Cerutti il Caffè Promotion League

1.Yverdon Sport FC 981031:5+2625 
2.SC Brühl 952216:10+617 
3.FC Black Stars952215:9+617 
4.FC Sion II942313:10+314 
5.FC Stade Nyonnais 841317:10+713 
6.AC Bellinzona841317:15+213 
7.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 834113:13013 
8.FC Basel 1893 II833213:9+412 
9.FC Köniz 940511:19-812 
10.FC Bavois924313:17-410 
11.SC Cham 924314:19-510 
12.Etoile Carouge FC823311:13-29 
13.FC Breitenrain 922514:20-68 
14.SC YF Juventus 914413:19-67 
15.FC Zürich II81258:18-105 
16.FC Münsingen903610:23-133 

2. Liga - Gruppe 2

1.FC Gingins I5401(5)14:6+812 
2.FC Vevey United II5401(13)10:8+212 
3.FC Chêne Aubonne I5320(10)17:10+711 
4.ES FC Malley LS I5311(4)16:5+1110 
5.FC Concordia I5311(14)12:9+310 
6.FC Montreux-Sports I5401(8)16:5+119*
7.FC Saint-Légier I5212(10)5:4+17 
8.FC Ecublens I5212(12)8:807 
9.FC Gland I5203(10)11:12-16 
10.FC Aigle I5203(12)10:13-36 
11.FC Dardania Lausanne I5113(15)5:8-34 
12.FC Stade Nyonnais II5023(9)6:10-42 
13.US Terre Sainte II5014(9)3:12-91 
14.FC Pied du Jura I5005(3)0:23-230 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Pied du Jura II4310(1)13:4+910 
2.FC Amical Saint-Prex III4310(12)9:2+710 
3.FC Stade Nyonnais III4220(1)12:9+38 
4.FC Crans II4211(3)10:12-27 
5.FC Tolochenaz I4211(5)17:4+137 
6.US Terre Sainte III4130(2)12:8+46 
7.FC Gimel-Bière I4202(3)3:6-36 
8.FC Italia Nyon I4121(3)8:10-25 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy II4103(4)7:10-33 
10.FC Etoy I4112(9)7:10-31*
11.FC Genolier-Begnins III4004(5)2:17-150 
12.FC Gingins IIA4004(7)3:11-80 

Schweizer Cup U-16 - Vorausscheidung - Gruppe 1

1.Etoile Carouge FC 5500(5)16:5+1115 
2.Team Basel Concordia5401(9)18:10+812 
3.FC Solothurn 5212(10)11:15-47 
4.Team AFF-FFV Fribourg5113(4)7:10-34 
5.Team BEJUNE5032(5)8:13-53 
6.Team Vaud La Côte5014(13)7:14-71 

U-15 - Gruppe West

1.Team Basel OB6510(6)21:8+1316 
2.Team Basel Concordia6501(2)28:9+1915 
3.Team Vaud Riviera-Chablais5410(6)28:12+1613 
4.Meyrin FC6411(15)18:16+213 
5.Team AFF-FFV Fribourg6402(0)23:14+912 
6.Etoile Carouge FC 6402(5)24:16+812 
7.Team Jura6303(3)15:20-59 
8.Team Valais/Wallis-Sion5203(4)15:13+26 
9.FC Solothurn 6204(1)12:22-106 
10.FC Biel-Bienne6114(3)10:17-74 
11.Team Vaud La Côte6114(4)8:21-134 
12.Team Oberaargau Emmental TOBE6114(9)22:32-104 
13.Team Köniz6105(1)12:28-163 
14.Team Vaud Yverdon Région et Broye6105(4)13:21-83 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 6

