Cerutti il Caffè Promotion League

1.Yverdon Sport FC 871027:5+2222 
2.FC Black Stars842214:9+514 
3.SC Brühl 842213:9+414 
4.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 734013:9+413 
5.FC Köniz 840410:16-612 
6.FC Sion II832311:10+111 
7.FC Stade Nyonnais 731313:10+310 
8.AC Bellinzona731313:13010 
9.FC Basel 1893 II62318:6+29 
10.Etoile Carouge FC723211:9+29 
11.FC Bavois723211:1109 
12.SC Cham 823312:17-59 
13.SC YF Juventus 814313:18-57 
14.FC Zürich II71248:16-85 
15.FC Breitenrain 812511:19-85 
16.FC Münsingen80358:19-113 

2. Liga - Gruppe 2

1.FC Gingins I4301(4)11:5+69 
2.FC Montreux-Sports I4400(7)15:0+159*
3.FC Vevey United II4301(9)9:8+19 
4.FC Chêne Aubonne I4220(8)14:8+68 
5.ES FC Malley LS I4211(4)11:4+77 
6.FC Concordia I4211(10)10:9+17 
7.FC Gland I4202(9)10:9+16 
8.FC Aigle I4202(11)8:10-26 
9.FC Saint-Légier I4112(7)3:4-14 
10.FC Ecublens I4112(10)7:8-14 
11.FC Dardania Lausanne I4112(13)5:7-24 
12.FC Stade Nyonnais II4022(4)6:9-32 
13.US Terre Sainte II4013(5)3:10-71 
14.FC Pied du Jura I4004(3)0:21-210 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Pied du Jura II3210(3)10:4+67 
2.FC Amical Saint-Prex III3210(6)6:2+47 
3.FC Tolochenaz I3201(2)14:1+136 
4.FC Gimel-Bière I3201(2)3:306 
5.FC Crans II3201(3)7:9-26 
6.US Terre Sainte III3120(2)10:6+45 
7.FC Stade Nyonnais III3120(7)7:6+15 
8.FC Italia Nyon I3111(2)6:8-24 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy II3102(4)4:5-13 
10.FC Gingins IIA3003(3)2:9-70 
11.FC Genolier-Begnins III3003(3)2:14-120 
12.FC Etoy I3012(6)5:9-4-2*

Schweizer Cup U-16 - Vorausscheidung - Gruppe 1

1.Etoile Carouge FC 5500(4)16:5+1115 
2.Team Basel Concordia5401(8)18:10+812 
3.FC Solothurn 5212(7)11:15-47 
4.Team AFF-FFV Fribourg5113(3)7:10-34 
5.Team BEJUNE5032(4)8:13-53 
6.Team Vaud La Côte5014(9)7:14-71 

U-15 - Gruppe West

1.Team Vaud Riviera-Chablais5410(4)28:12+1613 
2.Team Basel OB5410(4)17:8+913 
3.Team AFF-FFV Fribourg5401(0)22:11+1112 
4.Team Basel Concordia5401(1)20:8+1212 
5.Meyrin FC5311(15)15:14+110 
6.Team Jura5302(2)14:12+29 
7.Etoile Carouge FC 5302(4)21:15+69 
8.Team Valais/Wallis-Sion5203(4)15:13+26 
9.FC Biel-Bienne5113(2)8:14-64 
10.Team Vaud La Côte5113(4)7:18-114 
11.Team Oberaargau Emmental TOBE5113(9)20:29-94 
12.Team Köniz5104(0)12:24-123 
13.FC Solothurn 5104(1)9:20-113 
14.Team Vaud Yverdon Région et Broye5005(4)10:20-100 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 6

