Cerutti il Caffè Promotion League

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 30216374:28+4669 
2.Yverdon Sport FC30179455:22+3360 
3.AC Bellinzona301610449:23+2658 
4.SC Cham 30148852:40+1250 
5.FC Sion II301361141:38+345 
6.FC Stade Nyonnais 301341356:36+2043 
7.FC Köniz 301011941:46-541 
8.FC Bavois30913848:43+540 
9.FC Basel 1893 II309111049:43+638 
10.FC Breitenrain 301151444:54-1038 
11.FC Münsingen309101129:44-1537 
12.SC Brühl 30991253:55-236 
13.FC Zürich II30891332:44-1233 
14.SC YF Juventus 30921935:54-1929 
15.FC Wohlen306101440:58-1828 
16.FC La Chaux-de-Fonds30252325:95-7011 

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Genolier-Begnins I262123(57)87:28+5965 
2.FC Stade Nyonnais II261628(50)67:41+2650 
3.FC Champagne Sports I261277(90)62:53+943 
4.FC Bavois II2613310(91)72:55+1742 
5.FC Chêne Aubonne I261259(72)55:57-241 
6.FC Gingins I2612410(60)57:48+940 
7.FC Champvent I26998(68)40:43-336 
8.FC Crissier I2610313(51)52:55-333 
9.FC Grandson-Tuileries I269611(80)51:43+833 
10.FC Cheseaux I269512(67)36:49-1332 
11.FC Gland I268711(71)49:50-131 
12.US Terre Sainte II268711(88)49:60-1131 
13.FC Assens I266218(52)38:76-3820 
14.FC Iliria Payerne I264418(142)38:95-5710*

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Stade Nyonnais III221831(31)104:21+8355 
2.FC Amical Saint-Prex III221741(24)87:22+6553 
3.FC Echichens III221633(23)77:26+5149 
4.FC Hermandad A.P.N. I221327(54)62:40+2239 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy III221228(24)38:41-336 
6.FC Gland III228410(22)46:55-926 
7.FC Genolier-Begnins IV223712(14)26:62-3614 
8.FC Gimel-Bière II223514(33)29:79-5012 
9.FC Lavigny-MTG IIB223514(56)30:60-3012 
10.FC Pied du Jura III224414(51)26:72-4611*
11.FC Echandens IIB222515(15)19:66-479 
12.FC Italia Nyon IIIR 220220(6)0:000 

Schweizer Cup U-16 - Vorausscheidung - Gruppe 1

1.FC Solothurn 4310(4)9:3+610 
2.Team AFF-FFV Fribourg4211(5)14:7+77 
3.Etoile Carouge FC 4202(6)5:8-36 
4.FC Concordia Basel 4112(5)10:13-34 
5.Team Vaud4013(6)7:14-71 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Echallens Région121011(12)47:16+3131 
2.FC Stade Nyonnais12822(23)46:32+1426 
3.AS FC Napoli Vevey 12822(25)42:23+1926 
4.FC Chêne Aubonne12804(7)30:26+424 
5.FC Aigle12723(17)38:21+1723 
6.US Terre Sainte II12633(7)22:19+321 
7.FC Amical Saint-Prex12507(7)32:37-515 
8.FC Ecublens12417(5)34:41-713 
9.FC Stade-Lausanne-Ouchy II12336(21)17:31-1412 
10.FC Azzurri 90 LS 12336(36)26:41-1512 
11.FC Lutry12408(38)25:32-712 
12.FC Le Mont 12309(4)28:33-59 
13.ES FC Malley LS120111(20)18:53-351 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Mouvement Riviera111100(11)43:8+3533 
2.FC Concordia I11902(3)35:12+2327 
3.MJOR (9077)11821(5)38:17+2126 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11623(2)41:22+1920 
5.FC Etoy I11524(13)27:32-517 
6.FC Crissier11425(10)27:26+114 
7.FC Grandson-Tuileries11407(5)29:30-112 
8.Pully Football II11317(14)18:35-1710 
9.ES FC Malley LS I11236(17)26:41-159 
10.Foot Région Morges (9104)11236(17)14:31-179 
11.VPC Sport (9199) I11227(12)14:30-168 
12.FC Stade Nyonnais11038(18)14:42-283 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Azzurri 90 LS 11911(8)73:11+6228 
2.AF Luc-Football11812(21)44:19+2525 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11803(5)37:19+1824 
4.FC Forward-Morges (9073) I11632(4)32:17+1521 
5.FC Stade Nyonnais11614(2)39:34+519 
6.US Terre Sainte II11605(10)35:39-418 
7.FC Genolier-Begnins I11515(3)27:27016 
8.FC Gingins11506(11)27:34-715 
9.FC Corcelles-Payerne11416(1)27:41-1413 
10.Foot Région Morges (9064)11227(1)19:33-148 
11.FC Amical Saint-Prex11128(2)26:51-255 
12.FC Espagnol LS II110011(23)14:75-610 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Prilly Sports III9801(1)53:10+4324 
2.Team Vaud M15 féminin9702(1)50:9+4121 
3.FC Cheseaux9702(6)41:13+2821 
4.Lausanne Nord Academy Féminine II9603(10)53:11+4218 
5.FC Gland III9513(1)56:18+3816 
6.FC Stade Nyonnais II9414(11)52:23+2913 
7.Mvt Menthue (9194)9405(0)24:29-512 
8.Prangins féminin sport la Côte9117(1)10:61-514 
9.US Terre Sainte V féminin9108(1)13:67-543 
10.FC Concordia Filles IV9018(1)4:115-1111 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Senioren 30+ Elite - Gruppe 2

Di 28.05.2019
Club Lusitano Gland
FC Chavornay Sports - Bavois
3
0
F

Senioren 30+ Elite - Gruppe 2

1.Club Lusitano Gland181602(24)75:16+5948 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy II181332(14)83:19+6442 
3.FC Vallorbe-Ballaigues181314(35)54:25+2940 
4.FC Le Mont181107(10)54:46+833 
5.FC Stade Nyonnais18909(16)42:38+427 
6.Mvt du Centre (9124)187011(23)47:67-2021 
7.Sport Lausanne Benfica I186111(16)25:51-2619 
8.FC Renens184311(30)46:90-4415 
9.FC Chavornay Sports - Bavois183114(8)29:61-3210 
10.FC Echichens183114(17)26:68-4210 

Senioren 40+ - Gruppe 2

1.FC Amical Saint-Prex 161222(7)62:25+3738 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy 161024(12)37:27+1032 
3.FC Tolochenaz16844(5)53:28+2528 
4.FC Genolier-Begnins 16835(2)38:34+427 
5.Pully Football16646(5)24:23+122 
6.FC Stade Nyonnais 16646(9)27:28-122 
7.FC Gingins16556(6)37:37020 
8.FC Le Mont164210(6)33:52-1914 
9.CS Chavannes Epenex160016(12)13:70-570