30
FC Stade Nyonnais IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 227213
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
10:45
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226188
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
13:30
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 225008
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
13:30
Team Vaud La Côte
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112779
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
14:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224567
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
16:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 108008
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Stadion
16:15
FC Stade Nyonnais (Jun.A 1/S)
Junioren A Cup / Final
Spielnummer 515850
Terrain de Chavannes, Poliez-Pittet - Terrain principal
16:45
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224122
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
19:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 128085
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
So 26.05.2019
13:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 166221
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
Mi 29.05.2019
15:30
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 226196
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
21:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224011
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Sa 01.06.2019
FC Stade Nyonnais (PL)
Cup-Qualifikation Promotion / Qualifikationsrunde
Spielnummer 515867
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
09:00
FC Stade Nyonnais VI
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 243738
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
09:00
FC Stade Nyonnais VII
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
Spielnummer 243735
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
10:30
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 226524
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
11:00
FC Stade Nyonnais IV
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 227220
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
11:00
FC Stade Nyonnais V
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
Spielnummer 227264
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
11:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
Spielnummer 236611
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
14:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 225011
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
14:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 224569
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
16:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224133
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
So 02.06.2019
13:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 166227
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
16:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 128090
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain B
Mi 05.06.2019
15:30
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225995
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Sa 15.06.2019
18:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224021
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage