Aktuelle Spiele

Sa 21.09.2019
09:00
FC Stade Nyonnais III
4
3
Meisterschaft Junioren D/9 - Gruppe 2
Spielnummer 170708
Stade Charles Gorgerat - Terrain Charles Gorgerat, Gingins
09:00
FC Stade Nyonnais I
0
5
Meisterschaft Junioren D/9 - Gruppe 2
Spielnummer 170709
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
09:00
FC Stade Nyonnais IV
4
2
Meisterschaft Junioren D/9 - Gruppe 10
Spielnummer 171185
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
10:00
FC Stade Nyonnais V
Meisterschaft Junioren E - Gruppe 22
Spielnummer 172314
Centre sportif - Terrain Principal, Crans-Céligny
10:30
FC Stade Nyonnais IV
Meisterschaft Junioren E - Gruppe 21
Spielnummer 172278
Terrain le Marais - Terrain annexe, Gimel
10:45
FC Stade Nyonnais III
*
*
Meisterschaft Junioren E - Gruppe 6
Spielnummer 171700
Stade Charles Gorgerat - Terrain Charles Gorgerat, Gingins
11:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren E - Gruppe 20
Spielnummer 172243
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
11:00
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren E - Gruppe 5
Spielnummer 171668
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
13:00
Team Vaud La Côte
4
1
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 120665
Stade de la Fontenette - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires., Carouge
13:00
Team Vaud La Côte
1
3
Meisterschaft U-15 - Gruppe West
Spielnummer 120488
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
13:30
FC Stade Nyonnais
2
12
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 179488
Place des Sports de Verney - Terrain principal, Puidoux-Gare
14:30
FC Stade Nyonnais II
0
3
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 180180
Terrain les Abériaux - Terrain Les Abériaux 1, Prangins
15:00
FC Stade Nyonnais II
7
3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 179939
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
17:00
FC Stade Nyonnais
0
4
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 105902
Stade de la Fontenette - Terrain principal A (gazon naturel), Carouge
19:00
FC Stade Nyonnais II
0
1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 141325
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
So 22.09.2019
13:30
FC Stade Nyonnais
3
0
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A - Gruppe 6
Spielnummer 150188
Stade des Trois-Chêne - Terrain A (gazon naturel), Chêne-Bourg
16:15
FC Stade Nyonnais III
5
3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 151072
Terrain les Abériaux - Terrain Les Abériaux 1, Prangins
Mo 23.09.2019
20:00
FC Stade Nyonnais (Sen.40+)
Waadtländer Cup - Senioren 40+ - 1/16 - Final
Spielnummer 513955
Stade du Relais - Stade du Relais n°1, Bex
Mi 25.09.2019
19:30
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 105894
Centre sportif de Colovray - Terrain 1, Nyon
20:00
FC Stade Nyonnais II (2.)
Cup Aktive - 1/32 - Final
Spielnummer 513893
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
Do 26.09.2019
20:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Senioren 30+ Elite - Gruppe 2
Spielnummer 169652
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
Fr 27.09.2019
20:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 179498
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
Sa 28.09.2019
08:45
FC Stade Nyonnais IV
Meisterschaft Junioren D/9 - Gruppe 10
Spielnummer 171194
Terrain du Chêne - Terrain principal, Aubonne
09:00
FC Stade Nyonnais V
Meisterschaft Junioren E - Gruppe 22
Spielnummer 172320
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
09:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren D/9 - Gruppe 9
Spielnummer 171139
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
09:00
FC Stade Nyonnais III
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren D/9 - Gruppe 2
Spielnummer 170711
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
10:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren E - Gruppe 20
Spielnummer 172248
Centre sportif - Terrain Principal, Crans-Céligny
10:45
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Junioren E - Gruppe 5
Spielnummer 171670
En Faclay - Centre sportif En Faclay, Lonay
11:00
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft Junioren E - Gruppe 6
Spielnummer 171704
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
11:00
FC Stade Nyonnais IV
Meisterschaft Junioren E - Gruppe 21
Spielnummer 172284
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
13:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 179944
Centre sportif "En Bord" - Terrain B, Gland
14:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 180183
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
15:00
Team Vaud La Côte
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 120672
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
15:00
Team Vaud La Côte
Meisterschaft U-15 - Gruppe West
Spielnummer 120498
Stade de Chailly - Terrain principal 1, Montreux
19:00
FC Stade Nyonnais II
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 141329
Centre Sportif des Rojalets - Terrain Les Rojalets, Coppet
So 29.09.2019
10:30
FC Stade Nyonnais III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 151080
Terrain des Gravières - Terrain 1, Genolier
15:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 105909
Centre sportif de Colovray - Terrain 1, Nyon
16:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A - Gruppe 6
Spielnummer 150194
Centre Sportif des Rojalets - Terrain Les Rojalets, Coppet
Mo 30.09.2019
20:00
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Senioren 30+ Elite - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 169654
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
Mi 02.10.2019
19:15
FC Stade Nyonnais
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 179540
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
19:30
FC Stade Nyonnais II (Jun.B 1/S)
Junioren B Cup - Runde 2
Spielnummer 514256
Parc des Sports - Terrain 2, Morges