1.CS Italien GE 14310(10)16:6+1010 
2.Lancy FC 14301(10)9:2+79 
3.Etoile Carouge FC 14301(10)12:10+29 
4.FC Martigny-Sports 4202(5)9:7+26 
5.Meyrin FC 14202(12)10:8+26 
6.FC Fully4202(17)11:10+16 
7.CS Chênois 14121(26)6:8-25 
8.US Terre Sainte4112(10)6:8-24 
9.FC Gland4112(25)12:16-44 
10.Team Valais Central (8040)4112(40)9:12-34 
11.FC Stade Nyonnais 4103(15)6:13-73 
12.FC Lutry4103(37)8:14-63 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy II3210(2)17:4+137 
2.US Terre Sainte II3210(4)10:5+57 
3.FC Genolier-Begnins I2200(3)13:2+116 
4.FC Stade Nyonnais II3201(0)9:4+56 
5.FC Amical Saint-Prex3201(0)7:5+26 
6.FC Gingins3120(0)11:5+65 
7.FC Renens3120(5)7:6+15 
8.FC Gland II3102(1)14:12+23 
9.FC Azzurri 90 LS 3021(3)7:9-22 
10.Prangins Sport2002(1)2:14-120 
11.Foot Région Morges (9036)3003(0)2:26-240 
12.FC Forward-Morges 3003(10)2:9-70 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Prilly Sports I3300(0)39:1+389 
2.AF Luc-Football3300(2)11:5+69 
3.US Terre Sainte 3201(0)7:13-66 
4.Pully Football I3201(1)23:3+206 
5.FC Concordia I3201(1)15:8+76 
6.FC Azzurri 90 LS2110(0)7:6+14 
7.Mvt Menthue (9034)2101(0)6:4+23 
8.FC Echallens Région II3102(0)13:9+43 
9.ES FC Malley LS II3102(0)5:14-93 
10.FC Crissier3021(3)5:8-32 
11.Team Vaud Féminin M-173012(20)3:26-231 
12.FC Stade Nyonnais 2002(0)1:14-130 
13.Foot Lavaux (9089)3003(2)5:29-240 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Amical Saint-Prex3210(0)21:3+186 
2.FC Stade Nyonnais II3210(0)9:1+86 
3.FC Genolier-Begnins III4211(0)21:10+116 
4.FC Vevey United III3120(1)5:4+14 
5.FC Forward-Morges II4121(0)4:10-64 
6.Foot Région Morges (9128)3111(0)8:3+53 
7.FC Gland III4112(0)19:14+53 
8.FC Ecublens II4112(0)7:29-223 
9.FC Espagnol LS II3012(0)3:5-20 
10.FC Azzurri 90 LS I3012(6)4:22-180 
11.Lausanne Nord Academy IIR 100100(0)0:000 

Junioren E - Gruppe 5

Sa 14.09.2019
FC Stade Nyonnais I
US Terre Sainte I
*
*
FC Crans I
FC Forward-Morges I
V
FC Lonay I
Prangins Sport I
*
*

Junioren E - Gruppe 20

Junioren E - Gruppe 6

Sa 14.09.2019
FC Genolier-Begnins I
FC Amical Saint-Prex I
*
*
09:00
US Terre Sainte III
FC Gingins I
11:00
FC Stade Nyonnais III
FC Forward-Morges II
FC Italia Nyon I
FC Chêne Aubonne I
*
*

Junioren E - Gruppe 21

Sa 14.09.2019
FC Genolier-Begnins III
FC Gimel-Bière II
*
*
FC Gingins II
FC Amical Saint-Prex III
*
*
11:00
FC Stade Nyonnais IV
FC Gland IV
FC Italia Nyon III
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
*
*

Senioren 30+ Elite - Gruppe 2

Senioren 30+ Elite - Gruppe 2

1.FC Lonay2200(1)7:2+56 
2.FC Stade Nyonnais 2200(2)8:2+66 
3.FC Gingins2200(2)6:1+56 
4.US Terre Sainte2110(2)4:0+44 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy II2101(2)3:4-13 
6.FC Le Mont2011(0)1:3-21 
7.Sport Lausanne Benfica I2011(1)1:3-21 
8.FC Renens 2011(1)1:5-41 
9.Grp 13 coteaux (9143)2002(0)3:8-50 
10.Mvt du Centre (9124)2002(3)2:8-60 

Senioren 40+ - Gruppe 2

1.FC Amical Saint-Prex 2200(0)12:4+86 
2.FC Genolier-Begnins 2200(1)6:0+66 
3.FC Gingins1100(0)3:0+33 
4.FC Le Mont1100(0)4:2+23 
5.Pully Football 2101(0)3:303 
6.FC Stade Nyonnais 2101(1)5:503 
7.Racing Club Lausanne2002(0)2:9-70 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy 2002(0)1:8-70 
9.FC Tolochenaz2002(1)5:10-50