2. Liga interregional - Gruppe 1

1.Servette FC M-21131300(16)44:10+3439 
2.FC Amical Saint-Prex I13913(42)38:21+1728 
3.FC Veyrier Sports 113823(25)35:16+1926 
4.FC Collex-Bossy 13805(38)28:24+424 
5.CS Italien GE 113715(32)30:29+122 
6.FC Monthey 13634(25)24:20+421 
7.Urania Genève Sport 13634(41)21:17+421 
8.FC Forward-Morges I13634(47)35:18+1721 
9.FC Conthey 13517(50)31:36-516 
10.Signal FC Bernex-Confignon 13256(29)17:28-1111 
11.FC Renens I13229(49)20:44-248 
12.FC Genolier-Begnins I13148(29)21:38-177 
13.FC Saint-Maurice13148(43)15:40-257 
14.FC Sierre 13139(41)24:42-186 

3. Liga - Gruppe 1

So 17.11.2019
FC Echandens I
FC Crans I
V

3. Liga - Gruppe 1

1.Prangins Sport 111010(30)49:14+3531 
2.FC Saint-Sulpice I11803(18)30:16+1424 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy I10541(22)26:17+919 
4.AF Luc-Football I11524(19)18:25-717 
5.FC Lonay I11434(14)29:26+315 
6.FC Amical Saint-Prex II11362(18)32:29+315 
7.FC Echichens II11425(15)26:33-714 
8.CS Chavannes Epenex I10244(25)18:22-410 
9.FC Gland II10307(35)21:31-109 
10.FC Crans I10226(17)12:20-88 
11.FC Genolier-Begnins II11146(19)22:37-157 
12.FC Echandens I9126(24)7:20-135 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Pied du Jura II10820(15)36:9+2726 
2.FC Tolochenaz I10712(17)37:11+2622 
3.FC Italia Nyon I11632(24)32:20+1221 
4.US Terre Sainte III11542(23)26:23+319 
5.FC Amical Saint-Prex III11533(32)26:19+718 
6.FC Crans II9513(12)18:21-316 
7.FC Stade Nyonnais III11425(27)23:25-214 
8.FC Gingins IIA10325(19)19:29-1011 
9.FC Etoy I11425(32)14:24-1011*
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II10226(24)16:26-108 
11.FC Gimel-Bière I11218(20)6:21-157 
12.FC Genolier-Begnins III110110(21)10:35-251 

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Lavigny10820(17)33:11+2226 
2.FC Gland III10721(8)44:13+3123 
3.FC Chêne Aubonne II10631(19)21:11+1021 
4.Prangins Sport II9342(11)22:12+1013 
5.FC Gimel-Bière II10334(16)27:23+412 
6.FC Pied du Jura III7322(8)20:14+611 
7.FC Genolier-Begnins IV10325(10)19:23-411 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy III8224(24)19:23-48 
9.FC Tolochenaz IIA10217(10)18:47-297 
10.FC Italia Nyon II9117(18)16:40-244 
11.FC Echandens III9207(9)9:31-223*

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Concordia II10550(13)26:12+1417 
2.FC Etoile-Broye10451(9)18:9+914 
3.FC Vevey United10343(2)20:15+510 
4.FC Genolier-Begnins10343(4)15:13+210 
5.FC Gland10253(5)13:18-58 
6.FC Etoy10253(17)22:24-28 
7.FC Gingins10163(32)14:20-66 
8.FC Grandson-Tuileries10145(10)9:26-174 
9.FC Azzurri 90 LS R 100100(0)0:000 
10.FC AigleR 100100(22)0:000 
11.FC RocheR 100100(29)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Renens11920(12)58:19+3929 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11812(13)51:20+3125 
3.FC Gingins11731(9)49:19+3024 
4.US Terre Sainte II11722(12)35:19+1623 
5.FC Genolier-Begnins I11623(9)37:24+1320 
6.FC Azzurri 90 LS 11425(46)29:31-214 
7.FC Stade Nyonnais II11416(5)24:26-213 
8.FC Gland II11416(8)33:41-813 
9.Prangins Sport 10307(4)14:38-249 
10.FC Amical Saint-Prex11308(8)33:37-49 
11.FC Forward-Morges 10208(18)15:34-196 
12.Foot Région Morges (9036)9009(20)6:76-700 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Gland I10910(8)46:3+4327 
2.VPC Sport (9187) I9801(3)62:8+5424 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy I10712(1)30:22+821 
4.FC Genolier-Begnins I10514(2)25:14+1115 
5.Foot Région Morges (9064)10514(3)26:30-415 
6.FC Gingins9414(8)32:23+913 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy II9315(0)27:35-89 
8.FC Crans10217(2)17:45-286 
9.Prangins Sport 10127(3)18:42-244 
10.US Terre Sainte II10019(3)8:66-580 
11.FC Forward-Morges (9073) IR 9081(20)0:3-30 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Chêne Aubonne10910(1)54:14+4028 
2.FC Gland II11911(7)71:10+6128 
3.ES FC Malley LS III11803(13)59:30+2924 
4.US Terre Sainte III11713(2)64:46+1822 
5.FC Genolier-Begnins II11704(2)51:33+1821 
6.VPC Sport (9026) III11416(1)39:47-813 
7.FC Concordia III11326(2)32:56-2411 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy II11326(4)26:56-3011 
9.FC Gimel-Bière11236(16)29:46-179 
10.Foot Région Morges (9036)10217(0)28:57-297 
11.Racing Club Lausanne11218(2)31:66-357 
12.FC Etoy I11218(3)32:55-237 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Amical Saint-Prex10811(2)64:9+5524 
2.FC Vevey United III10721(1)53:16+3722 
3.Foot Région Morges (9128)10622(0)41:13+2819 
4.FC Espagnol LS II10523(3)67:14+5316 
5.FC Stade Nyonnais II10523(3)41:25+1616 
6.FC Forward-Morges II10325(2)16:39-2310 
7.FC Azzurri 90 LS I10226(18)27:80-537 
8.FC Ecublens II10217(0)15:78-636 
9.FC Genolier-Begnins III10217(1)29:47-186 
10.FC Gland III10217(2)30:62-326 
11.Lausanne Nord Academy IIR 100100(0)0:000 

Junioren D/9 - Gruppe 9

Junioren E - Gruppe 6

Sa 02.11.2019
10:00
FC Forward-Morges II
FC Gland I
FC Chêne Aubonne I
FC Genolier-Begnins I
*
*
FC Gingins I
FC Amical Saint-Prex I
*
*
FC Italia Nyon I
US Terre Sainte III
*
*

Junioren E - Gruppe 19

Sa 02.11.2019
FC Genolier-Begnins II
FC Bursins-Rolle-Perroy I
*
*
US Terre Sainte II
FC Crans II
*
*
FC Amical Saint-Prex II
FC Etoy I
*
*
10:30
FC Gland II
Prangins Sport II

Junioren E - Gruppe 21

Sa 02.11.2019
10:30
FC Gland IV
FC Gingins II
FC Gimel-Bière II
FC Chêne Aubonne II
*
*
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
FC Amical Saint-Prex III
FC Stade Nyonnais IV
FC Italia Nyon III
*
*

Junioren E - Gruppe 22

Mi 13.11.2019
FC Genolier-Begnins IV
FC Chêne Aubonne III
*
*

Senioren 30+ Meister - Gruppe 2

Senioren 30+ Meister - Gruppe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy I9711(18)31:19+1222 
2.FC Gland9612(10)27:16+1119 
3.Club Lusitano Gland9603(41)20:13+718 
4.FC La Sarraz-Eclépens9513(8)19:13+616 
5.FC Genolier-Begnins I9513(11)32:18+1416 
6.FC Crissier-Malley7403(14)14:7+712 
7.FC Crans8404(14)27:23+412 
8.FC Vallorbe-Ballaigues8215(27)14:33-197 
9.FC Amical Saint-Prex9117(8)7:29-224 
10.FC Etoy9009(30)11:31-200 

Senioren 30+ - Gruppe 1

Do 14.11.2019
FC Veyron-Venoge
FC Forward-Morges
V

Senioren 30+ - Gruppe 1

1.FC Echichens9702(5)25:10+1521 
2.FC Hermandad A.P.N.9621(11)31:18+1320 
3.FC Pied du Jura9432(7)23:16+715 
4.FC Genolier-Begnins II9423(7)17:15+214 
5.FC Vallée de Joux9333(8)17:16+112 
6.FC Veyron-Venoge 8323(7)24:21+311 
7.FC Forward-Morges 8323(11)20:16+411 
8.FC Ecublens9225(9)14:25-118 
9.FC Italia Nyon 9207(42)14:35-216 
10.FC Haut-Jura9126(6)16:29-135 

Senioren 40+ - Gruppe 2

1.FC Genolier-Begnins 8710(6)25:7+1822 
2.FC Amical Saint-Prex 8701(9)34:11+2321 
3.FC Stade Nyonnais 8512(4)25:16+916 
4.FC Le Mont8323(6)15:22-711 
5.FC Gingins8314(6)19:18+110 
6.FC Tolochenaz8224(3)15:22-78 
7.Pully Football 8206(1)13:23-106 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy 8125(23)10:21-115 
9.Racing Club Lausanne8116(23)9:25-164 

Senioren 50+ - Gruppe 2

1.FC Lonay8710(3)33:12+2122 
2.FC Genolier-Begnins8620(0)40:18+2220 
3.FC Amical Saint-Prex I8422(1)27:30-314 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy 7313(1)20:17+310 
5.Mvt du Centre (9041)7304(0)26:22+49 
6.FC Donneloye 7304(1)17:16+19 
7.FC Bavois -Chavornay8305(2)19:29-109 
8.FC Saint-Légier II8107(3)13:40-273 
9.ES FC Malley LS 7025(7)6:17-112 
Hauptsponsor