1.Lancy FC 15401(10)11:3+812 
2.CS Italien GE 15311(15)17:8+910 
3.FC Martigny-Sports 5302(5)15:7+89 
4.Etoile Carouge FC 15302(15)15:14+19 
5.Meyrin FC 15302(17)14:11+39 
6.FC Fully5302(22)15:11+49 
7.CS Chênois 15221(26)9:8+18 
8.US Terre Sainte5122(15)7:9-25 
9.FC Gland5113(31)12:22-104 
10.Team Valais Central (8040)5113(40)10:16-64 
11.FC Lutry5113(42)9:15-64 
12.FC Stade Nyonnais 5104(20)6:16-103 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy II4310(4)22:6+1610 
2.FC Stade Nyonnais II4301(0)12:4+89 
3.FC Genolier-Begnins I4301(3)18:8+109 
4.FC Renens4220(5)17:7+108 
5.US Terre Sainte II4220(8)13:8+58 
6.FC Gingins4130(0)14:8+66 
7.FC Amical Saint-Prex4202(0)10:1006 
8.FC Azzurri 90 LS 4121(3)12:1205 
9.FC Gland II4103(3)16:15+13 
10.FC Forward-Morges 4103(17)5:11-63 
11.Foot Région Morges (9036)4004(0)3:36-330 
12.Prangins Sport4004(1)3:20-170 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Prilly Sports I4400(0)52:4+4812 
2.AF Luc-Football3300(4)11:5+69 
3.Pully Football I4301(1)27:5+229 
4.FC Concordia I4301(1)20:8+129 
5.Mvt Menthue (9034)3201(0)9:5+46 
6.FC Echallens Région II4202(0)16:11+56 
7.US Terre Sainte 4202(0)9:16-76 
8.FC Azzurri 90 LS3111(1)10:19-94 
9.FC Stade Nyonnais 3102(0)13:16-33 
10.ES FC Malley LS II4103(0)7:18-113 
11.FC Crissier4022(3)6:11-52 
12.Team Vaud Féminin M-174013(20)3:31-281 
13.Foot Lavaux (9089)4004(2)7:41-340 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Amical Saint-Prex4310(0)43:3+409 
2.FC Stade Nyonnais II4310(0)16:4+129 
3.Foot Région Morges (9128)4211(0)17:4+136 
4.FC Genolier-Begnins III5212(0)24:17+76 
5.FC Vevey United III3120(1)5:4+14 
6.FC Forward-Morges II5122(1)6:16-104 
7.FC Espagnol LS II4112(0)9:7+23 
8.FC Ecublens II4112(0)7:29-223 
9.FC Gland III5113(0)20:23-33 
10.FC Azzurri 90 LS I4013(9)4:44-400 
11.Lausanne Nord Academy IIR 100100(0)0:000 

Junioren E - Gruppe 5

Junioren E - Gruppe 6

Sa 21.09.2019
FC Amical Saint-Prex I
US Terre Sainte III
*
*
FC Gland I
FC Genolier-Begnins I
*
*
FC Gingins I
FC Stade Nyonnais III
*
*
Mo 23.09.2019
18:00
US Terre Sainte III
FC Gland I

Junioren E - Gruppe 21

Sa 21.09.2019
FC Chêne Aubonne II
FC Gingins II
*
*
10:30
FC Gimel-Bière II
FC Stade Nyonnais IV
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
FC Genolier-Begnins III
*
*
FC Amical Saint-Prex III
FC Italia Nyon III
*
*

Junioren E - Gruppe 22

Sa 21.09.2019
10:00
FC Crans IV
FC Stade Nyonnais V
FC Chêne Aubonne III
FC Bursins-Rolle-Perroy III
*
*
FC Gland III
FC Echichens III
*
*
FC Genolier-Begnins IV
FC Gingins III
*
*

Senioren 30+ Elite - Gruppe 2

1.FC Gingins3300(3)11:3+89 
2.US Terre Sainte3210(3)7:0+77 
3.FC Lonay3201(1)9:7+26 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy II3201(3)9:5+46 
5.FC Stade Nyonnais 3201(3)9:8+16 
6.Grp 13 coteaux (9143)3102(0)7:11-43 
7.Sport Lausanne Benfica I3021(3)4:6-22 
8.FC Le Mont3021(10)4:6-22 
9.FC Renens 3012(2)4:9-51 
10.Mvt du Centre (9124)3003(5)2:11-90 

Senioren 40+ - Gruppe 2

1.FC Genolier-Begnins 3300(1)8:0+89 
2.FC Le Mont2200(1)8:3+56 
3.FC Stade Nyonnais 3201(2)10:8+26 
4.FC Amical Saint-Prex 3201(4)12:6+66 
5.FC Gingins2101(0)6:5+13 
6.Pully Football 3102(0)5:6-13 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy 3102(0)4:10-63 
8.FC Tolochenaz2002(1)5:10-50 
9.Racing Club Lausanne3003(0)3:13-100